Обсуждение: Лучший сервис для стриминга музыки в России Материал редакции

Грядёт Spotify, но есть Apple Music, Google Music, «Яндекс.Музыка» и Boom от «ВКонтакте».

В закладки

Spotify близок к выходу в России — из-за этой новости в комментариях разразилась нешуточная дискуссия о том, через какой стриминг-сервис удобнее и лучше всего слушать музыку. Помимо Apple Music или Boom от «ВКонтакте», есть также Google Music, YouTube Music, «Яндекс.Музыка» и Tidal c SoundCloud для искушённых.

Мой выбор — Apple Music (169 рублей в месяц) и Boom (149 рублей в месяц). Так как у меня айфон, первый оплачиваю ради большинства нужных мне музыкантов, песен и плейлистов. А так как я живу в России и слушаю много андеграундной музыки, мне нужны аудио «ВКонтакте», чтобы слушать тех, кого нет в большинстве сервисов.

У Apple Music главный минус — это отстойные рекомендации. Помимо еженедельного чилаут-микса мне предлагают довольно бездарные подборки из того, что я либо уже слышал, либо сознательно слушать не стал бы. Помимо этого не радуют подборки по жанрам: плейлист с моим любимым стонером только один — заслушанный до дыр. Минус Boom только в том, что у него неудобное и часто вылетающее приложение на iOS. Рекомендации и подборки от него мне не нужны — слушаю в основном собственные плейлисты из десктопа.

На TJ было несколько подобных обсуждений, но раз сегодня разговор снова зашёл об этом, давайте обсудим.

Перейдёте на Spotify, когда он придёт в Россию?
Да
Нет
Пользуюсь им через VPN
Люблю кассеты
Не пользуюсь стриминговыми сервисами
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u0438\u043c\u0438\u043d\u0433","\u043e\u043f\u0440\u043e\u0441\u044b","\u043e\u0431\u0441\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u044f"], "comments": 125, "likes": 49, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 89393, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 03 Mar 2019 12:47:52 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 89393, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89393\/get","add":"\/comments\/89393\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89393"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214348, "last_count_and_date": null }
125 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
43

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
79

в доме пенсионеров в это время был сон час

Ответить
10

скачиваешь с дизера, тидала, гугла и заливаешь в отдельный чатик в телеге, вот это топчек

Ответить
5

Лол. как раз так и делаю

Ответить
1

+

Ответить
0

Так в телеге есть музыкальные боты -_-
Например, @vkmusic_bot

Ответить
0

Поиск которого находит почему-то только популярные треки.

Ответить
4

Периодически скачиваю на случай апокалипсиса

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я все равно успел прочесть твоё сообщение до того как оно превратилось в точку.

Хотя возможно ты хочешь перекодировать его с помощью азбуки Морзе, но у тебя пока не получается. Не буду мешать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я такой любитель скачивать на диск. Но смысл приходить и рассказывать об этом всем подряд?

Также имею подписку на Яндекс музыку. Но дофига треков и альбомов там нет. Очень неожиданных.

Ответить
1

Но можно эти же скачанные на хард песни перекинуть в Google Music

Ответить
21

Зависит от цены. Если Premium будет меньше 200₽, то попробую, а $10 платить, когда у Apple 170₽, не вижу смысла.

Ответить
0

$10 явно не будет, ибо сегодня запустили сервис в Индии по цене 110р в месяц, у нас, думаю, на уровне am будет

Ответить
19

А так как я живу в России и слушаю много андеграундной музыки

DJ Borya1488 ulimate VIP power MIX feat. DarkLord and Drunken Lusya

Ответить
0

Эксклюзив ? Где послушать?

Ответить
0

Для такого кстати очень хорошо использовать Ютуб-музыку. Покажу на примере. Вспомнил я сегодня перед прогулкой про такую украинскую группу как "Вежа хмар". В ни одном из стриминговых сервисов ее нет. В итоге я залажу на ютуб и там нахожу все что мне нужно.

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Не знаю в каком мире у Гугл музыки нет приложения. Спортировано на все платформы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

За Винду хз, под убунтой стоит десктопный мини плеер официальный (был бы возле ноута - заскринил). А вообще, увидев 'приложение' подумал сразу на моб версию.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не умеешь - не используй

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не знаю, какой трек играл перед текущим, такой и включится, если нажать назад.
Поведение окон в Mission Control назначается

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Конечно. Просто есть те кто на них ходит и те кто ходит по ебукам

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Эпплу абсолютно похуй на все их баги. У них некоторые жирные баги висят по 15 лет

Ответить
0

Desktop-версия это тоже самое, она на Электроне написана

Ответить
0

Но использует Chromium

Ответить
5

Забернуть апп в браузер и назвать это десктопной версией. Что за ебань.
Мало мне слаков и прочих хромиумов, так еще и это.
Ну нахер

Ответить
1

Зря ты так, парни из Spoty одни из основных мейнтейнеров CEF.
И это видно, десктопный споти летает (примерно как десктопная телега), в отличие от ебучего слака куска обоссаного говна, который выгружается из памяти раз в 5 минут и потом еще по пол минуты раздупляет свой UI обратно.

Ответить
0

апп в браузер и назвать это десктопной версией

И да, это не так. Почитай спеки про CEF.

Ответить
0

Про качество звука тоже не написал - не у всех оно хорошее.

Ответить
0

"Google Music - нет официального приложения (только веб версия), платный." чтоооооо

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Gears на Mac, неофициальное, но хорошее

Ответить
15

Ни разу не обсуждали и вот опять

Ответить
3

Перейдёте или не перейдёте
Все кто юзают стриминговые сервисы попробуют. Ибо слишком много слухов и восторженно надменных отзывов от vpnёбов

Ответить
13

Вот кончится кредит на ЯндексСтануию, тогда и подумаю

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ипотека на 15 лет.

Ответить
0

3 года, 389 рублей в месяц, подписочная модель

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Для музыки, иногда для просмотра Ютуба, Яндекс эфира. Как будильник и "Алиса какая погода на сегодня"

Ответить
1

Я два HomePod’a купил, Spotify не скоро попробую

Ответить
0

Такая же история. Осознанный выбор, в принципе и есть Apple Music с первых дней.
Если только второй менять на Spotify.

Ответить
6

У Apple Music главный минус — это отстойные рекомендации. Помимо еженедельного чилаут-микса мне предлагают довольно бездарные подборки из того, что я либо уже слышал, либо сознательно слушать не стал бы.

Ага. Я поэтому оттуда ушел. Плюс пихают русскую попу от которой никуда не деться. Плейлисты составляют педики с флоу походу, причем очень много однообразной и вторичной. В общем плюнул, отменил подписку, подписался на яндекс. Там рекомендации тоже не очень, я загрузил 15к+ композиций в библиотеку и он на основе этого не выдал ничего интересного. В общем жду спотифай.

Ответить
19

15к+ композиций в библиотеку

Совсем больной

Ответить
0

Блин запятую забыл, 1,5к

Ответить
16

Поздно, мы все о тебе теперь знаем

Ответить
0

А как же Deezer?

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Советский рок?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Пытался пользоваться Яндекс.Музыкой: неплохие рекомендации, которые, однако, заканчиваются через неделю, прикольное радио и в целом очень приятное приложение. Однако сложно было смириться с небольшой базой музыки (нет последнего альбома Bon Iver, вышедшего 3 года назад, серьёзно?)

Пришлось вернуться обратно на Apple Music, тут ни о каких рекомендациях и речи не идёт, конечно, зато библиотека музыки нормальная, по крайней мере для меня. Дизайн, удобство и прочее тут тоже хромают. Поэтому вижу Spotify этаким синтезом лучших качеств этих двух сервисов. Надеюсь, это так. Перейду сразу же, если ценник будет норм для России (как в случае с Индией).

Ответить
6

Купил подписку на Яндекс музыку на год за 990р
82,5р месяц
ни о чём не жалею

Ответить
5

Уже больше года пользуюсь семейной подпиской без всяких VPN.

Ответить
5

Это обсyждение, по ощyщениям, стабильно раз в месяц кто-то начинает.

Ответить
4

Для меня на данный момент лучшие - это Яндекс.Музыка и Deezer. Пробовал Apple Music - еле нашёл альтернативные подборки среди русской попсы и рэпа. Google Music толком не пользовался.
Жду Спотифай из-за чилаута и Lo-Fi, которого там очень много. И десктоп-клиент у них удобный.

Ответить
3

Почему нет варианта «пользуюсь по подписке без vpn»?

Ответить
2

Помимо этого не радуют подборки по жанрам: плейлист с моим любимым стонером только один — заслушанный до дыр.

А пользовательские плейлисты?

В спотифае стонер-плейлист тоже всего один, как в принципе и с любым другим поджанром, но есть много публичных пользовательских плейлистов; в последнее время только там и блуждаю

Правда, очень не хватает функционала - сортировка этих плейлистов работает не пойми как, кроме того, было бы круто искать плейлисты по треку/трекам, которые в них присутствуют - так намного проще попасть на чувака со схожим вкусом и спиздить у него всю годноту 😏

Ответить
1

Для стонера можно юзать канал Stoned Meadow Of Doom https://www.youtube.com/channel/UCknVpWR6m2Ijzkqo-aPXs_g и YouTube Vanced или бесплатные 6 месяцев YouTube Music от билайн

Ответить
0

так вроде есть же.
А нет вру, в дизере пользовался такой штукой по исполнителям, плейлисты где они есть

Ответить
0

В спотти есть похожее, но там от силы плейлистов 4, и все официальные

Ответить
2

Чумаков, мы тут прогрессивные ребята и пользуемся стопи и тидалом давно, к чему этот опрос?

Ответить
2

Не перейду, пока не закончится годовая подписка на Я.Музыку. плюс у Яндекса бывают акции, за 1к на год можно купить.

Ответить
2

Нет варианта "попробую и будет видно". Пользуюсь Apple Music и по большей части вполне нормально, но не нравится сам iTunes, что не могу сделать плейлисты, те он хочет включить какое-то облако и запихать туда всё. Сложно сказать ему что тебе нравиться, чтобы он дальше тебе это предлагал. В рекомендациях порой полная дичь.

Ответить
2

Преимущества Boom и YouTube Music — музыкальная база, можно найти практически любого исполнителя, подписаться и наслаждаться жизнью, но с первым у меня некоторые этические вопросы, а у второго меня дизайн бесит и зубы скрипят. На постоянной основе пользуюсь Google Play Music, просто потому, что оно предустановлено, а плодить сущности не хочется. Если появится стримминговый сервис, который позволит удалять из выдачи тех исполнителей, которых я хочу, чтобы их треки никогда не попадались — вот туда я и уйду

Ответить
0

В Spotify это есть. Можно игнорить исполнителя, альбом или трек. В гугломузыке этого очень не хватает.

Ответить
1

Никто не говорил, но у Spotify помимо интеграции с Shazam, также есть интеграция с Discord: все будут видеть, какую музыку ты слушаешь сейчас (правда это норм работает только на ПК и если ты включишь эту функцию в настройках), и все остальные могут слушать эту же песню (на ПК бесплатно, на телефоне - нужна подписка на Spotify Premium)

Ответить
0

Discord это тот чатик? Ты так пишешь, как будто что-то важное

Ответить
4

хуя себе чатик, это заменитель скайпа и тимспика.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

а скайпом еще кто-то пользуется?))0

Ответить
0

Ну а вдруг кто-то не знал

Ответить
0

Еще год назад они скроблили на Last.fm, жаль отказались, мне статистики не хватает

Ответить
1

В самом ласте надо в настройках линкануть учётку и норм все будет

Ответить
0

Спасибо, добрый человек

Ответить
0

кинь свой профиль на ластфм

Ответить
1

Тупо ставлю одну композицию с youtube на репит и слушаю часами.

Ответить
1

Это не прокатит на телефоне

Ответить
0

У меня на ютубе есть плейлист с музыкой, которым я пользовался, когда юзал YouTube Music по пробной подписке

Ответить
1

Гугл плей кек первый на российском рынке. Спотифай буду пробовать если придёт

Ответить
1

Всё будет зависеть от библиотеки Spotify в России. Сижу на Apple Music, рекомендации отвратительные, конечно.

Пользовался бесплатной версией американского Spotify через VPN — был в восторге от качества подборок.

Ответить
1

Использую Apple Music по студенческому скидосу за 75 ₽/мес с его появления в России.
И мне кажется, что рекомендации в самом начале (до добавления кучи композиций в медиатеку), были норм.

Если у спотифай будет ценник до 250 ₽/мес, буду использовать совместно с приложением djay.

Ответить
1

В давние времена пользовался deezer, потом в машине поддерживался только Apple Music, сейчас такой проблемы нет, перешёл бы на сервис с хорошими рекомендациями.

Единственное не понимаю, в спотифае сейчас надо регистрироваться через американский VPN или постоянно? Если постоянно то это пиздец, поехал в другую страну и там может не заработать сервис?

Ответить
0

раз в две недели врубаешь VPN и логинишься. Например, нидерландский.

Ответить
0

Не нидерландский, а в зависимости от того какой страны аккаунт.

Апд. Не, тупанул, сори. Страну же менять можно

Ответить
0

Регаешься через впн, далее если подписку оформляешь платную то никакой впн не нужон

Ответить
1

Ютюб мьюзик сосет жопу, у самого ютюба в миксах рекомендации лучше чем у ютюб мьюзик

Ответить
1

GPM и YT без рекламы за 300 в месяц на 5 человек по семейной подписке

Ответить
0

Перейдёте на Spotify, когда он придёт в Россию?

Уже пару лет пользуюсь.

Ответить
1

При этом есть подписки в Apple Music и в яндексе за счёт яндекс плюса.

Ответить
0

Я им пользуюсь через филлипины, но когда в россии появится перейду на росийскую учетку

Ответить
0

Как ты это сделал??

Ответить
0

Турция дешевле была

Ответить
0

Филиппинские карты кончились на seagm, покупал ещё на mol и там тоже кончились. И подписка на днях кончилась(

Ответить
0

Вообще я просто создал филлипинский пейпал и привязал карту тинькофф) но если в россии появится то переподпишусь уже на русскую

Ответить
0

Я думал надо филпиннсукую карту

Ответить
0

Пользуюсь старой версией вк на телефоне и слушаю там

Ответить
0

Тебп предлагали плейлист длиною в 63 минуты, но с одной песней?))

Ответить
0

С радостью перешёл бы, если бы не одно но: там намного меньше музыки, которую я слушаю, чем в Apple Music. И не уверен, можно ли в Spotify заливать свою.

Ответить
0

Не раз уже говорил, что Яндекс. Только там мне показывали норм рекомендации. Спотифай обязательно заценю и если всё устроит, то перейду на него

Ответить
0

Пока не перешёл на спотифай - пользовался стеллио. Читай, тот же бум, но без подписки и с кучей фич.

Ответить
0

Нужен вариант в опросе - возможно попробую/возьму бесплатный месяц

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дизер премиум + вк с выгрузкой в дизер

Ответить
0

На Spotify есть практически все команды, которые я слушаю. При этом составляются шикарные плейлисты. Пока на Яндекс Музыке все устраивает, неплохие плейлисты, вовремя появляются новинки.

Ответить
0

У Яндекс музыки ни Раммштайн, ни Слипнота нет полноценного, а это только часть очень известных групп. Такой ужас, но я всё равно ем кактус и слёзы лью. Может переползу на спотифай, если тарифы будут норм у него и у Мегафона

Ответить
0

Как и альбомов Тупака, и многое чего еше из рэпа. А че не Apple Music? Для России каталог очень даже там

Ответить
0

Сейчас даже расписать не смогу, но у меня был прям мощный вечер как-то, после которого я решил, что точно не аппл. Тогда вопрос стоял о спотифае через семейный акк из другой страны с кучей геморроя по настройке либо Яндекс, понравившейся своими подборками (принес мне много хороших песен, не прогадал). Сейчас они ещё плюшки дают в виде расширенного аккаунта на ещё некоторые сервисы, что тоже неплохо. Но после вк до бума Яндекс всё равно выглядит блекло по музыке. Тоже догоняюсь иногда скачанными отдельно в память телефона.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня вк с кэшем решает все потребности

Ответить
0

Яндекс.Музыка

Ответить
0

Юзаю американский споти в основном, ибо там нету русской музыки в подборках. p.s. Есть подписка на Apple Music , но пользуюсь редко т.к. рекомендации там - полное говно.

Ответить
0

А вы можете назвать сервис с лучшими музыкальными рекомендациями нежели эпл мьюзик?

Ответить
0

SoundCloud

Ответить