{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Организаторы концерта Элджея отменили концерт в Якутске из-за угроз Статьи редакции

Накануне школам посоветовали не пускать учеников на выступление артиста из-за пропаганды наркотиков, курения и азартных игр.

Фото @sayonaraboy

В Якутске отменили выступление рэпера Элджея (Алексея Узенюка). Как рассказали организаторы мероприятия, артисту приходили угрозы расправы — его «призывали избить и убить в Якутске».

Организаторы пообещали вернуть деньги за билеты.

Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы переживаем за провокации, за неконтролируемую толпу и за угрозы нападения во время концерта и после. Мы отменяем концерт, пусть это будет уроком для города.

организаторы концерта Элджея

Представитель музыканта подтвердил ТАСС отмену концерта.

Концерт отменен в связи с угрозой срыва концерта по обоюдному согласию артиста и организаторов.

представитель Элджея

По данным News.Ykt.Ru, отмены концерта также требовали общественники Якутии. Они называли видеоклипы Элджея «откровенной пропагандой ночной аморальной жизни, алкоголизма, наркомании, жестокого насилия, однополых отношений и каннибализма».

Управление образования администрации Якутска направило письма дирекциям городских школ с рекомендацией не пускать школьников на концерт Элджея 28 ноября, отметил ТАСС. Причиной стало то, что «репертуар исполнителя может вызвать у детей, в частности, желание употребить наркотические средства, табак, алкоголь, принять участие в азартных играх».

Спасибо за наводку Andrey
{ "author_name": "Andrey", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u0430\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u043e\u0432","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 83, "likes": 44, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 80590, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 27 Nov 2018 08:55:11 +0300", "is_special": false }
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Принятый микроскоп

39
Ответить

Неплохой паук например

Закомплексованн…
0

а что там голова птички прям на здании аэропорта?

Ответить

Принятый микроскоп

Liu
0

Походу да

Ответить

Печальный дым

29

Управление образования администрации Якутска в курсе, что директора школ не имеют право не пускать куда-то учеников? Или у них уже укоренилась мысль, что ученики - это крепостные управления образования?

Ответить

Принятый микроскоп

Печальный
9

Они могут рекомендовать родителям не пускать детей на концерт, я бы тоже так поступил, там явно +18, и школьникам делать там нечего

Ответить
13

Если там +18, то школьников и так не должны пускать.

Ответить
0

Возможно, но зачастую это нарушается и никто не контролирует, иначе там будут полупустые площадки. Возможно решили дополнительный барьер организовать

Ответить

Взрослый браслет

Закомпл…
5

Ну так поставьте по менту на вход, зачем отменять концерт для тех кому 18+?

Ответить

Принятый

Andrey
–1

Тогда никто не придет и не окупится само мероприятие

Ответить

Взрослый браслет

Закомпл…
4

Вот пусть никто не придет, он не окупится и больше этих концертов, которые там так ненавидят не будет. И никаких угроз не надо!

Ответить

Исполнительный калькулятор

Закомплексованн…
4

как вы заебали со своими 18+. я в свои 16 уже ебался, смотрел любые фильмы, уже успел стать профессиональным спортсменом, заработать несовместимую со спортом травму, вспомнить о другом своём хобби (чтобы с ума не сойти от того, что сам у себя отнял дело всей жизни), оставить родительский дом и перекхать в Москву с 50₽ в кармане.
а вы овощей выращиваете со своими 18+

Ответить

Божественный

Трин
6

ебался

Фу мерзость

Ответить

Исполнительный

Stanley
0

забыл указать «с девушками»? или в чем проблема?

Ответить

Торжественный

Трин
3

еще хуже

Ответить

Исполнительный

Иван
0

ну хоть тут то гетер может высказываться свободно, или уже и тут нельзя?

Ответить

Торжествен

Трин
2

высказываться можешь, но хуи любить все равно придется. думал 75 рублей и все? так просто?

Ответить

Исполнител

Иван
3

749 вощето, думал если на год оплачу, то можно без хуёв

Ответить

Божественный

Трин
2

В том что а) ТНН б) Секс переоценён

Ответить

Печальный дым

Stanley
0

Хорошая путевка в профессиональный спорт, кстати.

Ответить

Привлекательный

Трин
0

я в свои 16 уже ебался

и как? отчиму понравилось?

Ответить

Резкий динозавр

Трин
–3

Не надо всех мерить по себе

Ответить

Исполнительный

Резкий
0

дак и я о том, нафиг это «18+» глобальное

Ответить

Божественный глобус

Закомплексованн…
2

Возрастные рейтинги это тоталитарная цензура.

Ответить

Принятый

Stanley
–1

Но это гавно точно нудно ограничивать, в сознательном возрасте на него вообще никто не будет ходить, так и канет в забвение.

Ответить

Комментарий удален

Принятый

DELETED
0

Речь не про конкретную персону а про контент, я бы и у других сделал 18+, куча мата и пошлятины

Ответить

Комментарий удален

Дурной Кирилл

Печальный
0

Тоже не поняла причём тут школа. Они что живут в ней??

Ответить

Пожарный вентилятор

29

Мне не нравится вся ситуация, но чет орнул
пусть это будет уроком для города

Женщины плачут, мужчины стыдливо опускают глаза в пол, уже пол года никто не решался заговорить друг с другом. В Якутске отменили концерт великого Элджея

Ответить

Исполнительный калькулятор

Пожарный
0

я орнул с майнкрафта дважды. сначала, когда мне сказали, что у игры большое будущее, а потом, когда я узнал, что после 5 лет развития игру купил микрософт за 2.5 лярда.
для тебя, меня и нашего поколения элджей может и не великий, ага )

Ответить

Восточный чайник

12

А прокуратуре на угрозы всё равно? Или это от неё они и поступали?

Ответить

Чистый франт

Konstantin
30

Из АП не звонили - значит все норм

Ответить

Активный крюк

12

Это плохо, очень плохо. Можно как угодно относиться к Элджею как к артисту (я, например, его музыку терпеть не могу), но это проблема совершенно иного уровня.

Эта проблема - в родителях, что кладут хуй на воспитание своих малолетних дегенератов, а потом "кококо моя дочь сторчалась на твоём концерте, пидор". Это проблема абсолютного похуизма в плане возрастных ограничений - они никогда не работают, как положено. Эта проблема в чинушах, набивающих себе очки на таких же тулобых и безмозглых "беспокойных" родителях, как и они сами. То они на несколько лет отдали ребёнка на воспитание планшету с телевизором, а сейчас вдруг засуетились.

Это проблема не артистов и музыкантов, а всей системы вокруг них. Но подход к этой проблеме настолько ублюдочный, дегенеративный и совковый, что кроме ещё большей ненависти и отвращения со стороны молодёжи к себе ничего не вызовет. Жаль только, что дегенераты, руководящие всем этим показушным закручиванием гаек, этого совершенно не понимают.

Ответить

Исполнительный калькулятор

Денис
2

у меня родители тоже отбирали zx spectrum, когда видели, что я вместо игр увлекался программированием. тоже считали, что это не нормально.
у меня два сына сейчас и они такой треш на ютубе смотрят, что у меня глаза вытекают. аниматроники, кот мурзик итп. но это их выбор и я ему не мешаю. если они захотят на концерт элджея, я сам их отведу туда.

вы говорите про проблему другого уровня обвиняя родителей и чинововников. одни воспитывают не так, другие руководят не так. а на деле без потребности общества небыло бы никаких элджеев и фейсов.
сколько лет вашим детям?

Ответить

Солидный чайник

Трин
0

Йау! И с ПАВами — надо знакомить с техникой безопасности, а не запрещать, то нахуячатся не по инструкции, а потом Эдджей виноват будет.

Ответить

Исторический Влад

Денис
0

Может это сами организаторы и придумали? Ещё пару месяцев назад я к счастью не знал что это за хер, а теперь его тёлка у Дудя пиарится, про него самого новости из каждого утюга. Пришлось даже его клип посмотреть для самообразования. Кстати, почему он называется рэпером, если его "музыка" это дешёвая попса для тинейджеров?

Ответить

Пустой Женя

Денис
0

Они вообще мало что понимают, там какого-то осмысления своих действий минимум

Ответить

Солидный чайник

Денис
0

Без бэ. Ты про письмо то? Там забавная хуита: по сюжету мамка запрещает дочери трогать Е и дочь выпиливается от солей.

Ответить

Порядочный Женя

9

Когда-нибудь у нас возродится старый способ проведения концертов - квартирники.

Ответить

Пыльный татарин

Порядочный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Слепой кубок

6
Ответить

Верующий месяц

6

Каннибализм??? Однополые отношения??
Я конечно не фанат элджея,но что бляяя

Ответить

Посторонний клуб

Кислоебальный
1

отсылка к клипу 1love , там это есть

Ответить

Верующий месяц

Дима
0

А доки два в клипах не было?

Ответить

Посторонний клуб

Кислоеб…
0

не понял юмора

Ответить

Необычный нос

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Царский огонь

DELETED
3

Как говаривал один певец ртом - главная проблема музыки в России это лично ты.

Ответить

Любовный нос

4

Мы могли бы идти до конца и провести концерт. Но мы решили похайпить.

Ответить

Материальный магнит

4

Ивлеева, подумой!

Ответить

Довольный франт

Andrey
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жаркий историк

–2

Очередное ссыкло, поющее про братву и перестрелки?

Ответить

Актуальный кот

Жаркий
7

Даже Дед Пихто знает кто-такой Элджей. А ведь он пережил Триас.

Ответить

Квадратный Женя

Alexei
2

Потому что правильно лечился от него.

Ответить

Жаркий историк

Alexei
0

Да я и до сих пор не знаю кто это. Если организаторы пишут про угрозы нападения и "неконтролируемую толпу", то зачем такие организаторы нужны?

Ответить

Положительный клуб

Жаркий
1

Ты не в теме,
Он поёт про розовое вино

Ответить

Принятый микроскоп

Положительный
0

*пел
Сейчас про всякое говно поёт, как и множество молодых реперов

Ответить

Положительный

Закомпл…
0

То есть, исходя из этого, розовое вино было не говном?

Ответить
1

Возможно и говно, но что-то в нем было, раз так выстрелило.

Ответить

Положительный

Закомпл…
5

Потому что любит наш народ всякое говно

Ответить

Моральный волк

Положит…
0

когда наша страна полна жопа огурцов, и не такое будешь любить

Ответить
0

в огурцах сила земли

Ответить
0

Ну может быть за неимением оного молодежи и нравится всякое говно

Ответить

Дурной калькулятор

1

Директора и все эти псевдообщественники - бездарные твари.
Случай у нас в районе https://vk.com/wall493552550_32. Тут 16-летние повсеместно по стране творят треш, без всяких Элджеев. Почитатели так называемой АУЕ-культуры. В друзьях в ВК такие же ребята, подписанные на всякие АУЕ и прочее. Даю 200%, что в жизни они лет с 12-14 себя очень здраво зарекомендовали уже и к ним никаких мер воздействия не было применено. Пока искал их в ВК, случайно натыкался на других, не относящихся к ним людей. И первое же лицо - ребёнок в тельняшке-фуражке, с автоматом...

Узаконенное воровство правящей касты, покрываемое оборотнями в погонах и сопутствующий дикий милитаризм не доведут до добра. Не Элджеи и Криды разлагают общество, а гос аппарат с президентом во главе, который ворует сам и даёт другим. Вот такие АУЕ-юнцы с ножами - это опасно, вот это надо предотвращать, хотя бы как следствие уже названной причины, а не концерты.

Ответить

Конкретный корабль

1

Из «русского шаффла»:

В русской музыке появился свой "распятый мальчик". Неделю назад писатель Александр Бессонов опубликовал в Фейсбуке произведение под названием "Письмо Элджею". Написано оно от лица матери, чья дочь послушала рэпера Элджея, стала вести распутный образ жизни, наглоталась наркотиков и умерла. Заканчивается оно так:

"У меня есть мечта. Я хочу взять охотничью двустволку мужа, прийти на концерт и два раза выстрелить вверх, чтобы остановить звуки изрыгающие призывы к смерти".

Интересная логика, правда? Александр Бессонов считает, что призывать к наркотикам плохо и в своем произведении призывает к убийству.

А дальше случилось то, что всегда происходит в интернете — "письмо" начали массово распространять, выдавая за реальную историю. И родители по всей стране захотели сделать с Элджеем то, что написал Александр Бессонов.

Или по крайней мере сорвать его концерт. Поэтому завтрашний концерт Элджея в Якутске отменили из-за угроз расправы над артистом.

Искусство влияет на жизнь.

Ответить

Пустой Женя

Ваня
0

У меня есть мечта.

Ответить

Правоохранительный бокал

1

нахер его.

Ответить

Газовый Паша

–1

Путинизм уничтожил ещё одну вещь, а именно независимых от путинизма музыкантов. Каждый день хорошие новости.

Ответить

Жаркий историк

Bad
2

Как можно уничтожить музыканта отменой концерта? Тот же БГ краудфандингом проспонсировал свой альбом.

Ответить

Исполнительный калькулятор

Жаркий
1

шевчук и макаревич могут многое рассказать о том, как режим может отменять выступления

Ответить

Газовый Паша

Жаркий
0

Они уничтожили митинги, они уничтожили музыкальные фестивали, теперь они уничтожают концерты. Их цель - закрыть людей по домам чтобы больше трёх не собирались. А дома в интернете пусть себе слушают музыку, это их пока не заботит.

Ответить

Солидный чайник

Bad
0

Пфф, чо за блядское нытьё. В эпоху-то VPN-ов, torrent-ов, mp3… Раньше в аналоговые времена как-то справлялись, щас какой-то хайповый хуилка, который двигает ртом только за бабло, недополучит бабла — всё, ёпта, искусству конец. Ясен хуй, конец, потому что чувак живёт только на хайпе и вытекающем из него ПГОФИТЕ. Кто хочет творить — может делать это и делать абсолютно безопасно для себя на совершенно любую тему, не палясь и при этому покрывая 100% мира.

Ответить

Успешный бинокль

0

Ну и где та якобы хорошая мэр_ка, когда она так нужна? Уже прокомментировала?

Ответить

Кровавый Филипп

Михаил
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Редкий ящик

0

репертуар исполнителя может вызвать у детей, в частности, желание употребить наркотические средства, табак, алкоголь, принять участие в азартных играх

мб тогда стоит отменить и рождение в России?

Ответить

Принятый микроскоп

Lich
0

Так государство и так просит не рожать.

Ответить
2
Ответить

Израильский каякер

0

Накануне школам посоветовали не пускать учеников

Прямой репортаж?

Ответить

Нищий Даниль

0

а как школа может кого-то куда-то ну пустить? там крепостное право в якутске?

Ответить

Ядерный калькулятор

0

А в Тюмени 1 декабря в школах должен был пройти урок по профилактике СПИДа, но местный родительский комитет выступает против и призывает отменить мероприятие. Это все на фоне роста числа выявленных случаев заражения. Так же эти общественники выступали за отмену концептов многих артистов типа FACE. Даже какая та екатеринбургская групп им песню посветила.
Это тема для целой статьи, но я #ненанимался

Ответить

Дурной Кирилл

Андрей
0

Родительский комитет из трёх дур??

Ответить

Ядерный калькулятор

Дурной
0

Ну, вроде как он городской и имеет реальный вес. У них и сайт есть и собрания

Ответить

Дурной Кирилл

Андрей
0

Не верю в 100% неадекватность собрания, но раз уж хотят подвергать себя опасности, то нехай с ними

Ответить

Ненужный украинец

Андрей
0

типа FACE

хоть какая-то польза от них

Ответить

Исполнительный калькулятор

Андрей
0

в 2017 100к новых заражённых, всего в рф больны более миллиона человек и это официальная статистика. от спида умирает больше, чем от терроризма, телеграма, украины и дорог рф вместе взятых.
у нас эпидемия. по скорости развития, мы на третьем месте в мире. кажется, после андоры и нигерии.

Ответить

Солидный чайник

Трин
–1

Радуйся — долбоёбы сами выпиливаются.

Ответить