Музыка
Mayya Gavasheli

Оксимирон, Баста и Noize MC анонсировали концерт в поддержку Хаски

Деньги, собранные с продажи билетов, отдадут рэперу.

Рэпер Оксимирон анонсировал концерт в поддержку Хаски, которого 22 ноября арестовали на 12 суток в Краснодаре. В концерте в том числе примут участие Баста и Noize MC.

Блок instagram недоступен

Концерт называется «Я буду петь свою музыку» — это строчка из песни Хаски «Ай», которую он пел перед тем, как его задержали. Мероприятие состоится 26 ноября в «Главклубе» в Москве. Стоимость билета – 2 тысячи рублей.

Это не столько про Хаски, сколько про всех нас и про будущее музыки в России.

Оксимирон

Обновлено в 22:48: рэпер Face также поддержал Хаски в своём Инстаграме. Будет ли он участвовать в концерте, артист не уточнил.

22 ноября Хаски арестовали на 12 суток за мелкое хулиганство и на трое суток отказ от медицинского освидетельствования. Сроки не суммируются, поэтому рэпер проведёт под стражей 12 суток. Из-за ареста отменились шесть концертов Хаски в России.

До ареста за двое суток концерты Хаски отменились в Краснодаре и Волгограде. Кроме того, 20 ноября в Ростове-на-Дону полицейские пришли в клуб перед концертом Хаски. Они вручили менеджеру предупреждение о недопущении экстремистской деятельности, а в клубе отключили свет и звук. Зрителей не пускали в помещение.

17 ноября YouTube заблокировал в России клип Хаски «Иуда» «по требованию государственных органов». Какие именно претензии возникли у госорганов, неизвестно.

#музыка #хаски #отменаконцертов