Музыка
Сергей Звезда

Red Hot Chili Peppers выступили на фоне египетских пирамид в Гизе. Приехали фанаты из 67 стран мира

Шоу с 10 тысячами посетителей транслировалось в прямом эфире.

Сцена на фоне пирамид @chilipeppers

Министерство туризма Египта организовало концерт американской рок-группы Red Hot Chili Peppers напротив комплекса пирамид в городе Гиза. Артисты отыграли более двух часов. Это первый международный концерт возле этих исторических сооружений с 2015 года.

Red Hot Chili Peppers открыли шоу песней «Can’t Stop» с альбома «By The Way» 2002 года, после чего исполнили многие хиты, включая «Californication» и «Dark Necessities».

Как подчёркивает Reuters, в том числе таким концертом власти Египта пытаются вернуть Египту популярность среди туристов, упавшую после 2011 года из-за беспорядков.

Добраться сюда было очень сложно, но это точно того стоило. Я всегда хотела прилететь в Египет, посмотреть на пирамиды, это потрясающе, это было мечтой. И увидеть здесь RHCP, мою самую любимую группу.

Кристина Робертсон

RHCP перед концертом провела репетицию посреди пустыни.

@chilipeppers

Шоу прошло при аудитории более чем в 10 тысяч человек. По данным Reuters, приехали фанаты из 67 стран мира.

@chadsmithofficial

@electricnokhitha

Концерт в том числе посетили поклонники группы из России.

Блок instagram недоступен

Red Hot Chili Peppers существует более 35 лет, в её активе — семь премий «Грэмми». В текущий момент группа пишет 12-й студийный альбом. Осенью 2018 года работа над релизом прервалась из-за пожаров в Калифорнии: дом RHCP не сгорел, но артисты «более не могли там оставаться».

#рок #концерты #видео