Новости
Roman Slobodyanyuk

Владелец BitTorrent выиграл благотворительный аукцион за право пообедать с Уорреном Баффеттом, заплатив 4,5 млн долларов

Его ставка стала рекордной за всю историю проведения аукциона.

Cлева Джастин Сан, справа — Уоррен Баффетт

Основатель криптовалюты Tron и владелец программы BitTorrent 29-летний Джастин Сан стал победителем благотворительного аукциона за право пообедать с американским миллиардером Уорреном Баффеттом. Его ставка в 4,57 миллионов долларов стала рекордной. Об этом китайский бизнесмен заявил в своём Твиттере.

Сан также сообщил, что пригласит лидеров блокчейн-индустрии, чтобы встретиться с «титаном инвестиций». «Я надеюсь, что это принесет всем пользу», — добавил победитель.

Благотворительный аукцион за обед с Баффеттом завершился на eBay ещё 31 мая, но до этого момента имя победителя не было известно.

Как сообщает Bloomberg, ежегодный аукцион собирает деньги для благотворительной организации The Glide Foundation в Сан-Франциско, который раньше поддерживала покойная супруга Уоррена Баффета. Американский бизнесмен с 2000 года сотрудничает с фондом, который собирает средства для помощи бездомным, а также предлагает помощь жертвам домашнего насилия. За это время фонд собрал более 30 миллионов долларов. В этом году ставка была примерно на 38% выше, чем в 2018 году — 3,3 миллиона долларов.

В 2019 году Баффетт занял третью строчку глобального рейтинга миллиардеров Forbes с состоянием в 82,5 миллиарда долларов. Он уступил основателю Amazon Джеффу Безосу и основателю Microsoft Биллу Гейтсу.

#новости #деньги #благотворительность #сша