Новости
Артём Мазанов

Главврач больницы, в которой проходил обследование Голунов, об отношении к журналисту и его травмам

Врач считает, что вокруг корреспондента «Медузы» «шум на весь мир».

Александр Мясников Кадр из передачи Вечер с Владимиром Соловьевым от 24.01.2018

Главный врач Городской клинической больницы №71 Александр Мясников, где перед заседанием суда проходил обследование корреспондент «Медузы» Иван Голунов, высказал в своём инстаграме личное мнение о журналисте.

Врач уточнил, что медики обнаружили у журналиста ссадину на спине и припухлость в области левой скулы. «Мы не знаем природу этих ссадин и синяков, как его задерживали, что этому предшествовало», — добавил Мясников.

Но если предположить, что, если Голунов говорит правду, то милиционера надо судить за Измену Родины. Так подставить всех?!! При том, что Голунов, как журналист у меня лично симпатий точно не вызывает.

Александр Мясников

Мясников также рассказал, что в его больницу попадают люди с куда более серьезными травмами, чем у корреспондента «Медузы». «Про Голунова шум на весь мир, а рядом, этажом выше — никому не нужный маленький человек», — добавил врач, уточнив, что в больнице находится рабочий из Таджикистана с разрывом аорты.

Мясников также опубликовал «смс от друга из Тверской губернии», в которой собеседник удивляется «шуму» вокруг Голунова.

8 июня Голунову стало плохо в отделении полиции, ему вызвали «скорую». Врачи выявили у него подозрение на перелом рёбер и сотрясение головного мозга, а также заявили о необходимости госпитализации. Журналиста достали в больницу, где у него не обнаружили серьёзных травм и переломов.

#делоголунова #новости