Музыка
Николай Чумаков

Face записал саундтрек к «Юмористу» — фильму о советском комике, который выступает с протестной программой

Действие фильма разворачивается в середине 80-х. Заглавная песня будет играть на финальных титрах.

Рэпер Face представил саундтрек к фильму «Юморист» — режиссёрскому дебюту Михаила Идова, сценариста «Лета» и постановщика клипа «90-е» певицы «Монеточки». Подробности TJ рассказали представители Идова.

Действие картины разворачивается в середине 80-х: в центре сюжета успешный советский юморист Борис Аркадьев, которому, несмотря на всеобщую любовь и признание, не хватает творческой свободы, в результате чего он становится опасным для общества.

В сентябре у Face вышел альбом «Пути неисповедимы» — неоднозначный с точки зрения музыки, но очень неожиданный и крутой как гражданский жест. В тот момент я заканчивал работу над фильмом, и мне вдруг показалось, что между Face и главным героем есть довольно четкая связь.

И Face , и Борис Аркадьев — люди, от которых публика ждёт, скажем так, простых развлечений, но оба быстро устают быть шутами и пытаются говорить о том, что их по-настоящему волнует

Михаил Идов

По словам продюсеров, Face написал заглавный трек, когда посмотрел фильм и поделился впечатлениями. «Антураж клипа — полутёмный концертный зал. Выступление Face сняли за одну смену в кабаре-театре на замаскированном под корабль дебаркадере в Петербурге», — пояснил Артём Васильев, продюсер «Юмориста».

Маколей Калкин и Галкин

Мой новый год он снова гадкий, у

Что принесёт мне Санта?

Где подарки? Может быть жену?

Если русский дед мороз, тогда он принесет войну

Шутники и юмористы развалили нам страну

Что смешно, сука? Что ты там услышал?

Я что похож на клоуна? Ну-ка встал и вышел.

фрагмент песни «Юморист» рэпера Face

Российская премьера картины «Юморист» назначена на 1 марта.

#музыка #клипы #видео #кино