Музыка
Mayya Gavasheli

Из-за ареста Хаски отменят шесть его концертов по России

Рэпер проведёт ближайшие 12 суток под стражей после выступления на крыше машины.

Концерты рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов) в шести городах отменятся из-за ареста на 12 суток, рассказал ТАСС менеджер артиста Андрей Орехов. Мероприятия попробуют провести в другие дни.

Организаторы отменят все шоу, которые должны были пройти до 2 декабря. Орехов уточнил, что вопрос о возврате денег за купленные билеты пока ещё решается.

До конца тура Хаски осталось провести девять концертов. Из них не состоятся шоу в Волгограде (23 ноября), Саратове (24 ноября), Нижнем Новгороде (27 ноября), Иваново (28 ноября), Ярославле (30 ноября) и Вологде (2 декабря).

22 ноября Хаски арестовали на 12 суток за мелкое хулиганство и трое суток отказ от медицинского освидетельствования. Сроки не суммируются, поэтому рэпер проведёт под стражей 12 суток. Суд также оправдал Хаски по статье об организации массового пребывания граждан в общественном месте (часть 1 статьи 20.2.2 КоАП).

За двое суток концерты Хаски отменились в Краснодаре и Волгограде. Кроме того, 20 ноября в Ростове-на-Дону полицейские пришли в клуб перед концертом Хаски. Они вручили менеджеру предупреждение о недопущении экстремистской деятельности, а в клубе отключили свет и звук. Зрителей не пускали в помещение.

#музыка #концерты #хаски #отменаконцертов