Новости
Roman Slobodyanyuk
15 781

МВД: только одна из опубликованных ведомством фотографий была сделана в квартире журналиста «Медузы» Ивана Голунова Материал редакции

Остальные фотографии были сделаны в ходе других следственных дел по сбыту наркотиков в Московском регионе.

В закладки
Фотография из квартиры Голунова Фото МВД

Пресс-служба ГУ МВД по Москве заявила, что только одна из опубликованных фотографий по делу задержания корреспондента «Медузы» Ивана Голунова была сделана у него дома. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Остальные фотографии, размещённые сегодня на официальном сайте ГУ МВД России по городу Москве, сделаны в рамках проведения оперативных мероприятий и следственных действий по пресечению деятельности группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в Московском регионе, на связь с которой проверяется задержанный.

пресс-служба МВД

Полиция Москвы начала служебную проверку из-за публикации фотографий, которые не были сделаны в ходе задержания Голунова.

6 июня в Москве задержали корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. В полиции заявили, что у него при себе и в квартире нашли вещество метилэфедрон. Против журналиста возбудили уголовное дело о незаконном производстве или сбыте наркотиков.

Позже МВД опубликовало фотографии с обысков в квартире задержанного корреспондента «Медузы» Голунова. Но знакомые и друзья журналиста усомнились в том, что фотографии были сделаны в квартире Голунова.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0433\u043e\u043b\u0443\u043d\u043e\u0432\u0430"], "comments": 52, "likes": 107, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 100791, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 07 Jun 2019 16:49:01 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Авторский паук например

81

Нормально так, сначала опубликовать фотографии в стиле "Голунов наркобарон", а потом добавить "но это не точно". И делать это по официальным каналам МВД.

Ответить

Веселый Паша

Авторский
69

- Алло!
- Да.
- Вы там ох***ли чтоли, из него наркобарона делать!!! Надо было просто взять, а не вешать всю наркоту за пятилетку. Теперь все пишут про это.
- Эээ..., ну перестарались...
- Обосрались!!! Делайте что-нибудь там, пока у вас самих не нашли.
- Ну ладно, придумаем...

Ответить
25

притаскивают в квартиру пушку времён ВВ

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Каким официальным каналам?

Ответить

Авторский паук например

Dmitry
1
Ответить
26

Как можно было так обосраться))

Ответить
30

они обосрались со своими методами прямиком из 90-ых, в информационный век пытаться засудить без весомых доказательств журналиста/блогера да и вообще медийную персону себе дороже выйдет

Ответить
35

Такое ощущение что сверху дали команду задержать, а ребята на местах не знали что за хер с горы, и решили действовать по старинке)) как умели

Ответить

Громкий фонарь

Дуайт
8

Если бы команда пришла сверху, то сделали бы всё умнее. Тут скорее либо гробовщики, либо мусорная мафия заплатили.

Ответить
2

А что у него за расследование должно было выйти?

Ответить

Громкий фонарь

Litnikov
49

Что-то про новые правила на тж.

Ответить
1

А задержали потому что на них всем похуй? Не сходится

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

дык все равно посадят

Ответить

Серьезный фонарь

Евстафий
1

Скорее год-два подержать в СИЗО, а потом дадут условку/срок, который уже отсидел только за хранение и типа такие гуманные все

Ответить
0

Да, но все равно они сделают своё черное дело

Ответить
1

Совсем уже охуели с этим вашим интернетом. Зарегулировать все к херам!

Ответить

Военный чайник

Серёжа
0

а они такие:

и чё)))

Ответить
3

Это специально. Постправда.

Ответить
1

Старперы не отдупляю, что мы живём в век информации.

Ответить
17

Подбросить наркотики... я хз, неужели нельзя что-то новое хотя бы придумать. Повторяются ребята, скучно даже как-то. Я знал, что они тупые пидарасы, но что бы настолько...

Ответить

Военный нос

Максим
21

А зачем что-то новое придумывать, когда есть уже отлаженный десятилетиями механизм, который работает исправно?

Ответить

Столичный хичхакер

Максим
7

У них нет другого конфиската. Помидоры давят, уток давят, сыр давят... лишь этого добра у них навалом по тумбочкам. Все же возврат будет

Ответить
22

Ебаный сюр

Ответить

Голодный шмель

Что
4

Ебаный сюр был бы, подбрось они ему капсулу со льдом-9

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

9

Ответить
0

Воннегутный

Ответить
1

На его фоне судья рассыпающая соль просто ангел

Ответить
15

Уровень достоверности:МВД

Ответить
14

Подождать пол дня чтобы все федеральщики опубликовали, боты подхватили. Опровержением никто не будет себя утруждать

Ответить

Авторский паук например

12

Приплетаем Нэвэльный

Ответить
5

Интересен психотип ботов, ну рили же работа говно

Ответить
2

Чтобы писать осмысленные комменты, нужно иметь хоть немного мозга. А если у тебя есть немного мозга, то ты просто не будешь верить в то, что пишешь, поэтому такой слог.

Ответить

Отчаянный Паша

Litnikov
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Имхо это как шутить по приказу

Ответить

Отчаянный Паша

Litnikov
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

В этом же заявлении кстати говорилось так же что он сам отказался от процедуры взятия той хуйни, которую писали что ему не дали сдать (чтобы перечеркнуть связь с наркотой). Короче Рашка ниже дна

Ответить
8

Бля, я заебался переобуваться.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Ответить
0

Ну первые посты распространяют, а это маленькое уточнение нет. Вот и весь смысл. Думаю так было задумано с самого начала.

Ответить
7

Не стоит некомпетентность считать за тонкий расчет

Ответить
2

Нас наебали, расходимся

Ответить

Излишний историк

2

Это была беспроигрышная лотерея от МВД, кто угадает фотографию из квартиры Голунова тот получит 25% скидку при следующей посадке

Ответить
–28

Да вы уже заебали с этим Голуновым

Ответить
–3

Отличный, матьего, план! Точный и проработанный, как швейцарские часы. Задерживать подозреваемых и трубить об этом на весь мир, чтобы все причастные успели спрятаться. Вот таким нехитрым способом, они сами и показали нам схему, по уоторой ворам удается уходить от наказания.

Ответить

Окружающий корабль

0

Вот и секретные документы подъехали*

Ответить
0

Почему ты так уверен в том, что журналисту подбросили наркотики? Хочется спросить пикетчика на фото.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить