Новости
MUP

На Леонида Волкова составили второй протокол за акцию против пенсионной реформы 9 сентября. Уже за митинг в Петербурге

Глава штаба Навального отсидел 20 суток за организацию аналогичной акции в Москве. В материалах дела ещё восемь городов.

На главу штаба Навального Леонида Волкова составили административный протокол за нарушение порядка организации митинга 9 сентября 2018 года в Петербурге. Об этом сообщил глава Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Жданов уточнил, что Волкова должны были выпустить сегодня из спецприемника, но повезли в ОВД. Глава штаба Навального отсидел 20 суток за организацию аналогичной акции в Москве.

При этом в материалах дела ещё 8 городов за то же 9 сентября (митинг против повышения пенсионного возраста). И полицейские прямо говорят, что остальные города тоже в ход пойдут.

Иван Жданов

9 сентября в Москве, Петербурге и других городах России прошла акция против повышения пенсионного возраста. В Москве участники собрались на Пушкинской площади и Тверской улице. Столичные власти утверждали, что площадка не согласована. Организаторы настаивали, что мэрия не предоставила альтернативный маршрут, что значит, что она автоматически согласовала этот.

#новости