{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Казани власти сорвали два концерта группы IC3PEAK за день, но в третий раз коллективу всё же удалось выступить Статьи редакции

По данным юриста группы, на самом деле никого не задержали: полиция дала группе доиграть и уехать.

Фото Эрика Панова

Менеджер IС3PEAK Олег Митрофанов рассказал «Медиазоне», что из-за давления властей группа сменила три площадки за день для проведения концерта в Казани. Две площадки в итоге отказали коллективу, а в третьем выступление всё же состоялось.

По словам Митрофанова, сначала полиция пришла в Jam Bar, когда коллектив проводил саундчек. Полицейские не объяснили причину, но начали угрожать владельцам площадки «вплоть до закрытия». Тогда музыканты перенесли концерт на «Фабрику Алафузова», но и её владельцам начали угрожать.

Обновлено в 23:02: представитель Jam Bar рассказал «Медиазоне», что клуб «по обоюдному согласию» с группой договорился, что концерт не будет проводиться на этой площадке. Собеседник издания также подчеркнул, что полиция не приходила в клуб по поводу IC3PEAK ни 23 ноября, ни ранее.

В результате, IC3PEAK договорились с клубом «Нора», но спустя 40 минут после начала выступления, туда приехали полицейские и сотрудники МЧС. Как рассказал юрист правозащитной группы «Агора» Тимур Мифтахутдинов, находящийся с музыкантами, сотрудники пообщались с администрацией клуба, а группа закончила выступление и уехала.

Адвокат опроверг появившуюся в СМИ информацию о задержании участников IC3PEAK и назвал эти сведения «дезинформацией». По его словам, группа доехала до места своего отдыха совершенно спокойно.

До Казани IC3PEAK столкнулась с давлением властей и срывами концертов в Нижнем Новгороде за два дня до этого. Там музыкантам также пришлось сменить три площадки.

Спасибо за наводку Методический микрофон
{ "author_name": "Методический микрофон", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u0430\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u043e\u0432","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 120, "likes": 70, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 80437, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 23 Nov 2018 21:04:00 +0300", "is_special": false }
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Традиционный космос

30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный волк

DELETED
37

Уже не знают, до кого доеьаться

Ответить

Глубокий Артем

DELETED
7

Царьку лично похуй на всю эту шпану. Просто правительственный аппарат нанимает всё больше силовиков, их всех нужно чем-то занять, плюс у большинства местных чинушей синдром чрезмерной выслуги перед царьком. Слова "уйми их чуток" воспринимаются слишком буквально и это приводит к пиздецу, шо мы читаем каждый день. Думаю к примерам такой "выслуги" можно отнести ахуенные выборы в Приморье. Политтехнологи кремля думаю ещё долго ахуевали от тупости местного управления.

Ответить

Славный чувак

Глубокий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глубокий Артем

Leonid
0

Да?
http://www.forbes.ru/biznes/346301-ne-mnogo-li-%07sily-za-15-let-chislo-silovikov-vyroslo-bolee-chem-vdvoe
В России сегодня 914 500 человек числятся в штате Министерства внутренних дел. Это третья по численности полицейская сила в мире (понятное дело, после Китая — 1,6 млн человек) и Индии (1,5 млн).

Это при населении то 145 миллионов.

Ответить

Славный чувак

Глубокий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глубокий Артем

Leonid
0

Чего?

Ответить

Славный чувак

Глубокий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глубокий

Leonid
1

Это ты обозначил свои 10 лет, которые никому нахуй не сдались, потому что 4 года назад у нас появился Крым и куча последующего пиздеца. Я опираюсь на современную повестку. Если в 2016 году было, цитирую 756 859 человек, то в 2017 уже 894 871. Инфы за 2018 не нашел, но подозреваю всё ещё хуже.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глубокий

Leonid
0

Как это меняет то, что я сказал в самом начале? Нанимает всё больше? Нанимает. Вот опубликуют за 2018 год тогда и посмотрим.

Энивей один лям силовиков на 145 лямов это пиздец нахуй.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глубокий

Leonid
0

Пощади и не сравнивай несравнимое.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глубокий

Leonid
0

Причём тут вообще железные дороги? Ты упоротый что ли? Количество полицаев не должно увеличиваться пропорционально площади. Они людей охраняют, а не метры квадратные. Для второго есть армия, которая в этот миллион внезапно не входит.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Глубокий

Leonid
0

В России урбанизация в разы выше, чем в том же Китае и США. И площадь у них внезапно не маленькая.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Совместный

Глубокий
0

вот скорее метры квадратные охраняют, нежели людей

Ответить

Бесплатный

Leonid
0

росгвардию за штат вывели?

Ответить

Непривычный бас

14

- Можно пройти?
- Нет.
- Можно пройти?
- Нет.
- Можно пройти?
- Да.

Ответить

Длительный татарин

Борис
26

- Можно пройти?
- Нет.
- Можно пройти?
- Нет.
- sudo Можно пройти?
- Да.

Ответить

Методический микрофон

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Методический микрофон

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Методический микрофон

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Методический

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Импортный рак

DELETED
0

Поправил

Ответить

Методический

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Криминальный

DELETED
0

Вы действительно считаете это смешным? Мешать редакторам выполнять их работу?

Ответить

Методическ

Roman
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Престижный

DELETED
0

показал, спасибо, а зачем ты несколько раз влез в заметку и вписал свою фразу?

Ответить

Методическ

Mayya
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Престижный

DELETED
0

это совсем не смешно, не надо так больше делать, пожалуйста.

Ответить

Методическ

Mayya
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Престижный

DELETED
1

я не из вредности это делаю, а чтобы привести материал в подходящий для вывода в соцсети вид.

Ответить

Качественн

Mayya
0

охyеть конечно. вы сначала сделайте так чтобы так нельзя было делать, а то как бyдто вот вам баг, только не злоyпотребляйте а то майя обидится.

Ответить

Криминальн

DELETED
0

Понятно. Выглядело это скорее как насмешка, а не попытка указать на проблему.

Ответить

Методическ

Roman
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Криминальн

DELETED
0

Вы же понимаете, что редакция тоже может написать Денису?

Ответить

Методическ

Roman
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Импортный

DELETED
1

Просто мы умнее, чем ты думаешь

Ответить

Криминальн

DELETED
1

Странный и непонятный вывод из ничего. Хорошего вечера.

Ответить

Импортный

DELETED
0

Уже всё выяснили и исправили

Ответить

Мобильный

DELETED
0

А как ты смог этого добиться? У меня закрытие редактирования редакцией означало, что я пошел нахуй и даже пунктуационные ошибки свои поправить не могу

Ответить

Мобильный

Roman
0

А как можно редактировать статью, закрытую от редактирования? Она же специально для этого закрывается

Ответить

Криминальн

Мобильн…
1

Полагаю, на этот вопрос должны ответить ребята из технического отдела. Я раньше с таким не сталкивался.

Ответить

Импортный

Мобильн…
0

Как я понял, был какой-то редкий баг, про который до этого никто просто не знал. Его уже исправили

Ответить

Резкий динозавр

Дамир
0

По какому принципу происходит смена автора заметки?

Ответить

Импортный рак

Резкий
0

Когда заметка переписывается с нуля или почти целиком, автора меняем. В данном случае оригинальная заметка содержала непроверенные и некорректные сведения, я её переписал

Ответить
0

Да меня уже давно это интересовало просто ))

Ответить

Методическ

Дамир
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Желтый микроскоп

DELETED
0

Рэп и футбол, то что всегда будет в трендах ТЖ

Ответить

Первоначальный корабль

6

Я не против, это хороший толчок для развития контркультуры, а то начинаем заплывать жирком...

Ответить

Мелкий Денис

3

Значит хорошая группа, надо слушать

Ответить

Божественный американец

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Проектный Мурод

DELETED
6

Привет, ты чё охуел

Ответить

Квадратный Женя

Проектный
1

Он просто пробирается на вершину этой вибропирамиды
Достаёт клочок папиры, фараоновый синдром…

Ответить

Проектный Мурод

Квадрат…
1

Онли нейчурал энд слим.

Ответить

Поздний фонарь

Проектн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Питерский велосипед

DELETED
4

так пишешь, как будто там что-то из ряда вон
обычная вторичная калька на кристал кастлс

Ответить

Божественный американец

Питерский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Возможный паркур

Питерский
0

Хрустальные замки круты

Ответить

Поздний фонарь

Питерский
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Временной Орзэмэс

DELETED
0

Я их даже издавал лет 5 назад у себя, когда они только начинали

Ответить

Разный мангал

DELETED
0

Ничего нового, винегрет из того, что слышал и видел ранее.

Ответить

Непосредственный огонь

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непривычный бас

DELETED
20

Ты что, сломался? Не шути так

Ответить

Принятый микроскоп

Борис
3

да сменщик это

Ответить

Непривычный бас

Закомпл…
0

Почему без номера, совсем бардак

Ответить

Временной Орзэмэс

1

Единственное, чего я не понял из новости: чем именно не угодили конкретно эти ребята? Они ж вроде совершенно аполитичны?

Ответить

Дурной калькулятор

Dmitry
12

Боятся, что люди могут собираться в группы и что-то совместно делать, например подпевать, кроме шуток, уже походу так и работает временами

Ответить

Временной Орзэмэс

Αлексей
–1

Не неси хуйню

Ответить

Дурной

Dmitry
–8

Ах да, я забыл, что ты один из терпил, которых бомбит от моей аватарки и попытался тебе адекватно ответить. Больше так ошибаться не буду.
Носила хуйню твоя мама в животе несколько месяцев.

Ответить

Неопределенный

Αлексей
2

Яшин ведет себя абсолютно обычно по Яшински.
А вот ты, как я заметил уже не первый раз начинаешь кукарекать про "ты до меня доебался из за аватарки с навальным" это звучит так же нелепо, как "это потому что я черный" при любом удобном р неудобном случае.

Ответить
–1

Не, я просто замечаю от одних и тех же клоунов одни и те же действия. Либо дизы, либо изначально общение, как будто я денег должен. Конкретно этот персонаж сходу предпочитает ставить дизы, но тут я ему внезапно ответил и он не нашёл ничего лучше, кроме как пиздануть вот такое.

Ничего удивительного, ряд людей прямо и писал про "аватарку с навальным", лол. Непонятный и необоснованный хейт, как на посты с Маском.

Ответить

Временной

Αлексей
0

А, ты ко всему прочему набору, еще и на плюсики дрочишь?

Ответить

Дурной

Dmitry
0

Поделись, о каком наборе речь? На основе чего сделаны выводы про "дрочишь"? Что ты имеешь в виду под "дрочишь"? И даже если представить, что мне не так безразличны "плюсики" (представить), как это связано с тем, что ты как правило неадекватно реагируешь на меня? Может наоборот, дрочишь ты, пытаясь везде проявить себя минусом? Я этим стараюсь не страдать, даже если спорю с оппонентом, не вижу особо смысла. Иногда вымораживают правда и прибегаю, но не всегда.

В интернете не один год и привык, что в среде более-менее думающих людей всегда было западло дрочить на карму в отрицательном смысле (минусить направо и налево), особенно если тебе тупо не нравится персонаж на аватарке (это травма какая-то?)
Какой аватарки, идиот? Я только сейчас после твоего комментария разглядел, кто там. Зато, правда, сразу стало все понятно.

, но видимо, ты о таком не в курсе.

Ответить

Правый торшер

Αлексей
1

Это была не хуйня это был протест

Ответить

Временной

Αлексей
–1

Какой аватарки, идиот? Я только сейчас после твоего комментария разглядел, кто там. Зато, правда, сразу стало все понятно.
А по отношению к твоему первому комменту: почему-то на других концертах люди замечательно собираются и даже иногда подпевают. Может быть, потому что они аполитичны как и объект данной новости, о чем я, собственно, сначала и спросил?

Ответить

Открытый месяц

Dmitry
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Проектный Мурод

Dmitry
0

Последний альбом слегка надушили политотой, лёгкое амбрэ.

Ответить

Временной Орзэмэс

Проектный
0

Серьёзно? Они на русском петь начали?

Ответить

Чеченский

Dmitry
–1

2 последних альбома уже

Ответить

Непрерывный инструмент

Dmitry
0

Потому что это целенаправленная акция) Меня удивляет, что людям в том числе на Мидиазоне, трудно оторвать жопку и посмотреть, что это за возмущённые родители, которые поднимают волну) Но раз тут вот 50 лайков, а у меня под Френдзоной 15, то я типа обиделся))

Ответить

Временной Орзэмэс

Клишин
0

Блять, еле разобрался в том, что ты хотел сказать

Ответить

Газовый Паша

2

Неужели тренд? Сначала уничтожили музыкальные фестивали, а теперь и за концерты взялись?

Ответить

Испанский Гоша

Bad
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Загадочный химик

1

Название пиздец, не выговоришь, не напишешь. КРЕVТNВ уровня нулевых.

Ответить

Внутренний томагавк_два

Times
2

Айспик
IC3PEAK
Всё вроде бы легко

Ответить

Бесплатный щит

Дмитрий
1

Баш приучил нас к тому, что nu3Da читается как нитрида. Так что искать скрытый смысл в тупых названиях - показатель тру олдов

Ответить

Рыжий фонарь

Дмитрий
1

я из-за тройки очень долго читала «айстрипик» 🙈

Ответить

Загадочный химик

Дмитрий
0

У меня мозг спотыкается и синий экран из-за 3

Ответить

Израильский

Times
0

KoЯn

Ответить

Загадочный химик

Vladisl…
–3

С Корном нормально) А тут буква ЗЭ или ТРИ? ЗЭ не читается, а если ТРИ, то нахуя и... dumping physical memory

Ответить

Локальный татарин

Times
0

Так и не смогла прочитать

Ответить

Желтый микроскоп

1

Цензура возвращается в массовую культуру. Ещё и комменты на ТЖ запретят, вот увидите.

Ответить

Испанский Гоша

Виталий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мобильный волк

DELETED
11

У нас уже есть зеркало в таджикистане the.tj

Ответить

Испанский Гоша

Мобильн…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Методический

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Конституционный

DELETED
1

О Я тут смотрю, вы про мою родину обсуждаете 🧐

Ответить

Садовый лолипоп

Виталий
0

Не запретят, пока мы платим.

Ответить

Садовый лолипоп

1

Хоть я их и не слушаю, как всех остальных современных исплонителей, но тут - явно же PR-акция. Как еще можно создать шумиху и привлечь еще больше народа? Правило, хайповая тема, которую сейчас каждый, кому не лень, обсуждает - это взаимодействие с полицией и запреты, дальше договариваемся с ними, делаем вид, что нам запретили выступать и... новый поток обсуждений, интернет бурлит, мы снова на слуху. Провожу аналогию - чтобы продать народу комплект камер наблюдения - надо сделать несколько фиктивных квартирных краж со взломом и/или что-то подобное, люди купят камеры сами. Также и здесь - каждый, кто это прочитал, заинтересовался - а кто такие эти IC3PEAK, что они такого поют, и так далее, и определенный процент аудитории пойдет и купит билеты на следующий концерт, который конечно же состоится в полной мере, так как PR-акция отработала по полной.

Ответить

Испанский Гоша

Jack
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Садовый лолипоп

DELETED
0

И в любом случае, это выглядит как качественная PR-акция, и я бы лично нанял человека, который это все придумал, с запретами и всем таким. Это поистине гениально. Я сейчас послушал их - и ничего такого не нашел для со всей своей ворчливостью.

Ответить

Следующий микрофон

0

Единственное, что я не понял из новости, а это вообще кто?

Ответить

Разный мангал

Рог
4

молодежная фигня какая-то, давай ворчать вместе

Ответить

Непрерывный инструмент

Рог
2

тест на старость не пройден)

Ответить

Международный велосипед

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывный инструмент

–5

Френдзону, Хаски и IC3PEAK атакуют одни и те же люди, с очень большими планами) Я бы написал про это, но чо-т ради 15 классов мне лень)

Ответить

Неясный Денис

Клишин
1

Пока ты ленишься будешь получать минусы здесь

Ответить

Непрерывный инструмент

Что
0

Я просёк фишку) Тут эксклюзивный контент не нужен. Кто-то просто запостил видос Навального и 60 лайков) Подожду, когда пукнет Илон Маск и напишу про это.

Ответить

Неопределенный

Клишин
0

Тебе мало лайков чтоль поставили и ты обиделся?

Ответить

Непрерывный

Неопред…
–1

Да)

Ответить

Открытый месяц

Клишин
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непрерывный инструмент

xeroxx
1

Ну вот я тоже так решил) Когда начнут отменять тех, кого вам жалко, тогда может и все узнают, кто на этом свою задницу перед АП пиарит))

Ответить

Отдаленный Валера

0

Это Crystal Castles?

Ответить