Музыка
Mayya Gavasheli

В Израиле началось «Евровидение-2019»

От России выступит певец Сергей Лазарев с песней «Scream».

В Израиле официально начался песенный конкурс «Евровидение», открытие прошло в Тель-Авиве, пишет The Jerusalem Post. Церемония проходила на площади возле театра Габима в центре столицы, участники мероприятия прошли по «оранжевой» дорожке.

Конкурс пройдёт с 14 по 18 мая. От России выступит Сергей Лазарев с песней Scream, которую для него написали певец Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.

Лазарев участвует в конкурсе со стороны России уже во второй раз. В 2016 году он занял третье место с песней «You are the only one». Её авторами также выступили Киркоров и Контопулос.

В феврале Украина отказалась от участия в «Евровидении-2019». Причиной в том числе стали связи предполагаемых участников «с шоу-бизнесом на территории государства-агрессора». Перед официальным отказом страны от участия в «Евровидении-2019» отказались четыре украинских коллектива: Maruv, Freedom-jazz, Kazka и Brunettes Shoot Blondes. Изначально победительница национального отбора Maruv не поехала на международные соревнования из-за «кабальных» условий контракта и скандала по поводу её концертов в России.

#новости #евровидение