Новости
Артём Мазанов

Врачи не обнаружили у корреспондента «Медузы» Голунова серьёзных травм и переломов

Главный врач заявил, что у медиков нет оснований дальше задерживать журналиста в больнице.

Больница, в которую госпитализировали Голунова Фото Евгения Фельдмана 

Врачи не обнаружили у корреспондента «Медузы» Ивана Голунова серьёзных травм и переломов. У медиков нет оснований дальше задерживать журналиста в больнице. Об этом «РИА Новости» сообщил главный врач Городской клинической больницы №71 Москвы Александр Мясников.

Мясников уточнил, что журналисту сделали компьютерную томографию головы, взяли на анализ кровь и его осмотрел хирург. Главврач добавил, что у Голунова нет «вообще никаких следов каких-то переломов и трещин», подозрение на сотрясение мозга тоже не подтвердилось. Врачи обнаружили у журналиста лишь ссадину на спине и гематому в области глаза.

Единственное, из-за чего мы его придерживаем, мы просто решили, поскольку есть ссадина, профилактически вести ему столбнячный иммуноглобулин, он вводится в несколько приёмов. И сейчас мы его отправим домой, ну или не домой, а куда положено.

Александр Мясников

6 июня полиция Москвы задержала корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко и главный редактор издания Иван Колпаков опубликовали совместное заявление. Они считают, что задержание Голунова связано с журналистской деятельностью и готовящимся расследованием.

8 июня Корреспонденту «Медузы» Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков. При обысках журналиста силовики обнаружили 3,5 грамма метилэфедрона и 5,4 грамма кокаина. В этот же день Голунову стало плохо в отделении полиции, ему вызвали «скорую». Врачи выявили у него подозрение на перелом рёбер и сотрясение головного мозга, а также заявили о необходимости госпитализации.

#делоголунова #новости