Новости
Артём Мазанов

Шеф-редактор Znak.com рассказал о просьбе МВД удалить фотографию полицейского из его инстаграма

Из-за оскорблений этого силовика на жителя Екатеринбурга завели уголовное дело.

Изображение Дмитрия Колезева

Шеф-редактор Znak.com Дмитрий Колезев рассказал о просьбе МВД Екатеринбурга удалить из его инстаграма фотографию полицейского Евгения Крюкова из-за оскорблений которого на местного жителя завели уголовное дело. Об этом журналист написал в своём Telegram-канале.

В разговоре с «МБХ медиа» Колезев уточнил, что не знает, насколько аккаунт, с которого ему написали «считается официальным». Но он заявил, что с аналогичной просьбой ему звонил Крюков. «Получается, он потерпевшим готов быть, а к публичности не готов. Нужно знать всех своих героев», — считает журналист.

Но это правда, потому что мне звонил Крюков и просил удалить фотографию, как-то закрыть лицо. Но мне кажется, что это важная и знаковая история, учитывая, что это первое уголовное дело за протесты в сквере.

Дмитрий Колезев

Колезев утверждает, что на этой фотографии майор Крюков снимает акцию протеста против храма на месте сквера Снимок издания «Новый день»

4 июня стало известно, что управление Следственного комитета по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) в отношении жителя Екатеринбурга Станислава Мельниченко, который участвовал в акциях протеста против строительства храма в сквере города.

По мнению силовиков, Мельниченко «публично, в неприличной форме высказывал нецензурные выражения, а также демонстративно, открыто совершал оскорбляющие жесты» в адрес майора Евгения Крюкова.

#новости #храмнаводе