{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Музыка
Mayya Gavasheli

Maruv не будет представлять Украину на «Евровидении». Она говорит, что дело не только в отказе от концертов в России Статьи редакции

Певица раскритиковала условия контракта, предложенные Национальной телекомпанией.

Певица Maruv (Анна Корсун) не подписала контракт с Национальной общественной телерадиовещательной компанией Украины (НОТУ), сообщается на сайте НОТУ. Из-за этого она не будет участвовать в «Евровидении» в 2019 году.

В сообщении НОТУ сказано, что компания и Maruv «не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе „Евровидение“-2019 из-за ряда причин». НОТУ отметила, что они с певицей «не нашли общего решения» относительно «миссии представителя Украины» на конкурсе.

У исполнителя, который представит Украину на международной арене, также есть обязательства: после подписания договора с ОАО «НОТУ» на время конкурса исполнитель становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире.

из заявления НОТУ

В НОТУ отметили, что, согласно правилам «Евровидения», участники должны обеспечить «неполитический характер» конкурса. В организации добавили, что видят в сложившейся ситуации «опасность эскалации раскола украинского общества», что противоречит задачам общественного вещателя.

Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели к политизации результатов национального отбора.

из заявления НОТУ

25 февраля Maruv написала, что отказ от концертов в России не был «принципиальным» — разногласия вызвали другие пункты договора, которые певица назвала «кабальными».

Я — гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промо-акции наших политиков. Я — музыкант, а не бита на политической арене.

Maruv

24 февраля Maruv предложили подписать контракт, согласно которому она должна отказаться от гастролей в России, чтобы представлять Украину на «Евровидении». Однако окончательное решение всё равно осталось бы за НОТУ.

В тот же день певица рассказала об условиях договора с НОТУ. Она также заявляла, что готова отказаться от гастролей в России. Девушка заявила, что ей запрещена импровизация на сцене, от неё потребовали передать права на песню, которые принадлежат Warner Music, выполнять все требования Национальной телекомпании Украины, а также запретили общаться с журналистами.

Взамен от НТКУ я ничего не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо-поддержки. Даже визой я должна заниматься сама.

Хотя, в договоре есть всего несколько пунктов обязанностей НТКУ:
1. Давать мне подсказки касательно правил проведения конкурса;
2. С разрешения НТКУ взять с собой 10 человек за свой счёт;
3. Придерживаться условий этого договора.

Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе «Евровидение-2019».

Maruv

Maruv победила в украинском национальном отборе на «Евровидение» в 2019 году. Однако из-за гастролей в России НОТУ засомневалась в возможности её участия в конкурсе. В апреле у девушки запланировано выступление в Москве.

Во время отборочного конкурса ведущий Сергей Притула задавал Maruv вопросы о её гастролях в России. Он сказал, что у Украины есть проблемы с Россией из-за «военной агрессии». Девушка заявила, что Евровидение — музыкальное, а не политическое соревнование, созданное для объединения стран.

Исправлено: в изначальной версии заголовка говорилось, что Maruv отказалась от участия в «Евровидении» ради гастролей в России. Это некорректная информация, TJ приносит извинения читателям.

0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Федор Казаков

Искренне респектую и уважаю её за этот поступок. До конца стояла за свои убеждения, не дала втянуть себя в политику и не стала плевать на своих фанатов (чего только стоила её речь про «у меня много поклонников из разных стран»)

Вот такие люди достойны уважения. Не разводящие холивар на пустом месте, а помнящие о том, что все мы люди.

Ответить
59
Развернуть ветку
Кислоебальный

В России у неё особенно много поклонников (миллионы или миллиарды)

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Миллиарды поклонников лично Марув.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alina Fedorova

Да там не в ее принципах дело, а в том, что ей на подписание контракта сутки дали. А такие вопросы как передача прав от Warner Music каким-то ноунеймам за сутки не решается

Ответить
2
Развернуть ветку
Funashimi

Чё ты разводишь холивар на пустом месте

Ответить
–12
Развернуть ветку
Федор Казаков

Плохая попытка провокации, не-а. Либо слишком толсто

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Всё правильно сделала

Ответить
47
Развернуть ветку
Крафтовый компот

Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни.
Я одержала честную победу в Национальном отборе на "Евровидение-2019", получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий бал от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять.

Я - украинка, люблю свою страну и горжусь тем, что буду представлять Украину в Тель-Авиве на международном конкурсе "Евровидение - 2019" несмотря на то, что за сутки я получила предложения от трех разных стран представлять их. Но мой ответ категоричен - я выступаю от Украины и никак иначе!

Вы, наверняка, уже слышали о договоре между участником от Украины и НТКУ, который должен быть подписан сегодня до обеда.
Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого Закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в Международном конкурсе.

А теперь про сам нашумевший договор, что требуют от меня:
1. Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ. (Несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен)
2. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса)
3. Четко выполнять любые требования и указания НТКУ. (Теоретически, меня могут заставить плясать на Дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки!)
4. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ. (Что полностью нарушает свободу слова и права человека)
И еще много чего абсурдного.
В случае нарушения одного из пунктов штраф 2 миллиона гривен и компенсация убытков ещё на неопределенную сумму.

Взамен от НТКУ я НИЧЕГО не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама.
Хотя, в договоре есть всего несколько пунктов обязанностей НТКУ:
1. Давать мне подсказки касательно правил проведения конкурса.
2. С разрешения НТКУ взять с собой 10 человек за свой счет.
3. Придерживаться условий этого договора.

Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе "Евровидение -2019".
Я прошу вашей поддержки, поддержки прессы и независимых журналистов, которые не готовы выполнять чей-то заказ.

Ответить
47
Развернуть ветку
Mayya Gavasheli

спасибо, добавлю в новость

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
vlad-alad

Ну исковеркают же...

Также певица поделилась некоторыми другими условиями договора, которые ей якобы предложили в НСТУ. Вот некоторые из них.

-Запрещена любая импровизация на сцене. К примеру, несогласованный шпагат приведет к штрафу в два миллиона гривен
-Четко выполнять любые требования и указания НСТУ. В случае отказа - штраф в два миллиона гривен и компенсация убытков
-Запрет на общение с журналистами без согласования с НСТУ

"Вместе с тем я от НСТУ ничего не получаю: ни копейки финансовой помощи, ни помощи в организации поездки, ни международной промо-поддержки. Даже визой я должна заниматься сама", - рассказывает певица.

"Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире я ответила на все вопросы, которые интересовали жюри»

Ответить
7
Развернуть ветку
Vladislav Donets

Может гастроли по России были слишком жирные по ценнику, их отмена и замена на Евровидение принесли бы меньше денег, что разумно для поп музыкантов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Она писала, что дело не в концертах. Контракт кабальный.

Ответить
14
Развернуть ветку
Сергѣй Шевчукъ

Никто ведь не напишет "я отказалась от выступления ради больших бабок, которые мне сулят гастроли по России".

Ответить
6
5 комментариев
Развернуть ветку
admiless

ты как будто-то не в 21 веке живешь, а в Англии начала 19-го, что веришь всем на слово

Ответить
0
Развернуть ветку
Животный фонарь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Юрий Истомин

Ну после таких исполнений посмотрим как ей разрешат в Украине выступать

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Владимир Сон

Кэп

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Киселев перевозбудился

Ответить
6
Развернуть ветку
Макс Ковальчук

Искренне рад, что она не поехала выступать от моей страны. Мышебратья не достойны представлять Украину.

Ответить
–47
Развернуть ветку
Советский глобус

Что ты забыл на русском сайте?

Ответить
5
Развернуть ветку
Макс Ковальчук

А если бы я написал какая она молодец, ты бы мне плюсик поставил и прошел мимо?

Ответить
–9
20 комментариев
Развернуть ветку
Baileys

Так это злой клон Чумакова

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Анисимов

Какой же ты уебан.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Упущенное бабло ей порохоботы возместят?

Ответить
1
Развернуть ветку
Макс Ковальчук

Порохоботы это твоя болезненная проекция Ольгино?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Устойчивый Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Ставки сделаны. Ставок больше нет господа.

Ответить
2
Развернуть ветку
Страховой колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

буква эсс

Ответить
8
Развернуть ветку
Templa Mentis

Ай, ну жёлтенький же заголовок - в лучших традициях киселятины. 😏
Дело там далеко не в выступлениях по России.

Ответить
2
Развернуть ветку
Mayya Gavasheli

привет! Мы все поправили!

Ответить
2
Развернуть ветку
Templa Mentis

Привет. Спасибо. Теперь я буду спать спокойно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

Эту причину называет представитель НСТУ, хотя мне кажется он пиздит
И на том сайте, на который ссылаться Майя ничего про это не сказано

Ответить
0
Развернуть ветку
Гаяна Бадалян

Условия контракта были как в совке и там был не только отказ от гастролей, а и другие, которыми на неё давили. Например, она была бы обязана все делать за свой счёт, даже визу в Израиль. Человек, который должен был бы представлять целую страну!

На ее официальных страницах есть эта инфа.

Ответить
1
Развернуть ветку
Макс Ковальчук

Ого, даже визу. Ничего, что у нас безвиз с этой страной? 😂

Ответить
–23
Развернуть ветку
WojciechSib

У вас туристический безвиз. Для тура/выступления на конкурсе/спортивном мероприятии нужно оформлять визу, вот например что написано про рабочую визу.
Для получения права на трудоустройство граждане Украины должны обращаться в Посольство Израиля в Украине для оформления рабочей визы (Б-1), которая выдается по разрешению МВД этой страны.

Ответить
13
3 комментария
Развернуть ветку
Гаяна Бадалян

Это Израиль, а не Украина, туда довольно трудно попасть.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Серебряный теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Гаяна Бадалян

А за что тогда должны взыматься с Марув штрафы в случае импровизации и других мелочных отходов от условий контракта? Тип, если они не спонсируют, то и за что тогда компенсация?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Baileys

Ну а нахуя они нужны? Нет серьёзно, что полезного делают?
Даже конфликты хуево улаживают

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Semyon Bochkaryov

Ситуация откровенно провальная для всех участников. В посте не раскрыта краткая предыстория финансового конфликта вокруг Евровидения в Украине:
1. НТКУ (Национальная телекомпания Украины) - хронический банкрот и не может, да и не хочет оплачивать выступления участников на конкурсе. Да и проводить национальный отбор - тоже.
2. С 2016 года организацию национального отбора и отправку участников на конкурс оплачивает частный телеканал СТБ (взамен транслирует отбор, конкурс и имеет неслабое промо на Евровидении)
3. В 2019 году СТБ отказался оплачивать отправку участника, мол, денег нет. У НТКУ денег как нет, так и не было, участнику в любом случае предстояло ехать за свой счёт.

Поскольку участник едет в Тель-Авив за свой счёт, то вот эти адовые условия договора от НТКУ выглядят вульгарной подставой, каковой и являются. Участницу явно не очень хотели отправлять. Причём никто не мешал не раздувать тему и уйти в отказ, мол, выбор народа - это выбор народа, ваши моральные страдания никого не волнуют.

MARUV своим отказом словит долю хайпа в России и Украине, но вот от главного приза Евровидения - выступления на многомиллионную европейскую аудиторию - придется отказаться. Как по мне, она своим отказом скорее проиграла, Евровидение - это неслабый пиар для любого выступающего артиста.

НТКУ проявила себя как подстилка, и тоже проиграла, разумеется. Проиграл и телеканал СТБ - Нацотбор зашкварен, в следующем году на мощных артистов - и высокие рейтинги - можно не рассчитывать.

Как итог:
https://www.youtube.com/watch?v=gLySkVKxDG0

Ответить
2
Развернуть ветку
Baileys

Ну если правильно раздуть ситуацию перед западной публикой, то Maruv может ещё оказаться в выигрыше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

Утром же писала, что готова отказаться от гастролей и представлять страну за свой счёт
Мутная история

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора
Обидно, когда тебе не только не дали оперативный комментарий, но и…

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергій Мазуренко

ахах, когда тебе все равно на представителя от Украины и сам конкурс принципе, но всегда найдутся жители соседней страны, для которых это событие государственного масштаба)

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

ну так в этой новости эта соседняя страна замешана
по инерции доебываешься

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

Мне похуй на Евровиденье и гори этот конкурс синим пламенем за то, что заблочили видео Гуфовского, НО...
Наш национальный отбор превратился в блюдский цирк, а причина тут не в Марув

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Это что, здравый смысл?
Тут таких не любят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

Я — музыкант, а не бита на политической арене.
вот правильно
может быть наконец политический зашквар евровидения наконец закончится (но не сегодня)

Ответить
0
Развернуть ветку
Серебряный теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
NIKI-TIKI-TAWI

Потому что москали, конечно, суки, но платят хорошо

Ответить
–5
Развернуть ветку
Константин Курасов

война-войной, а концерт по расписанию

Ответить
0
Развернуть ветку
NIKI-TIKI-TAWI

Вхахах бля никто не выкупил что я сам «москаль”, это типа шутка чуваки))) заберите дизы ахах

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

Да выкупили, но коммент все равно хуйня. Она была готова отказаться от концертов, просто весь контракт составили специально под то, чтобы она отказалась. Это слив чистой воды

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кислоебальный

Его кто-то воспринимает всерьез?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Советский глобус

Работа такая

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Украина сравнивает счёт. 1:1
Не долго Россия по долбоебизму отправки Самойловой вела

Ответить
–1
Развернуть ветку
Baileys

Так, Самойлову не обижать!
https://www.youtube.com/watch?v=tuxTGY6OA_E

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну мааааам

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Почему-то прочитал голосом Черданцева.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

А ты любитель извращений

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

це зрада

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladimir Pozdeev

Почитайте договор, который ее требовали подписать: https://www.facebook.com/MaruvOfficial

Ответить
0
Развернуть ветку
admiless

где договор то? нет там никакого договора. есть ее слова, так в соседней теме тоже вон одна утверждает, что Трамп ее поцеловал, но того никто не видел.

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша

Перемога

Ответить
0
Развернуть ветку
Dear Moscow,

Не отправят ли её теперь к Надие за подрыв курса на ЕВРОинтеграцию?

Она же не от какого-то там "Золотого граммофона" отказалась, а от самого ЕВРОвидения.
Предпочла застрявших в предрассудках северных варваров лицам со свободной гендерной самоидентификацией.

Ответить
0
Развернуть ветку
Энергетический Паша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Обсасывали-обсасывали, да не высосали.

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Уже представил, как Кисель с ебало. знатока и воина справедливости своим голосом доносит эту информацию своим слушателям)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Сиськи топ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Теоретически, меня могут заставить плясать на Дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона
лол, да какой состоявшийся артист вообще согласится на это дерьмо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Вопрос. Почему мне на это пришёл пуш, хотя я не подписан на музыку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Потому что это политика.

Ответить
0
Развернуть ветку
какой-то иван

денис же говорил что пуши на все приходят

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Нихуя се они охуели в своём НКТУ)))
С концертами в РФ ещё ладно, но я то всегда думал, что страна финансирует большую часть потребностей представителя и помогает ему всячески. А тут вон оно как!

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Вселенский

Не знаю насколько правдивая информация, могу судить только из чужих слов. Слышал от знакомых, что на конкурсах типа «Голос страны» участники, которые прошли отбор, подписывают контракт, который обязывает их на протяжении следующих нескольких лет делиться % прибыли от своей концертной деятельности. Даже если это выступление в пивнухе около дома.

Ответить
0
Развернуть ветку
admiless

ТВ это тебе не благотворительная организация, там редко покажут за даром. Тут либо оплати сразу либо отработай после. Бузова вон засветилась в Дом2, теперь отрабатывает ведущей :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Фёдор Крюков

Я думал, какой крутой трэк, поискал на ютубе - 88 миллионов просмотров, потом я увидел, что она из Украины, ну и удивился, конечно же)

Ответить