Музыка
Mayya Gavasheli
26 713

Maruv не будет представлять Украину на «Евровидении». Она говорит, что дело не только в отказе от концертов в России Материал редакции

Певица раскритиковала условия контракта, предложенные Национальной телекомпанией.

В закладки

Певица Maruv (Анна Корсун) не подписала контракт с Национальной общественной телерадиовещательной компанией Украины (НОТУ), сообщается на сайте НОТУ. Из-за этого она не будет участвовать в «Евровидении» в 2019 году.

В сообщении НОТУ сказано, что компания и Maruv «не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе „Евровидение“-2019 из-за ряда причин». НОТУ отметила, что они с певицей «не нашли общего решения» относительно «миссии представителя Украины» на конкурсе.

У исполнителя, который представит Украину на международной арене, также есть обязательства: после подписания договора с ОАО «НОТУ» на время конкурса исполнитель становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире.

из заявления НОТУ

В НОТУ отметили, что, согласно правилам «Евровидения», участники должны обеспечить «неполитический характер» конкурса. В организации добавили, что видят в сложившейся ситуации «опасность эскалации раскола украинского общества», что противоречит задачам общественного вещателя.

Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели к политизации результатов национального отбора.

из заявления НОТУ

25 февраля Maruv написала, что отказ от концертов в России не был «принципиальным» — разногласия вызвали другие пункты договора, которые певица назвала «кабальными».

Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене.

Maruv

24 февраля Maruv предложили подписать контракт, согласно которому она должна отказаться от гастролей в России, чтобы представлять Украину на «Евровидении». Однако окончательное решение всё равно осталось бы за НОТУ.

В тот же день певица рассказала об условиях договора с НОТУ. Она также заявляла, что готова отказаться от гастролей в России. Девушка заявила, что ей запрещена импровизация на сцене, от неё потребовали передать права на песню, которые принадлежат Warner Music, выполнять все требования Национальной телекомпании Украины, а также запретили общаться с журналистами.

Взамен от НТКУ я ничего не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо-поддержки. Даже визой я должна заниматься сама.

Хотя, в договоре есть всего несколько пунктов обязанностей НТКУ:
1. Давать мне подсказки касательно правил проведения конкурса;
2. С разрешения НТКУ взять с собой 10 человек за свой счёт;
3. Придерживаться условий этого договора.

Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе «Евровидение-2019».

Maruv

Maruv победила в украинском национальном отборе на «Евровидение» в 2019 году. Однако из-за гастролей в России НОТУ засомневалась в возможности её участия в конкурсе. В апреле у девушки запланировано выступление в Москве.

Во время отборочного конкурса ведущий Сергей Притула задавал Maruv вопросы о её гастролях в России. Он сказал, что у Украины есть проблемы с Россией из-за «военной агрессии». Девушка заявила, что Евровидение — музыкальное, а не политическое соревнование, созданное для объединения стран.

Исправлено: в изначальной версии заголовка говорилось, что Maruv отказалась от участия в «Евровидении» ради гастролей в России. Это некорректная информация, TJ приносит извинения читателям.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0435\u0432\u0440\u043e\u0432\u0438\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435"], "comments": 127, "likes": 107, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 88885, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 25 Feb 2019 19:44:42 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 88885, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88885\/get","add":"\/comments\/88885\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88885"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214348, "last_count_and_date": null }
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

Искренне респектую и уважаю её за этот поступок. До конца стояла за свои убеждения, не дала втянуть себя в политику и не стала плевать на своих фанатов (чего только стоила её речь про «у меня много поклонников из разных стран»)

Вот такие люди достойны уважения. Не разводящие холивар на пустом месте, а помнящие о том, что все мы люди.

Ответить
7

В России у неё особенно много поклонников (миллионы или миллиарды)

Ответить
2

Миллиарды поклонников лично Марув.

Ответить
2

Да там не в ее принципах дело, а в том, что ей на подписание контракта сутки дали. А такие вопросы как передача прав от Warner Music каким-то ноунеймам за сутки не решается

Ответить
–12

Чё ты разводишь холивар на пустом месте

Ответить
0

Плохая попытка провокации, не-а. Либо слишком толсто

Ответить
47

Всё правильно сделала

Ответить
47

Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни.
Я одержала честную победу в Национальном отборе на "Евровидение-2019", получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий бал от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять.

Я - украинка, люблю свою страну и горжусь тем, что буду представлять Украину в Тель-Авиве на международном конкурсе "Евровидение - 2019" несмотря на то, что за сутки я получила предложения от трех разных стран представлять их. Но мой ответ категоричен - я выступаю от Украины и никак иначе!

Вы, наверняка, уже слышали о договоре между участником от Украины и НТКУ, который должен быть подписан сегодня до обеда.
Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого Закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе.

А теперь про сам нашумевший договор, что требуют от меня:
1. Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ. (Несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен)
2. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса)
3. Четко выполнять любые требования и указания НТКУ. (Теоретически, меня могут заставить плясать на Дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки!)
4. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ. (Что полностью нарушает свободу слова и права человека)
И еще много чего абсурдного.
В случае нарушения одного из пунктов штраф 2 миллиона гривен и компенсация убытков ещё на неопределенную сумму.

Взамен от НТКУ я НИЧЕГО не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама.
Хотя, в договоре есть всего несколько пунктов обязанностей НТКУ:
1. Давать мне подсказки касательно правил проведения конкурса.
2. С разрешения НТКУ взять с собой 10 человек за свой счет.
3. Придерживаться условий этого договора.

Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе "Евровидение -2019".
Я прошу вашей поддержки, поддержки прессы и независимых журналистов, которые не готовы выполнять чей-то заказ.

Ответить
6

спасибо, добавлю в новость

Ответить
0

Вот тебе ещё пост для UPD поста
https://www.instagram.com/p/BuT_BvigGet/

Ответить
1

а она то же самое в фейсбуке писала, у меня как раз цитата такая есть, но спасибо все равно!

Ответить
7

Ну исковеркают же...

Также певица поделилась некоторыми другими условиями договора, которые ей якобы предложили в НСТУ. Вот некоторые из них.

-Запрещена любая импровизация на сцене. К примеру, несогласованный шпагат приведет к штрафу в два миллиона гривен
-Четко выполнять любые требования и указания НСТУ. В случае отказа - штраф в два миллиона гривен и компенсация убытков
-Запрет на общение с журналистами без согласования с НСТУ

"Вместе с тем я от НСТУ ничего не получаю: ни копейки финансовой помощи, ни помощи в организации поездки, ни международной промо-поддержки. Даже визой я должна заниматься сама", - рассказывает певица.

"Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире я ответила на все вопросы, которые интересовали жюри»

Ответить
2

Может гастроли по России были слишком жирные по ценнику, их отмена и замена на Евровидение принесли бы меньше денег, что разумно для поп музыкантов.

Ответить
14

Она писала, что дело не в концертах. Контракт кабальный.

Ответить
6

Никто ведь не напишет "я отказалась от выступления ради больших бабок, которые мне сулят гастроли по России".

Ответить
1

Я орну, если гастроли по России и вправду приносят больше бабок, чем Евровиденье

Ответить
10

Мне что-то подсказывает, что Евровидение если и приносит, то копейки. А в остальном исполнитель получает лишь пиар.

Ответить
0

а с чего евровиедие должно приносить денег певцу? деньги оно приносит организаторам и престиж стране.

Ответить
0

Ну то есть вся мотивация исполнителя и правда всего лишь патриотизм и пиар?

Ответить
0

Евровидение изначально не имеет призового фонда, так, что да, только пиар и патриотизьм. это не бальные танцы или шахматы

Ответить
0

ты как будто-то не в 21 веке живешь, а в Англии начала 19-го, что веришь всем на слово

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну после таких исполнений посмотрим как ей разрешат в Украине выступать

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Почему не могут? В России же концерты реперов отменяли? Также могут - например никто не сможет предоставить площадку.

Ответить
–7

Почему не могут?

Потому что так только в вашей мусорской помойке могут.

Ответить
1

Она не моя.

Ответить
0

Правильно, она НАША!

Ответить
0

не запретят, а просто перестанут на радио/тв крутить. работает это примерно - везде. и РФ или Украина тут ни разу не исключение

Ответить
6

Киселев перевозбудился

Ответить
–47

Искренне рад, что она не поехала выступать от моей страны. Мышебратья не достойны представлять Украину.

Ответить
5

Что ты забыл на русском сайте?

Ответить
–9

А если бы я написал какая она молодец, ты бы мне плюсик поставил и прошел мимо?

Ответить
19

За то что человек ведёт себя лишь не как мудак я плюсики не раздаю

Ответить
–19

Мудак - это тот, кто выступает с концертами в стране, которая убивает твоих солдат.

Ответить
12

Мудак - это тот, кто пишет комментарии на сайте из страны, которая убивает твоих солдат.

Ответить
5

Как же так вышло, что все три жюри в национальном отборе оказались мудаками (по твоей классификации)?
Ну и да, жду в твоем следующем комментарии лая на Джамалу, пёс

Ответить
–3

О, ты даже не догадываешься сколько внутри страны потенциальных реваншистов русского мира.

Ответить
2

Ну что ты тогда тут выступаешь на сайте в стране, которая убивает твоих солдат?

Ответить
0

Тот же вопрос к тем, кто ненавидит США и сидит в американском интернете, за американским компьютером (технологии)

Ответить
0

У меня риторика выступлений другая ;)

Ответить
2

кто знает что она там на своем английском поет. может про смерть свинособак

Ответить
0

У нее тексты примитивные) Реально больно слушать. Чисто музыка танцполов)

Ответить
0

ну мне и на русском на тексты поебать
есть хороший - заебись
нет - и музыки хватит

Ответить
0

Большинство текстов на Евровиденье, как и вообще попсы, примитивные. Так себе доёб.
То, что музыка для танцополов, не минус, а плюс, потому что так и задумано, потому что модно

Ответить
0

Я не имел ввиду конкретно её трек на ЕВ. Это скорее общая характеристика. Я просто понимаю, когда такую музыку в клубах включают и под неё очень хорошо можно поддатым телом потрясти. Но откуда взялись те же 80+ лямов просмотров клипа Drunk Groove на ютубе? Я тоже на вписказ и тусах под такое танцую, но как только я покидаю тусу-вписку, то сразу перестаю воспринимать эту музыку и слышать её не хочу. Откуда такая популярность и почему?) Кто слушает это на постоянной основе?) Я понимаю, что это вкусовщина, но я при прослушивании её композиций ощутил себя вновь учеником 5го класса на уроке английского.

Ответить
0

может потому, что мало кто слушает слова
латиноамериканские хиты примерно раз в пять лет, кто там понимает слова, но песни становятся мировыми хитами в крайне короткие сроки
да та-же Лойтума с полькой, думаешь много людей лезли за переводом с финского? :)
из последних Kazka Плакала/Cry - слышу в равной степени одинаково, я более чем уверен, что украинскую версию понимают пять-шесть слов едва 2%, но все прутся.

Ответить
1

Она не выступала в ДНР.

Ответить
–3

Ах, адепт вымышленной республики, у которой боеприпасы из воздуха появляются.

Ответить
0

Дурачук.

Ответить
0

Что, правда глазки режет, мудак?

Ответить
4

а я раздаю
на плюсик

Ответить
1

Так это злой клон Чумакова

Ответить
1

Какой же ты уебан.

Ответить
1

Упущенное бабло ей порохоботы возместят?

Ответить
0

Порохоботы это твоя болезненная проекция Ольгино?

Ответить
0

А разве не одна хуйня?

Ответить
–3

Зависит от того какой смысл ты вкладываешь в свой комментарий.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ставки сделаны. Ставок больше нет господа.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

буква эсс

Ответить
2

Ай, ну жёлтенький же заголовок - в лучших традициях киселятины. 😏
Дело там далеко не в выступлениях по России.

Ответить
2

привет! Мы все поправили!

Ответить
0

Привет. Спасибо. Теперь я буду спать спокойно)

Ответить
0

Эту причину называет представитель НСТУ, хотя мне кажется он пиздит
И на том сайте, на который ссылаться Майя ничего про это не сказано

Ответить
1

Условия контракта были как в совке и там был не только отказ от гастролей, а и другие, которыми на неё давили. Например, она была бы обязана все делать за свой счёт, даже визу в Израиль. Человек, который должен был бы представлять целую страну!

На ее официальных страницах есть эта инфа.

Ответить
–23

Ого, даже визу. Ничего, что у нас безвиз с этой страной? 😂

Ответить
13

У вас туристический безвиз. Для тура/выступления на конкурсе/спортивном мероприятии нужно оформлять визу, вот например что написано про рабочую визу.
Для получения права на трудоустройство граждане Украины должны обращаться в Посольство Израиля в Украине для оформления рабочей визы (Б-1), которая выдается по разрешению МВД этой страны.

Ответить
–4

Ага, тогда проебался конечно. My bad.

Ответить
15

Да у тебя чёт каждый коммент проеб

Ответить
7

Когда ты умер — ты об этом не знаешь, только другим тяжело. Тоже самое, когда ты тупой.

Ответить
1

Это Израиль, а не Украина, туда довольно трудно попасть.

Ответить
0

с хуя ли в Израиль трудно попасть? она что гастролировала в Сирии?
несколько путаешь поездку гражданки Украины/РФ просто потусить и на конкурс, думаешь израильтяне тупее тебя и не в курсе будут, что она представительница Украины на Евровидение?

Ответить
0

НОТ не спонсирует исполнителей, которые выступают от страны. Исключением была только Джамала, за которую вкинули большую часть средств под видом анонимных меценатов, все остальные выступали за свои.

Ответить
1

А за что тогда должны взыматься с Марув штрафы в случае импровизации и других мелочных отходов от условий контракта? Тип, если они не спонсируют, то и за что тогда компенсация?

Ответить
0

У вещателя есть ряд обязанностей перед Евровидением, в него например входит передач определенных прав на песню, а вот штрафы - это уже такой ход, чтобы склонить исполнителя к отказу, с этим ничего не поделать, все законно.

Ответить
0

Но несправедливо

Ответить
0

Ну а нахуя они нужны? Нет серьёзно, что полезного делают?
Даже конфликты хуево улаживают

Ответить
0

Главный вещатель страны, член делегации ЕВС, они занимаются по большому счету бумажной работой (отправка документов, регулирование прав на песню и тд) и разумеется отвечают за трансляцию мероприятия в стране. Всё!

Ответить
2

Ситуация откровенно провальная для всех участников. В посте не раскрыта краткая предыстория финансового конфликта вокруг Евровидения в Украине:
1. НТКУ (Национальная телекомпания Украины) - хронический банкрот и не может, да и не хочет оплачивать выступления участников на конкурсе. Да и проводить национальный отбор - тоже.
2. С 2016 года организацию национального отбора и отправку участников на конкурс оплачивает частный телеканал СТБ (взамен транслирует отбор, конкурс и имеет неслабое промо на Евровидении)
3. В 2019 году СТБ отказался оплачивать отправку участника, мол, денег нет. У НТКУ денег как нет, так и не было, участнику в любом случае предстояло ехать за свой счёт.

Поскольку участник едет в Тель-Авив за свой счёт, то вот эти адовые условия договора от НТКУ выглядят вульгарной подставой, каковой и являются. Участницу явно не очень хотели отправлять. Причём никто не мешал не раздувать тему и уйти в отказ, мол, выбор народа - это выбор народа, ваши моральные страдания никого не волнуют.

MARUV своим отказом словит долю хайпа в России и Украине, но вот от главного приза Евровидения - выступления на многомиллионную европейскую аудиторию - придется отказаться. Как по мне, она своим отказом скорее проиграла, Евровидение - это неслабый пиар для любого выступающего артиста.

НТКУ проявила себя как подстилка, и тоже проиграла, разумеется. Проиграл и телеканал СТБ - Нацотбор зашкварен, в следующем году на мощных артистов - и высокие рейтинги - можно не рассчитывать.

Как итог:
https://www.youtube.com/watch?v=gLySkVKxDG0

Ответить
0

Ну если правильно раздуть ситуацию перед западной публикой, то Maruv может ещё оказаться в выигрыше.

Ответить
1

Утром же писала, что готова отказаться от гастролей и представлять страну за свой счёт
Мутная история

Ответить
1

вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора

Обидно, когда тебе не только не дали оперативный комментарий, но и…

Ответить
1

ахах, когда тебе все равно на представителя от Украины и сам конкурс принципе, но всегда найдутся жители соседней страны, для которых это событие государственного масштаба)

Ответить
0

ну так в этой новости эта соседняя страна замешана
по инерции доебываешься

Ответить
0

Мне похуй на Евровиденье и гори этот конкурс синим пламенем за то, что заблочили видео Гуфовского, НО...
Наш национальный отбор превратился в блюдский цирк, а причина тут не в Марув

Ответить
1

Это что, здравый смысл?
Тут таких не любят.

Ответить
0

Я — музыкант, а не бита на политической арене.

вот правильно
может быть наконец политический зашквар евровидения наконец закончится (но не сегодня)

Ответить
–1

Україна - це кльово! Україна - це круто!

Да здравствует агрессивный ура-патриотизм, "черный" бизнес со страной агрессором и взращивание националистов-дегенератов. Вместе в светлое будущее!

Ответить
–5

Потому что москали, конечно, суки, но платят хорошо

Ответить
0

война-войной, а концерт по расписанию

Ответить
0

Вхахах бля никто не выкупил что я сам «москаль”, это типа шутка чуваки))) заберите дизы ахах

Ответить
0

Да выкупили, но коммент все равно хуйня. Она была готова отказаться от концертов, просто весь контракт составили специально под то, чтобы она отказалась. Это слив чистой воды

Ответить
0

С этой ситуации даже Ганапольский ахуел.

Ответить
1

Его кто-то воспринимает всерьез?

Ответить
0

Венедиктов видимо, раз так часто его в эфир пускает

Ответить
0

Вёл эфир на 112 - клеймо на всю жизнь. Примерно как аниме на аве.

Ответить
0

Работа такая

Ответить
–1

Украина сравнивает счёт. 1:1
Не долго Россия по долбоебизму отправки Самойловой вела

Ответить
1

Так, Самойлову не обижать!
https://www.youtube.com/watch?v=tuxTGY6OA_E

Ответить
0

Ну мааааам

Ответить
0

Почему-то прочитал голосом Черданцева.

Ответить
0

А ты любитель извращений

Ответить
0

И наслаждаюсь этим.

Ответить
0

це зрада

Ответить
0

где договор то? нет там никакого договора. есть ее слова, так в соседней теме тоже вон одна утверждает, что Трамп ее поцеловал, но того никто не видел.

Ответить
0

Перемога

Ответить
0

Не отправят ли её теперь к Надие за подрыв курса на ЕВРОинтеграцию?

Она же не от какого-то там "Золотого граммофона" отказалась, а от самого ЕВРОвидения.
Предпочла застрявших в предрассудках северных варваров лицам со свободной гендерной самоидентификацией.

Ответить
0

На первом уже обсасывают эту новость

Ответить
0

Обсасывали-обсасывали, да не высосали.

Ответить
0

Уже представил, как Кисель с ебало. знатока и воина справедливости своим голосом доносит эту информацию своим слушателям)

Ответить
0

Сиськи топ.

Ответить
0

Теоретически, меня могут заставить плясать на Дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона

лол, да какой состоявшийся артист вообще согласится на это дерьмо?

Ответить
0

Вопрос. Почему мне на это пришёл пуш, хотя я не подписан на музыку?

Ответить
0

Потому что это политика.

Ответить
0

денис же говорил что пуши на все приходят

Ответить
0

Нихуя се они охуели в своём НКТУ)))
С концертами в РФ ещё ладно, но я то всегда думал, что страна финансирует большую часть потребностей представителя и помогает ему всячески. А тут вон оно как!

Ответить
0

Не знаю насколько правдивая информация, могу судить только из чужих слов. Слышал от знакомых, что на конкурсах типа «Голос страны» участники, которые прошли отбор, подписывают контракт, который обязывает их на протяжении следующих нескольких лет делиться % прибыли от своей концертной деятельности. Даже если это выступление в пивнухе около дома.

Ответить
0

ТВ это тебе не благотворительная организация, там редко покажут за даром. Тут либо оплати сразу либо отработай после. Бузова вон засветилась в Дом2, теперь отрабатывает ведущей :)

Ответить
0

Я думал, какой крутой трэк, поискал на ютубе - 88 миллионов просмотров, потом я увидел, что она из Украины, ну и удивился, конечно же)

Ответить
–1

Это важно?

Ответить
–2

Долбоебизм в крайней форме

Ответить