Новости
Roman Slobodyanyuk

Трамп назвал США «чистыми» в вопросах загрязнения планеты. И обвинил в этой проблеме Россию, Индию и Китай

Это диалог президента с принцем Чарльзом в Великобритании.

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе встречи с принцем Чарльзом в Великобритании они больше часа обсуждали угрозу глобального потепления. Хотя встреча должна была длиться 15 минут, уточнил политик. Об этом сообщает The Guardian.

Его [принца Чарльза] очень интересуют изменения климата, и я считаю, это здорово. Его очень заботит будущее. Он хочет убедиться, что у последующих поколений будет хороший климат, а не катастрофа, и я с этим согласен.

Дональд Трамп

По словам Трампа, принц Уэльский пытался убедить его, что США также виновны в загрязнении планеты, но президент убеждён, что в его стране «один из чистейших климатов». Политик считает, что в изменении климата планеты виновны Китай, Индия, Россия и прочие нации, у которых «не очень хорошее понимание о загрязнении».

Китай, Индия, Россия, прочие нации — у них не очень хороший воздух, вода и понимание о загрязнении. Если посетить конкретные города, там невозможно дышать, потому что весь воздух поднимается вверх.

Дональд Трамп

С 3 по 5 июня Дональд Трамп со своей семьей посетил Объединённое Королевство. В ходе встречи президент США также встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и с королевой Елизаветой II. Как сообщает The Guardian, визит Трампа носит церемониальный характер.

#новости #сша #великобритания #загрязнение #потепление