Новости
Roman Slobodyanyuk

МВД: только одна из опубликованных ведомством фотографий была сделана в квартире журналиста «Медузы» Ивана Голунова

Остальные фотографии были сделаны в ходе других следственных дел по сбыту наркотиков в Московском регионе.

Фотография из квартиры Голунова Фото МВД

Пресс-служба ГУ МВД по Москве заявила, что только одна из опубликованных фотографий по делу задержания корреспондента «Медузы» Ивана Голунова была сделана у него дома. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Остальные фотографии, размещённые сегодня на официальном сайте ГУ МВД России по городу Москве, сделаны в рамках проведения оперативных мероприятий и следственных действий по пресечению деятельности группы лиц, занимающихся сбытом наркотиков в Московском регионе, на связь с которой проверяется задержанный.

пресс-служба МВД

Полиция Москвы начала служебную проверку из-за публикации фотографий, которые не были сделаны в ходе задержания Голунова.

6 июня в Москве задержали корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. В полиции заявили, что у него при себе и в квартире нашли вещество метилэфедрон. Против журналиста возбудили уголовное дело о незаконном производстве или сбыте наркотиков.

Позже МВД опубликовало фотографии с обысков в квартире задержанного корреспондента «Медузы» Голунова. Но знакомые и друзья журналиста усомнились в том, что фотографии были сделаны в квартире Голунова.

#новости #делоголунова