Музыка
Mayya Gavasheli

СМИ узнали, что песня Maruv для «Евровидения» указана в Apple Music как принадлежащая российской компании

СМИ отметили, что если певица выступит с ней на конкурсе, все лицензионные платежи от исполнения получит российская сторона.

Песня Maruv в Apple Music

Права на песню «Siren Song», с которой певица Maruv намерена представить Украину на «Евровидении», принадлежат российской компании Warner Music Russia. Это следует из данных Apple Music, внимание на которые обратил «Телеканал 24». Как отметил РБК, если певица выступит с этой песней, все лицензионные платежи от исполнения пополнят российский бюджет.

Maruv победила в украинском национальном отборе на «Евровидение» в 2019 году. Однако из-за гастролей в России Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) засомневалась, стоит ли отправлять её на конкурс из-за гастролей в России. В апреле у девушки запланировано выступление в Москве.

24 февраля PR-директор НОТУ сообщила, что певице предложили контракт, в котором есть условие отказаться от гастролей в России ради «Евровидения». У Maruv есть сутки на ответ, однако окончательное решение об её участии в конкурсе останется за НОТУ.

#евровидение #украина #новости