Навигатор
8210

Конкурс статей «История с поворотом» Материал редакции

Поделитесь в своём блоге на TJ историей, которая заметно изменила вашу жизнь — в позитивную или негативную сторону. Даже если она повлияла на вас не в прямом смысле, а изменила убеждения или представления о чём-либо.

В закладки
Слушать

Как принять участие

1. Напишите в своем личном блоге (именно в личном блоге) рассказ о случае, который резко изменил вашу жизнь или вас лично. Это авторская история в любом формате: текст, видео, аудио или графика (комикс, серия фотографий, гифок или коубов).

2. При публикации материала поставьте в конце хештег #историясповоротом

3. Наслаждайтесь лайками, комментариями и ожидайте решения членов жюри.

Сроки и состав жюри

1. Конкурс начинается сегодня, 26 августа. И продлится месяц, то есть приём работ закончится 26 сентября.

2. Жюри состоит из представителей редакции и пользователей TJ.

Редакцию представляют:

  • Роман Персианинов
  • Екатерина Кузнецова
  • Дарья Лейзаренко
  • Евгений Кузьмин

Пользователей представляют:

  • Зоибана
  • Маттур
  • Алексей Дитковский
  • the art of гепард
  • Mr Blonde
  • Великомученик

3. После окончания приёма работ членам жюри дадут неделю на то, чтобы прочитать материалы, которые они могли пропустить, и проставить свои оценки.

Призы и почести

1. За первое место мы подарим промокод на 10 000 рублей в интернет-магазине Ozon (спасибо им, что поддерживают сообщество). Купон нужно будет использовать в течение двух месяцев. Обратите внимание, что есть ограничения по доставке в другие страны, но охвачены почти все самые популярные.

2. За второе место — 5 000 рублей.

3. За третье место — три бесплатных онлайн-сеанса с психотерапевтом от сервиса «Ясно» (предвкушаем иронию, но ещё будете благодарить — спасибо ребятам за поддержку).

Лучшим пяти участникам, согласно оценкам жюри, подарим годовую подписку на TJ Plus. Надеемся, что остальные вместе с нами поддержат хорошие истории донатами ещё до объявления результатов.

Советы и рекомендации

Вспомните тот рассказ, которым делитесь с незнакомцами в барах или рассказываете в новой компании после пары стаканов крепкого. Или тот, который раз за разом можно вспоминать с лучшим другом — и расскажите его нам. Душевная, стыдная или странная история — названия мест и имена можно изменить. Главное, чтобы она оказала на вас заметное влияние.

Так как мы будем делать репосты этих записей в большой подсайт, старайтесь не использовать в своих историях мат. А если это необходимо, то скройте большую часть слова звездочками.

Что ещё

Ничего. Давайте начинать веселиться.

Лучший пользовательский контент TJ: репосты интересных материалов и интервью с лидерами мнений в комьюнити. Выпускаем гайды о создании и продвижении личных блогов, помогаем авторам и подсайтам в привлечении аудитории. Админы: Великомученик, serguun42 или alien.inc.
{ "author_name": "Навигатор", "author_type": "editor", "tags": ["\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u044f\u0441\u043f\u043e\u0432\u043e\u0440\u043e\u0442\u043e\u043c"], "comments": 130, "likes": 69, "favorites": 38, "is_advertisement": false, "subsite_label": "navigator", "id": 203124, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 26 Aug 2020 13:42:39 +0300", "is_special": false }
0
130 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
60

За третье место — три бесплатных онлайн-сеанса с психотерапевтом

Когда по-настоящему умеешь выбирать призы для ТЖшников.

Ответить

Относительный дым

Dear
2

Почему два других не то же самое - загадка

Ответить

Молодой химик

31

История с поворотом

Просьба к участникам - хватит историй про Таиланд

Ответить
27

Ты победитель в номинации "самый токсичный жюри ТЖ"

Ответить

Молодой химик

Дитковский
30

ТЖ - так и расшифровывается -  Токсичный Жюри

Ответить
1

Я думал что-то со словом "жопа"

Ответить

Колоссальный калькулятор

Ипполит
0

ТЖ — Такая Жопа

Ответить

Головной парфюмер

Молодой
0

Удалено

Ответить
13

Удалено

Я так понимаю, это претендент на самую короткую историю про "член" и "Таиланд"?

Ответить

Молодой химик

Головной
0

Там тоже бывают истории про "сюрпризы"?

Ответить

Головной парфюмер

Молодой
0

Удалено

Ответить

Молодой химик

Головной
0

ты, кажется, не понял юмора исходного сообщения

Ответить

Головной

Молодой
1

сначала нсе понял потом понял поэтому извиняюсь и удаляю свои коменты

Ответить

Молодой химик

25

какого хера зоибана опять в жюри?

Ответить

Громадный фитиль

Молодой
17

Партнер конкурса спросил «Что у вас там за душнилы?»

Ответить

Классный турник

Громадный
5

Отправь ему ответ одного из членов жюри https://tjournal.ru/navigator/203124-konkurs-statey-istoriya-s-povorotom?comment=4003129

Ответить
10

Да, одни ноунеймы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25

История с госпереворотом ⚪🔴⚪

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Берг
2

Это молекула воды??

Ответить
0

второй сезон будет збс

Ответить
16

Члены жюри:

Ответить
1

а без руки это кто будет?

Ответить

Молодой химик

Великомученик
3

Ты. Тебе уже не привыкать

Ответить
1

спасибо!

Ответить
2

Зойбана, только не без руки, а без толстовки.

Ответить

Аккуратный Слава

14

Начинается парад прохладных историй

Ответить
15

получается, от них будут мурашки!

Ответить

Классный турник

Сергей
20
Ответить

Энергетический Абдужаббор

17

Почему в жюри нет Дмитрия Орлова??

Ответить

Головной парфюмер

Энергетический
6

Потому что ты тут и так меняешь жизни людям, из нормисов в порваток

Ответить
6

Потому что его не существует.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Я хотел сделать фотошоп на спонсоров на картинке, ясно, понятно, но мне лень.

Ответить

Заинтересованный турник

5

Вот история. Ни когда не знал про ТЖ, потом младший двоюродный брат рассказал о нем несколько лет назад и я купил подписку.

Ответить
40

Уже тянет на бесплатную консультацию

Ответить

Телевизионный кубок

Классный
11

Проходите за ширму, снимайте штаны

Ответить
0

сымайте портки 

Ответить
1

нас таких много, на всех не хватит бесплатных консультаций

Ответить

Заинтересованный турник

Заинтересованный
7

Ля, надо было в личном блоге писать. Я проиграл (

Ответить
1

Сколько брату лет? Он тут активен?

Ответить

Телевизионный кубок

Громадный
14

или пассивен, что тоже в целом неплохо

Ответить

Заинтересованный турник

Громадный
3

Дилеров не сдаю!
Все равно он ридонли

Ответить

Раненый ключ

13

 Пользователей представляют:

Маттур

Ответить
8

Я живой и легитимный.

Ответить
8

Хочу отправить Человека-человека к психотерапевту, но не хочу, чтобы он занял третье место.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

@Mattur нужен оперативный комментарий

Ответить

Комментарий удален

16

Конкурс, в котором этот мужик мог бы радоваться от чистого сердца

Ответить

Комментарий удален

Молодой химик

13

А если это необходимо, то скройте большую часть слова звездочками

Предки ТЖ нам завещали использовать конструкцию а-ля

******* (заебал)

Ответить

Комментарий удален

Телевизионный кубок

8

За третье место — три бесплатных онлайн-сеанса с психотерапевтом от сервиса «Ясно»

Это какой то тонкий намёк?

Ответить
7

Куда уж толще?

Ответить

Немой паук например

9
Ответить
0

неправы оба, но первый нарушил на красном. водитель красного авто проигнорировал знак уступи дорогу. он же не видит что за предписывающий знак висит у водителя желтого авто. ну а желтый проигнорил, что ему нельзя поворачивать налево

Ответить

Классный турник

Aram
1

Так подожди. Красный хоть мог туда ехать. А вот жёлтый нарушил.

Ответить
1

нарушил красный, потому что не уступил. красный не мог знать, что желтый не может поворачивать в его сторону. у него знак уступи дорогу, а напротив него — узнаваемый знак ромб (а вот его как раз легко идентифицировать, даже с оборотной стороны)

Ответить

Классный турник

Aram
0

Это да

Ответить

Немой паук

Классный
0

Вот и разобрали историю с поворотом.

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

О заебись.
А стоп, у неё хуй.
Ещё лучше.

Ответить

Аккуратный Слава

5

Однажды я зарегистрировался на ТЖ, и моя ориентация резко сменилась сама #историясповоротом
/thread

Ответить
0

В данном случае история с подвохом

Ответить
4

Маттур. Klim August. Великомученик

Кто такие? Один вообще отсутствует давно.

Ответить

Классный турник

4

А вы так не убиваете подсайт @Истории ?

Ответить
0

он не платит деняк

Ответить

Ударный утюг

2

Почему зоибана и маттур опять в жури? Вы что совсем хуй на других пользователей положили? Одни и те же лица каждый раз.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Относительный дым

Ударный
0

Ты просто не зареган

Ответить

Относительный дым

Относительный
0

Был хороший комментарий, со скрином промудил

Ответить
3

веселая история приключившаяся со мной совсем недавно:
Увидел рекламу, что на озоне при покупке сертификата дают премиум подписку в подарок на 3 месяца. Ну ок, как раз хотел себе кухонные ножи, а на них по премиум подписке неплохая скидка. Покупаю сертификат, присылают его только через 2 дня объясняя сбоями в системе, премиум подписку не прислали до сих пор. Идёт вторая неделя, скидка по акции закончилась, ножи по премиум-цене тоже, поддержка « дающая гарантию, что купон на премиум придёт в течении двух дней» теперь говорит: ждите, когда-нибудь должен придти, от нас ничего не зависит.
#истриясповоротом никогда бы не подумал, что озон такая помойка

Ответить
1

Здравствуйте! 👋🏼😊

Уважаемые камрады на TJ рекомендовали мне предложить на конкурс вот эти два текста: 👇🏼

https://tjournal.ru/204632

https://tjournal.ru/204638

Однако я уже запостил их не в личный блог, в иные разделы («Офтоп» и «Истории»). Скажите, пожалуйста, будет ли достаточно сделать перепост в личный блог? Или посоветуйте, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы соблюсти условия конкурса.

Ответить
1

Добрый день. По правилам конкурса публикации должны быть именно в личном блоге, откуда их можно репостить в подсайты, но не наоборот. Ведь цель конкурса — вдохновить писать именно в блог. Но мы можем помочь распубликовать ваши тексты из подсайтов и перенести в ваш блог, согласны?

Ответить
0

мы можем помочь распубликовать ваши тексты из подсайтов и перенести в ваш блог, согласны?

Сердечно благодарю Вас за отзывчивость, но я знаю, как это делается. Только не знаю, при таком переносе сохраняются комменты с лайками? Если да, перенесу сам. 😊

И уточняющий вопрос: Достаточно ли опубликовать пост в личном блоге с хэштэгом #историясповоротом? Или нужно сделать что-то ещё для участия в конкурсе? 🧐

Ответить
2

Лайки и комменты сохранятся. Сами перенесёте или мы сделаем?
Да, условие — ваша история с хэштегом. Спасибо за участие. 

Ответить
1

Сами перенесёте или мы сделаем?

Перенесите, пожалуйста. А то я чёт разволновался и потерял уверенность в себе. 😁

Ответить
1

Прямо сейчас распубликуем обе публикации, они отправятся в ваши черновики, вы должны зайти в эти черновики,  поменять место публикации из предыдущих подсайтов на "В блог" и опубликовать вновь. 

Ответить
0

вы должны зайти в эти черновики

Я верно понимаю, что доступ к черновикам возможен только в браузере? Через приложение никак? 🤔

Прост у меня только дивайс на Android’e и юзать браузер мало приятно.

Ответить
1

Увы, придётся через браузер, но браузер с телефона тоже сойдёт

Ответить
0

Виталий Иванович, с нетерпением ждём ваших статей в блог, чтобы репостнуть. 

Ответить
0

с нетерпением ждём ваших статей в блог

https://tjournal.ru/204638

https://tjournal.ru/204632

Я их запостил почти сразу после того, как Вы их распубликовали. Часов шесть-восемь назад вспомнил, что забыл о хэштегах — тогда же их и поставил. 🤷🏼‍♂️😊

Нужно что-то ещё?

Замечу, что постить в блог мало интересно. Его ведь почти никто не читает, даже подписчики ооочень редко.

Ответить
0

Наши извинения, не заметили сразу перепубликацию. Репостнули сейчас, комментарии и лайки на месте. Спасибо за участие! 

Ответить
1

Наши извинения, не заметили сразу перепубликацию.

Ничё-ничё… 😊

Репостнули сейчас, комментарии и лайки на месте.

Сердечно благодарю Вас за заботу и внимание. 😁

Спасибо за участие! 

Скажите, пожалуйста, а вот эта публикация подойдёт для конкурса: https://tjournal.ru/205175? 🤔

Ответить
1

Да, эта история подойдёт для конкурса.

Ответить
0

эта история подойдёт для конкурса

Не сочтите, пожалуйста, за бестактность… третий репост сделаете? А то в личном блоге публикацию почти никто не видит, почти нет просмотров. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
1

В начале делали несколько репостов подряд от одних и тех же пользователей и логично столкнулись с критикой. Позже пересмотрели систему репостов. Мы помогаем с просмотрами и ценим тексты, но помимо нас стоит рассмотреть и другие варианты раскрутки. Подробно написали тут: https://tjournal.ru/navigator/194395-blogu-v-pomoshch-kak-nabrat-podpischikov-v-lichnyh-blogah-na-tj

Ответить
0

Подробно написали тут

Благодарю, но я читал этот текст. Мне не нужна «раскрутка». Прост уважаемые камрады TJ не без некоторого труда уговорили меня принять участие в конкурсе, а вскоре и вдохновение пришло впервые за долгое время.

Оказалось, что у меня не так уж и мало пережитых «историй с поворотом». Только что опубликовал несколько взаимосвязанных историй в одном посте на ≈25 000 символов. Обычно же я крайне редко делаю публикации.

Ну, лана, что ж поделать, переопубликую в «Историях». Кроме этого конкурса от личного блога никакого толка. Там почти нет просмотров, а без просмотров нет наиболее интересного для меня, единственно мотивирующего к писанине, № 1, — обсуждений. 🤷🏼‍♂️😊

Ответить
0

У меня скучная жизнь без поворотов

Ответить
2

а как же устройство на работу, я вот не ожидал

Ответить

Громадный фитиль

Илюхер
3

Ты устроился?

Ответить
0

Ну, автобус меня всё никак не собьёт, нужно на что-то видеокарты покупать. Вся история.

Ответить

Светский микроскоп

1

Я предлагаю отдать третье место Киркоре без участия. Он заслуживает это больше чем кто либо из местных

Ответить
0

Там вчера была куча пациентов

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Светский
–1

Не рвись!

Ответить
1

Ещё я буду истории сочинять делать мне больше нечего.

Ответить
0

изменил вашу жизнь или вас лично

Назвал батю лысым

Ответить

Классный турник

A
0

А он что?

Ответить
0

потрогал ее

Ответить

Классный турник

A
0

Кого "ее"?

Ответить
5

темную материю

Ответить

Классный турник

A
0
Ответить
0

сходил пописал
сел в автобус
дал пирожка

Ответить
0

А подойдёт история, как я сломался и после узнал что у меня мкб10 f41.2 и как я учусь с ним жить при первом приступе?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тогда напишу, но она затянется на много статей, начина от детства, когда я стал инвалидом детства и сразу получил военник и заканчивая операцией на башке и потом сломался ) вообще я победитель жизни, впоймали все что только можно;)

Ответить
0

А можно аудио или видео с вопросами, мне сейчас сложно собирать буквы в слова, на любой вопрос, начиная с детства, когда я однажды стал инвалидом детства и заканчивая 41.2 и когда сломало )

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

там вроде было у тебя ?  что то же самое ?

Ответить
0

Опять придумывать.

Ответить

Христов нос

0

Совсем плохо с контентом, да?
А денег-то платить жаль, да?

Ответить
0

В чем смысл психотерапевтов по интернету?
от многих психотерапевтов-не-врачей смысла ирл нет, а тут три куска деняк отваливать просто чтобы пообщаться с чуваком по скайпу.
Третье место, в общем, тоже ни о чем.

Ответить
0

За третье место — три бесплатных онлайн-сеанса с психотерапевтом от сервиса «Ясно»

Почему это не главный приз?

Ответить
0

Значит курнул я как-то шмаль и стал наркоманом. Точка. Приз направить...

Ответить
0

Ну правда, давайте голосовое интерьвю )\

Ответить
0

10 же подписок вроде было, нет?)

Ответить
0

А если сегодня ночью закину, т.е. формально уже 26-го, норм же? Примете?

Ответить
0

Да, в субботу тоже принимаем весь день до полуночи. 

Ответить