Новости
Дамир Камалетдинов

В Google Cloud произошёл сбой. Сайты компании и сторонние сервисы вроде Discord и Vimeo работают с перебоями

Проблема в основном затронула США, но жалобы поступают и из Европы.

В системе Google Cloud, на которой работают сервисы компании и сторонние сайты, произошёл сбой. Пользователи пожаловались на нестабильную работу YouTube, Snapchat, Gmail, Nest, Discord и других популярных сервисов. Об этом сообщили The Verge и TechCrunch со ссылкой на заявления компании.

По данным Google, сбой произошёл около 22:00 по московскому времени в воскресенье. Судя по жалобам пользователей, в основном проблема затронула восточное побережье США, однако о неполадках сообщали и пользователи YouTube и Gmail из Европы. На момент публикации заметки редактору TJ не удалось загрузить ролик на видеохостинг, а его страницы открываются с существенной задержкой.

В Google заявили изданиям, что проблема касается только восточного побережья США и сервисов. По словам представителей компании, пользователи могут испытывать проблемы.

Мы испытываем высокие уровни перегрузки сетей в восточной части США. Это затронуло несколько сервисов, включая Google Cloud, GSuite и YouTube. Пользователи могут заметить замедление производительности или ошибки. Мы считаем, что нашли первопричину перегрузки и вскоре сможем вернуться к работе.

представители Google

Обновлено в 8:20: Представители компании сообщили, что восстановили работу сервисов в 2:00 по московскому времени.

В Google заявили, что проведут внутреннее расследование, по итогам которого представят отчёт, и предпримут меры, чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем.

#youtube #сбои #google #новости