Музыка
Сергей Звезда

Группа, занявшая второе место в украинском отборе на «Евровидение», отказалась от участия в конкурсе вслед за Maruv

Кто поедет в Израиль, до сих пор не известно.

Freedom-jazz  Фото телеканала СТБ

Группа Freedom-jazz, которая заняла второе место в национальном украинском отборе на «Евровидение-2019», сообщила, что отказалась представлять страну на конкурсе в Израиле.

Музыканты не пояснили причину отказа, но уточнили, что находятся «на стадии подписания контракта» с неким европейским промоутером и ведут переговоры о концертном туре. Группа не исключила, что поучаствует в одном из следующих отборов.

Только что нам позвонили с НТКУ (Национальной общественной телерадиовещательной компании Украины), и мы хотим сообщить, что отказываемся от участия в «Евровидении-2019».

Freedom-jazz

Freedom-jazz отказалась от «Евровидения» через сутки после украинской певицы Maruv, которая победила в отборе. Она также не подписала контракт с НТКУ. Изначально к артистке предъявили претензии из-за её гастролей по России. Позже НКТУ пояснила, что не заключила договор с Maruv из-за ряда других условий, а певица назвала предложенные условия «кабальными».

Национальная телерадиокомпания намерена выбрать участника «Евровидения» из финалистов отбора. Кроме Maruv и Freedom-jazz, в нём также участвовали Anna Maria, Kazka, Brunettes Shoot Blondes и YUKO.

#евровидение #украина #новости