Новости
Аккаунт удален

МВД опубликовало фотографии с обысков в квартире задержанного корреспондента «Медузы» Голунова

Против журналиста возбудили уголовное дело о незаконном производстве или сбыте наркотиков. Знакомые Голунова утверждают, что все, кроме одной фотографии сделаны не в его квартире.

Снимок МВД

Продолжение: В МВД признали, что все, кроме одной фотографии, были сделаны не в квартире Голунова, а в другом месте. Его только проверяют на связь с наркоторговцами.

Главное управление МВД по городу Москва опубликовало фотографии с обыска в доме задержанного корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

При этом Baza заявила, что друзья и знакомые Ивана отрицают причастность этой квартиры к журналисту. На вопрос «Проекта» про задержание корреспондента пресс-секретарь президента Песков «обратил внимание на опубликованные „МВД фото из дома“».

При личном досмотре было обнаружено 5 свертков с порошкообразным веществом. По месту проживания задержанного полицейскими были также обнаружены три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также весы.

Знакомые Голунова рассказали «Медузе», что только одна из опубликованных МВД фотографий была сделана в квартире журналиста. «Остальные восемь снимков были сделаны в каком-то другом месте», — отмечает издание.

Обновило в 13:15: МВД опубликовало отдельный пресс-релиз, в котором заявило, что фотографии были сделаны «при обследовании жилища подозреваемого, в арендуемой квартире» и при личном досмотре Голунова.

6 июня полиция Москвы задержала корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, когда тот направлялся на встречу с источником. Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко и главный редактор издания Иван Колпаков опубликовали совместное заявление. Они считают, что задержание Голунова связано с журналистской деятельностью и готовящимся расследованием.

#фото #делоголунова #новости