Новости
Артём Мазанов

Елизавета Пескова одобрила казнь гомосексуалов в мусульманских странах. Позже она извинилась за свои слова

Дочь пресс-секретаря президента России заявила, что «никто не может одобрять и совершать насилие над людьми».

Скриншот истории в инстаграме Песковой

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова извинилась за свой комментарий, одобряющий казнь гомосексуалов в некоторых мусульманских странах. Об этом она написала в своём инстаграме.

Прошу прощения за сегодняшний инцидент. Мне был задан вопрос, на который я ответила не подумав. Разумеется, никто не может одобрять и совершать насилие над людьми.

Елизавета Пескова

За несколько часов до этого она ответила в инстаграме на вопросы подписчиков. В одном из ответов она заявила, что её не смущают казни гомосексуалов в ряде мусульманских стран. Пескова уточнила, что гомосексуализм абсолютно неприемлем с точки зрения любой религии. «С точки зрения природы — это совершенно противоестественно. С моей личной точки зрения — главное данную практику не пропагандировать», — добавила она. Позже девушка удалила эти истории.

Высказывания Песковой часто обсуждаются в СМИ. Ранее девушка поддержала законы о распространении фейковых новостей и об оскорблении власти. В 2017 году она поддержала программу реновации в Москве.

#instagram #пескова