Новости
Артём Мазанов

«Россия 24» заявила о задержании Голунова в состоянии опьянения. И показала справку, в которой утверждается обратное

На федеральном телеканале также рассказали, что корреспондент «Медузы» скрывал от силовиков род своих занятий и угрожал «связями с большими людьми».

«Россия 24» в сюжете об уголовном деле против Ивана Голунова заявила, что корреспондента «Медузы» задержали в состоянии опьянения. Запись эфира доступна в архиве трансляций (с 12:17).

В подтверждение этих слов на федеральном телеканале показали справку, в которой утверждается обратное. Перед словом «обнаружено» медики дописали частицу «не».

Вот заключение медиков, согласно ему в момент задержания Иван Голунов имел признаки опьянения. Какого именно — эксперты установят позже.

корреспондент «России 24»

В этом сюжете силовики рассказали, что под подозрение в распространении наркотиков Голунов попал в марте 2019 года. «Данный гражданин систематически посещает иностранные государства, вылетает в Ригу. Возникло подозрение, что наркотики он может перемещать из этих стран», — уточнили полицейские.

Полицейские заявили, что не знали о работе Голунова при задержании. «Своё место работы он не называл, пытался утаить свои данные. Мы об этом узнали позже, когда он сообщил, что является журналистом крупной компании», — рассказали силовики.

[Голунов сказал, что] у нас могут быть определённые проблемы, что за ним стоят большие люди.

Обновлено в 15:00: Главный редактор «России 24» Евгений Бекасов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в новом выпуске программы «Дежурная часть» уберут информацию об опьянении Голунова.

В 17:20 будет новый выпуск «Дежурной части». Там они будут выдавать измененную версию в соответствии с тем текстом, который в справке.

Евгений Бекасов

6 июня полиция Москвы задержала корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко и главный редактор издания Иван Колпаков опубликовали совместное заявление. Они считают, что задержание Голунова связано с журналистской деятельностью и готовящимся расследованием.

#новости #делоголунова #медиа