Дуров начал поститься ради развития Telegram Материал редакции

Он заявил, что сидит на одной воде последние шесть дней, и от этого у него «прояснился разум».

В закладки
Аудио

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров снова рассказал о своей гастрономической диете и её влиянии на жизнь и работу. По словам предпринимателя, после своей предыдущей объёмной рекомендации в виде манифеста о вещах, от которых он отказался, он продолжил совершенствовать своё ЗОЖ-потребление.

Если год назад он добавил к своей диете отказ от яиц, фруктозы, молочных продуктов и глютена, то в мае 2019 года он ограничил еду только морепродуктами. С недавних пор он перешёл на радикальный пост — только вода и никакой еды. По его словам, это помогло ему мыслить чище.

В этом месяце я пробую кое-что более радикальное — не употреблять никакой еды. Я пощусь последние шесть дней, и пока чувствую себя прекрасно. Поскольку нулевое потребление еды улучшает ясность мысли, я сделал многое в области продакт-менеджмента.

Пост — отличный способ позволить своей пищеварительной системе очиститься и перезагрузиться, он также позволяет иммунной системе заняться другими вещами помимо постоянной очистки поступающей еды. Наши предки, занимавшиеся охотой и собирательством, существовали без еды продолжительные периоды времени, так что наше тело не только эволюционно готово к этому, но на самом деле даже ожидает подобных передышек в потреблении хотя бы раз в год. Вот почему во многих религиях есть традиция поститься — это полезно и необходимо как для тела, так и для духа.

Очевидно, в результате я могу потерять некоторое количество мышечной массы, но я верю, что если у меня получится придумать новые отличные идеи для Telegram во время поста, это будет выгодно для всех миллионов пользователей Telegram. А делать жизни наших пользователей более приятными было и остаётся моим приоритетом номер один.

Павел Дуров
основатель Telegram и «ВКонтакте»

Дуров также рассказал, что в работе ему помогает плавание при околонулевых температурах, которое он практикует в Финляндии и Швейцарии: «Если вы когда-либо сталкивались с необходимостью находиться в течение нескольких минут в озере с небольшим количеством льда на поверхности, вы менее склонны к прокрастинации, когда дело доходит до скучного, но необходимого проекта».

Павел Дуров в Финляндии Фото из его инстаграма
{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0443\u0440\u043e\u0432","telegram"], "comments": 170, "likes": 97, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 100640, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 Jun 2019 17:29:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 100640, "author_id": 2, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/100640\/get","add":"\/comments\/100640\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/100640"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
170 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
214

Тебе не нужно отчитываться перед инвесторами, если ты умер от голода.

Ответить
91

Чистая энергия.

Ответить
74

Совсем крыша поехала.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
70

2020: Дуров набил татуировки хлорофиллом, чтобы питаться солнечным светом.

Ответить
11

08 июня 2019го: последователи Дурова объявили о воскрешении и сошествии с небес Создателя telegram

Ответить
9

12 инвесторов его

Ответить
10

Вот шутишь над ним, а он потом комментарии не даст. Всем даст, даже vc, а TJ нет

Ответить
0

Так он меня забанил уже год наверное как.

Ответить
1

После этой заметки https://tjournal.ru/flood/75103

Мы тогда подумали, что его взломали, обратились за комментарием. Он сказал, что это не похоже на взлом, а похоже на баг ВК. Обратились к ВК, они сказали, что да, был баг, его пофиксили. Ну мы поставили их коммент — проблемы уже не было, данные не утекли, большой истории в этом не видели. Коммент от Дурова был неконкретный, как предположение, его не ставили, т. к. была более точная информация от ВК. А он на следующий день, видимо, проверил, что мы по этому поводу написали, увидел, что его коммента в заметке нет (а сама заметка на пару абзацев), и обиделся: сказал, что мы перевираем цитаты, пишем только про жареное, и не разбираемся в теме. И забанил.

Ответить
0

Гении часто бывают ранимые

Ответить
0

Да не, он просто видит конспирологию в наших действиях — если пишем про него что-то плохое, то он сразу вспоминает, кто у нас инвестор. А если пишем что-то хорошее, то ничего не говорит.

Ответить
1

а кто у вас инвестор?

Ответить
0

кто у нас инвестор

Только не говори что Цыплухин. Только не говори, что да.

Ответить
0

Даст комментарии, но не оперативные.

Ответить
62

Он заявил, что сидит на одной воде последние шесть дней, и от этого у него «прояснился разум».

Когда выйдет черепаха позовите

Ответить
0

В избранное.

Ответить
5

вам не тесно там?

Ответить
0

Не наступай на больное.

Ответить
33

Примерно 5 дней ему осталось, жалко конечно парня(

Ответить
67

дурак я видел это видео он говорил мама мама я не хочу есть

Ответить
4

Да, Светова жалко.

Ответить
1

Ваще не жалко не пизди

Ответить
39

бля, такое тело потеряем

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

как он там кстати? есть что-то интересненькое не в курсе?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Подаёт в суд на двач, вроде.

Ответить
0

Скорее на сталингулаг

Ответить
1

Нааденькаааа, тут дрищ!

Ответить
0

Пранопитек.

Ответить
39

Надеюсь он просто постит херню, но на самом деле ест.

Ответить
2

Вот и про тебя также думаю.

Ответить
0

Ты ещё не перенял практику успешного Дурова?

Ответить
0

Делаю все в точности, как он. Это ж боженька мой.

Ответить
5

Надеюсь, ты умрёшь с голоду💕

Ответить
0

Это только если тебе донатить начну.

Ответить
22

господи, гений!

Ответить
22

ебанутый блядь мудила шоб он сдох уже скорей

Ответить
16

когда вроде бы тонко уже пошутил, но вырывается истинный Илюхер

Ответить
4

Добрый день, Что происходит.) Приятно познакомиться.
Поскольку вы ресурсом занимаетесь поверхностно, залетая на него время от времени с нежизнеспособными манифестами и желанием разгрести все и сразу, то какие-то детали внутренних взаимоотношений коммьюнити вам могут быть неизвестны. То есть вдаваться сейчас в хитросплетения комментариев я бы на вашем месте не стал, кпд будет равно нулю.

Ответить
0

это она про себя

Ответить
3

ты компенсируешь отсутствие вопросительного знака в своем нике?

Ответить
1

Согласны?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

опрос создай

Ответить
26

Пиздец, чтобы придумать группировку чатов в телеге, нужно месяц голодать?

Ответить
24

Так и запишем. Деньги пропиты, жрать нечего, надеюсь на развитие.

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22

желудочный она имела ввиду

Ответить
1

Ну так без углеводов это вода бы была.

Ответить
0

Фруктоза в свежевыжатых соках

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кетоз называется.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Кетоз — состояние, развивающееся в результате углеводного голодания клеток, когда организм для получения энергии начинает расщеплять жир с образованием большого количества кетоновых тел. Это одна из приспособительных реакций на отсутствие углеводов в пище. Эволюционный смысл кетоза — дать возможность организму выжить в условиях дефицита богатой углеводами растительной пищи, переключившись на пищу животного происхождения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кетоз

Ответить
1

Несколько дней это ж вообще ниочём. Я все длительные переезды провожу без еды и воды (тупо неудобно таскаться). Брат жив, я сам тоже.

Ответить
0

Да можно и так спокойно

Ответить
0

так он и не делает нихуя

Ответить
19

С недавних пор он перешёл на радикальный пост — только вода и никакой еды

Явно устроился на ставку в школу.

Ответить
2

Kuksin can relate

Ответить
18

Пашка читает тж!

Ответить
11

длительное голодание - очень распространенная практика. Этим занимается множество людей, посвятивших себя духовному росту и работой с сознанием. Конечно, если ты вчера лопал гамбургеры, то за неделю без еды ты отъедешь(и то вряд ли) Для подготовленного организма и при определенных практиках (медитация, пранаямы, мудры и т.д) нет сложности долго находиться без еды.

Ответить
22

Для подготовленного организма и при определенных практиках (медитация, пранаямы, мудры, две недели в ШИЗО и т.д) нет сложности долго находиться без еды.

Ответить
3

дядь, ну ты то.

Ответить
15

Этим занимается множество людей

и все ебанутые

Ответить
1

о, они живут не как ты-пиздец ебанько

Ответить
3

Ты не думал что у них эти практики голодания появились потому что этим практикующим реально было нечего жрать?

Ответить
0

нет, это так не работает, иначе от голода бы не умирали. В большинстве случаев, чувство голода продиктовано не потребностью в каллориях, а привычкой, скукой, эндорфиновой зависимость и т/д. Голодание - это не самоистязание, а внутренняя дисциплина.

Ответить
–2

Расскажи это 113 миллионам голодающих людей в мире. Съезди к ним и расскажи о пользе голодания.

Ответить
0

ты не слышишь. Я тебе говорю, нельзя просто так взять и начать ничего не есть. это СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРАКТИКА требующая подготовки.
Тоже моржевание– не каждому по силам, а кто-то и сознание потеряет.

Ответить
–1

Нет. Я тебе говорю что это якобы лечебное голодание с точки зрения реальных голодающих выглядит как нечего ебанутые и раздражает.

Ответить
0

откуда ты знаешь как что выглядит с точки зрения голодающих
это тебе раздражает, что кто-то живет не так как ты

Ответить
–1

Я это тебе говорю как человек который реально голодал и чуть не сдох. Ещё вопросы?

Ответить
0

нужен контекст
если я сломаю ногу, это не добавит мне авторитета на форуме хирургов.

Ответить
0

я просто не понимаю твою претензию
ты сомневаешься в пользе голодания?
тебя раздражает что кто-то не ест еду , а ты голодный?
в чем проблема то?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Даже кислород наносит вред организму, окисляя его. Любая херь наносит урон. Чем меньше всякого говна в тебя попадает тем лучше. Полезной еды не бывает.

Ответить
4

понаберутся фобий о том, что всё "наносит урон", "организм нужно очищать" и доходят до крайностей. Вот как здесь, например:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2472768.html

Ответить
2

Че мне тебе теперь про обжор кинуть ссылку надо?.
Я не адепт голодания. Просто тут опять крестьяне машут лаптями на неведомую хуйню

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

За тебя искать не стану, их очень много

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

Рамадан кончился позавчера, ты опоздал

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Лучше так, чем остаться упертым и умереть.

Ответить
14

Лучше я сдохну с отъеденным пузом чем попощусь и стану худой

Ответить
1

Так-так, что это у нас тут? Ага, отсылочки к современной культурной классике?! Одобряю-с!

Ответить
12

Скоро начнет молиться и слушать радио "Радонеж".

Ответить
3

Скорее аль-джазиру, или чего там.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Стив Джобс тоже лечил рак медитацией

Ответить
2

Я на голодный желудок не могу думать. Что со мной не так?

Ответить
20

С тобой-то всё так, потому что ты адекватный человек. А это очередной биохакер, жрущий тоннами витаминки, вкуснейшие морепродукты (богатые белком), живущий в спокойствии и богатстве с мудрейшим видом советует тем, кто еле отыскивает еду не на пальмовом масле, от всего отказаться ради повышения эффективности и духовного равновесия. Ничего нового.

Ответить
5

Про отыскивание еды не на пальмовом масле это прям жиза

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Ебать, сегодня первое апреля?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Дорси.

Ответить
0

Так он по его пути и ходит.

Ответить
0

Хьюз

Ответить
2

Лучше бы Цыплухин коллеге бывшему помог, чем 3,5 милионному комьюнити

Ответить
0

Сказал же что они не общаются

Ответить
12

ну вот и повод, скажет ему, мол, братишка, я тебе покушать принёс

Ответить
3

Мда, если заболеет чем, то не будет же лечиться и помрет быстро

Ответить
3

Паша, ты в порядке?

Ответить
3

в случае неудачи запуска блокчейн платформы Дуров обязуется вернуть полтора миллиарда долларов инвесторам

Дуров 6 дней питается только водой

неужели готовится?

Ответить
2

Ой, бляяя...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Главное чтоб телеграм не похерил, а так пусть хоть картоном питается

Ответить
1

Я щас умру от смеха быстрее, чем Дуров от голодания.

Ответить
2

Наши предки, занимавшиеся охотой и собирательством

Поэтому они и выжили, блэт, и мы живы благодаря им. Хорошо, что они не были праноедами, как ты.

Ответить
1

Три мысли после его поста:

1. Дорси не ест неделю, но Дуров и тут впереди планеты всей
2. Как он блять собрался поддерживать свою форму без еды? https://www.instagram.com/p/BXyV-HiF-pR/
3. Стойте, а как он собрался вообще жить?

My instagram had to seriously step up the game to keep up with the increased competition from Mr. Putin’s shirtless photos. If you’re Russian, you have to join #PutinShirtlessChallenge (or face oblivion). Two rules from Putin – no photoshop, no pumping. Otherwise you’re not an…
My instagram had to seriously step up the game to keep up with the increased competition from Mr. Putin’s shirtless photos. If you’re Russian, you have to join #PutinShirtlessChallenge (or face oblivion). Two rules from Putin – no photoshop, no pumping. Otherwise you’re not an alpha.
Ответить
1

1. Дорси не ест по выходным
2.
Очевидно, в результате я могу потерять некоторое количество мышечной массы.

Да и было бы там, что поддерживать.

Ответить
1

На счет воды не знаю, а вот если жрать меньше то разум хорошо работает

Ответить
1

Гейб Ньюэл не согласится вероятно.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Он просто ахль аль-китаб, не обращай внимания.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Все. Заносите нового, этот Дуров сломался.

Ответить
1

Попробуйте зачитывать (не вслух) цитату про ПОСТ распевным пономарским голосом молящегося попа.
Наслаждайтесь.

Ответить
1

Вначале микроблоги стащил у твиттера, теперь голодание

Ответить
1

я могу потерять некоторое количество мышечной массы

Не велика потеря

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не понимаю чего вы тут бугуртите
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F

10 декабря 2016 года в Стоккгольме за открытие и исследование механизмов аутофагии была вручена Нобелевская премия по физиологии и медицине японскому учёному Ёсинори Осуми

Ответить
1

Как-то тоже хапнул слишком большую дорогу и энергия перла, просветление все дела, есть вообще не хотел - сушило только. Через пару дней отпустило и потолстел на 10 кг

Ответить
0

В эпоху потребления такая роскошь доступна только сильным людям.

Ответить
1

Сильным бумажником людям.)

Ответить
0

Откинулся ради шифрования

Ответить
0

Хуевая шутейка, но очень хотелось хоть как-то откомментить новость с таким смешным заголовком

Ответить
1

Однако здравствуйте!

Ответить
0

Привет! Че-то в твиттере не пишешь

Ответить
0

У меня просто обычно нет слов

Ответить
0

Молчание золото

Ответить
0

А еще говорят, что молчание золото, когда ты глупый, а когда шаришь, то надо вещать

Ответить
0

Неплохо. Я просто попиздеть люблю всегда

Ответить
0

а как тебе шоплифтинг?

Ответить
0

Бывало в юности!

Ответить
0

а щас что не юность?

Ответить