Музыка
Ольга Жигулина

Самые популярные треки и альбомы 2018 года по версии «Яндекс.Музыки»

По данным сервиса, россияне стали больше слушать музыку на родном языке.

Сервис «Яндекс.Музыка» подвёл итоги 2018 года, выбрав музыкальные треки и альбомы, которые пользовались наибольшим интересом пользователей. Об этом TJ рассказали представители компании.

По данным сервиса, музыку на русском языке стали слушать больше, чем в предыдущие годы, но насколько именно — неизвестно. При этом в общероссийском топ-10 поровну треков от русских и зарубежных исполнителей.

Среди отечественных групп фаворитами пользователей оказались Би-2, а среди всех певиц, как и годом ранее, — LOBODA. При этом внимание слушателей и музыкальных критиков захватила Монеточка, считающаяся прорывом года.

Релиз Элджея «Sayonara Boy X» стал самым прослушиваемым рэп-альбомом года. Также отметился MATRANG: его трек «Медуза» вышел в самом начале года и оказался на первом месте в топе русскоязычных исполнителей.

В топы попал трек Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий», а его совместный трек с Егором Кридом «Цвет настроения чёрный» стал главным треком осени по версии пользователей «Яндекс.Музыки».

#музыка #итоги2018