Музыка
Николай Чумаков

Обсуждение: Лучший сервис для стриминга музыки в России

Грядёт Spotify, но есть Apple Music, Google Music, «Яндекс.Музыка» и Boom от «ВКонтакте».

Spotify близок к выходу в России — из-за этой новости в комментариях разразилась нешуточная дискуссия о том, через какой стриминг-сервис удобнее и лучше всего слушать музыку. Помимо Apple Music или Boom от «ВКонтакте», есть также Google Music, YouTube Music, «Яндекс.Музыка» и Tidal c SoundCloud для искушённых.

Мой выбор — Apple Music (169 рублей в месяц) и Boom (149 рублей в месяц). Так как у меня айфон, первый оплачиваю ради большинства нужных мне музыкантов, песен и плейлистов. А так как я живу в России и слушаю много андеграундной музыки, мне нужны аудио «ВКонтакте», чтобы слушать тех, кого нет в большинстве сервисов.

У Apple Music главный минус — это отстойные рекомендации. Помимо еженедельного чилаут-микса мне предлагают довольно бездарные подборки из того, что я либо уже слышал, либо сознательно слушать не стал бы. Помимо этого не радуют подборки по жанрам: плейлист с моим любимым стонером только один — заслушанный до дыр. Минус Boom только в том, что у него неудобное и часто вылетающее приложение на iOS. Рекомендации и подборки от него мне не нужны — слушаю в основном собственные плейлисты из десктопа.

На TJ было несколько подобных обсуждений, но раз сегодня разговор снова зашёл об этом, давайте обсудим.

Блок quiz недоступен

#опросы #обсуждения #стриминг