На «Евровидении-2019» победили Нидерланды Материал редакции

Дункан Лоуренс выиграл 64-й песенный конкурс, исполнив композицию «Аркада».

В закладки
Дункан Лоуренс Фото @itsduncanlaurence

Дункан Лоуренс победил на конкурсе песни «Евровидение-2019» в Тель-Авиве. Он представлял Нидерланды с композицией «Arcade» («Аркада»). Прямую трансляцию вёл официальный канал Евровидения.

По итогам голосования профессионального жюри лидировал Джон Лундвик, представляющий Швецию, однако голоса зрителей принесли в итоге победу Лоуренсу. Его успех не стал неожиданностью — до конкурса шансы Нидерландов выше прочих оценивали букмекеры.

Лоуренс набрал 492 балла, почти на 30 баллов опередив лидера любительского голосования — певца Мамуда, представлявшего Италию. Сергей Лазарев в итоге занял только третье место, получив 369 баллов суммарно от зрителей и профессионального жюри.

🇳🇱 The winner of the Eurovision Song Contest 2019 is Duncan Laurence, representing The Netherlands with his song, Arcade!

👉 http://eurovision.tv

@dunclaurence
#DareToDream #Eurovision #NLD https://t.co/iVduYXZY0y

В финале 64-го конкурса «Евровидение» участвовали 26 исполнителей. Страна-хозяйка конкурса в этом году, Израиль, заняла 23-е место — ей присудили всего 47 баллов. Меньше всего баллов от профессионального жюри получила Испания (7), а меньше всего от зрителей — Великобритания (3). Германии зрители не дали ни одного балла.

Россия в этом году повторила достижение 2016 года: Сергей Лазарев вновь стал бронзовым призёром конкурса. В ходе голосования Россия то попадала в тройку призёров, то выходила из неё, а на короткое время возглавила общий зачёт. Среди других стран бывшего СССР наилучший результат показал Азербайджан — его представлял исполнитель Чингиз с песней «Правда».

Нидерланды последний раз побеждали на Евровидении 44 года назад. В 1975 году первое место заняла группа «Teach-In».

{ "author_name": "Анатолий Чиквин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0432\u0440\u043e\u0432\u0438\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435"], "comments": 78, "likes": 53, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "music", "id": 97828, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 19 May 2019 02:01:45 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 97828, "author_id": 25866, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/97828\/get","add":"\/comments\/97828\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/97828"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214348, "last_count_and_date": null }
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
53

В следующий раз везём дочь Алсу

Ответить
37

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
23

Палестинцы, уверена, безумно рады такой поддержке, и с нетерпением ждут эту группу на гастроли

Ответить
0

Ты тоже думаешь что двух государств не будет и израиль должен выдать гражданство палестинцам?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Такое

Ответить
11

О, у меня такое есть . Я уже палестинец?

Ответить
0

Неожиданный поворот, дед растерялся аж

Ответить
–9

Что курят евреи, чтобы позвать неопределившееся оно петь?

Ответить
4

В чём «неопределившееся»?

Ответить
0

Ну прикольно же зажгла
Под пивас самое то

Ответить
0

You picked the wrong house fool

Ответить
0

чита-дрита!

Ответить
8

Уверен, очень прогрессивные жители Палестины очень позитивно оценят розовые волосы персонажа слева (как и весь его образ) и явно будут радушно жать ему руки при встрече и благодарить за поддержку!

Ответить
1

Кажется, я знаю какая страна будет изгоем на Евровидении 2020.

Ответить
35

Щас бы в 2019 не юзать режим "Не беспокоить" ночью и ныть о пушах, мммм 🥴

Ответить
17

Всё понятно, ждём видос Гуфовского

Ответить
5

Не будет в этом году из-за правообладателей. Он говорил на одном из последних стримов, что в прошлом году получил кучу страйков и канал вообще могли забанить, поэтому сейчас вряд ли рискнёт.

Ответить
37

Класс, а нахуя тогда Евровидение проводили?

Ответить
11

Ради Сердючки же

Ответить
0

Ну хорошо, ради Сердючки можно

Ответить
0

А она зажгла же

Ответить
0

Хороший вопрос

Ответить
0

он на стриме говорил несколько раз, что видоса скорее всего не будет, потому что предыдущий забанили по жалобе

Ответить
2

Так а ему не пофиг что ли? Нахватает страйков за евровидение, уйдет на пике.

Ответить
0

от niggacommunist

Ответить
13

Надеюсь скоро уберут позорное голосование от жюри, зрительский выбор куда более объективно отражает выступление участников.

Ответить
2

Не-а. Люди слишком часто голосуют за соседние страны.

Ответить
6

Жюри в общем-то тоже. Ну и Македонии накидали за то, что название сменила.

Ответить
9

Пуш в 2 ночи по какой-то хуйне, классика

Ответить
8

Расстроился, что не рэп новость была?

Ответить
7

На все страны заготовки были?

Ответить
13

На все кроме украины

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ох Сереженька Лазарев проиграл, как быть, ну ничего, в следующем году пошлем его на коляске, вот тогда победим, и покажем наш русский дух этим пендосам

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Меньше всего баллов от профессионального жюри получила Испания (7), а меньше всего от зрителей — Великобритания (3).

Германия (0) получила ноль баллов от зрителей. Алё.

Ответить
1

Таки смогли повторить...)

Ответить
4

Блин, ток засыпал и тут пуш на квартиру

Ответить
12

А чё не на телефон? Неправильно настроено что ли?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

астрологи предсказали повышение количества комментариев от обиженных про пуш

Ответить
6

В следующий раз везем Кровосток

Ответить
2

Ну так даже я проголосую раз 20ть

Ответить
0

Читы разве разрешены?

Ответить
3

Австралия была лучшей

Ответить
8

Австралия

Евровидение

Всегда с этого кекаю

Ответить
0

в какое место все-таки были воткнуты палки?

Ответить
0

В то самое

Ответить
5

Ого. Пуш. В 2 часа ночи.

Ответить
5

а меньше всего от зрителей — Великобритания (3)

Германия получила 0 баллов от зрителей. 0 меньше чем 3.

Ответить
2

Сука, не мог заснуть, мучала знакомая мелодия, думал, искал, вспоминал. Это же Полина Гагарина. Голландец с 1.01 спиздил кусок.Я понимаю про семь нот и блаблабла, но алё! Там же один в один... ну или я схожу с ума, и нужно больше спать

Ответить
2

Шутка про победу дочки Алсу оказалось не шуткой

Ответить
2

Музыка

Странно, что не политика...))

Ответить
0

Ой, а как так? Мнение комментаторов с TJ забыли спросить

Ответить
3

Чего, блять?

Ответить
0

Блэт. Марув бы разорвала все это бездарное кодло. Спасибо организаторам за их драконовские условия из-за которых ни один нормальный исполнитель в этом цирке не будет участвовать.

Ответить
0

ааа...так вот почему Марув не поехала..

Ответить
0

Бог любит троицу как говорится ...

Ответить
0

Я так переживал, так переживал...

Ответить
0

Да будет срач!!! Пошумим, блять!

Ответить
0

Ну и гавно. Лучше бы правила нашли

Ответить
0

Ураааа!! Молодец!

Ответить
0

На самом деле Сердючка, поющая феминистскую песню со словами "Wonder Woman don’t you ever forget", была действительно довольно весёлым моментом. То ли стёб, то ли метаирония.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А кто-нибудь из думы уже написал, какие санкции РФ должна ввести против Нидерландов? Или что это ответка за боинг?

Ответить
0

Там у половины дети, так как одна из лучших стран мира, так что наши побоятся. Все ж одна из дочерей нашего главного там жила, отношения с королевской семьей норм у них

Ответить
0

Германия получила ноль от зрителей,0 меньше 3

Ответить
0

У вас все еще висит ошибка: по результатам голосования зрителей победила Норвегия, а не Италия.

Ответить
0

Не могу отделаться от ощущения, что музыка победителем нагло спижжена
https://www.youtube.com/watch?v=OZLUa8JUR18

Ответить
0

Сан-Марино <b>молодцы</b>!

Ответить
–1

Сергей молодец

Ответить
–1

Вот с сердючки я поржал

Ответить
–1

Норвегия топ. Лысый мужик с на-на-на лучший. Остальное срань. Зачем я это посмотрел? А ну и белоруска классная.

Ответить
–2

Конечно, Россия снова не победила. Эти русские варвары ни на что не годны. То ли дело хохландцы!

Ответить
–5

Ахмат сила

Ответить