Музыка
Даша Лейзаренко

Ставшая интернет-звездой украинская рэперша Alyona Alyona выпустила дебютный альбом «Пушка»

Воспитательница сельского детсада уже стала главной в украинском рэпе.

Alyona Alyona TheFlow

Украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona (настоящее имя —Алена Савраненко) выпустила свою первую пластинку — «Пушка». Альбом можно послушать в Apple Music, «Яндекс.Музыке» или во «Вконтакте». Она также выложила клип на одноимённый сингл.

В интервью с Apple Music она рассказала, что выбрала такое название для альбома, потому что в комментариях её называют «пушкой». Alyona Alyona поделилась тем, что она — сторонница феминизма и бодипозитива, но не будет затрагивать эти идеи в творчестве: «Доказывать надо не словом, а делом».

Мне очень нравится время, в котором я живу. Потому что намного больше стало женщин в хип-хопе. Их рэп стал качовей, а тематика — ближе к людям: читают не только о любви или о чем-то грустном. Больше вайба, больше настроения. Сейчас расцвет женского рэпа, и это классно.

Alyona Alyona

Alyona Alyona назвала главным треком альбома «Вiдчиняй»: «Мое поколение не жило в Советском Союзе. У нас другие ценности — не такие, как у наших родителей. Уже имея свой опыт за плечами, мы можем сделать вывод, что мы — другие, и мы по-другому должны развиваться, развивать наше общество и нашу страну».

В октябре 2018 года вышел клип на сингл «Рибки», после которого воспитательницу детского сада Алену Савраненко начали называть новой звездой украинского рэпа.

#рэп