Музыка
Никита Лихачёв

Организаторы концерта Элджея отменили концерт в Якутске из-за угроз

Накануне школам посоветовали не пускать учеников на выступление артиста из-за пропаганды наркотиков, курения и азартных игр.

Фото @sayonaraboy

В Якутске отменили выступление рэпера Элджея (Алексея Узенюка). Как рассказали организаторы мероприятия, артисту приходили угрозы расправы — его «призывали избить и убить в Якутске».

Организаторы пообещали вернуть деньги за билеты.

Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем за провокации, за неконтролируемую толпу и за угрозы нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города.

организаторы концерта Элджея

Представитель музыканта подтвердил ТАСС отмену концерта.

Концерт отменен в связи с угрозой срыва концерта по обоюдному согласию артиста и организаторов.

представитель Элджея

По данным News.Ykt.Ru, отмены концерта также требовали общественники Якутии. Они называли видеоклипы Элджея «откровенной пропагандой ночной аморальной жизни, алкоголизма, наркомании, жестокого насилия, однополых отношений и каннибализма».

Управление образования администрации Якутска направило письма дирекциям городских школ с рекомендацией не пускать школьников на концерт Элджея 28 ноября, отметил ТАСС. Причиной стало то, что «репертуар исполнителя может вызвать у детей, в частности, желание употребить наркотические средства, табак, алкоголь, принять участие в азартных играх».

#музыка #политика #отменаконцертов