Новости
Дамир Камалетдинов

Представитель МИД России Мария Захарова опоздала на дискуссию на ПМЭФ-2019, потому что не смогла найти вход

Мероприятие проходит в огромном выставочном комплексе «Экспофорум».

Представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова опоздала на дискуссию, посвящённую мировым практикам законодательного регулирования интернета, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). После 15-минутного ожидания модератор сессии Пётр Лидов-Петровский объяснил участникам причины задержки. Об этом сообщил корреспондент «Фонтанки», присутствовавший на сессии.

Она не может найти вход.

Петр Лидов-Петровский

Судя по записи трансляции с ПМЭФ, в итоге Захарова всё же пришла на дискуссию. Во время обсуждения она рассказала, что за 15 минут ей пришли десятки запросов от журналистов по поводу опоздания. В ответ на них она сделала селфи.

Мы занимаемся серьёзными вещами, делимся опытами, обсуждаем серьёзные проблемы, которые касаются всего человечества. Параллельно я получаю уже десятое сообщение примерно такого содержания: «Здравствуйте, Мария Владимировна, вас беспокоит „Говорит Москва”, прочитали на „Фонтанке“, что вы не могли найти вход на питерский форум. Скажите, что произошло в действительности, как у вас дела?».

Я не могу не позволить сделать себе селфи. Это странное действие, но ради «Фонтанки», чтобы она была спокойна.

Мария Захарова

Запись трансляции ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум проходит на площадке выставочного комплекса «Экспофорум». Он занимает территорию в 56 гектаров и способен вместить несколько десятков тысяч человек.

Вид на часть павильонов «Экспофорум» Фото пользователя «Википедии» Ekatekat

#новости #россия #пмэф