Новости
Roman Slobodyanyuk

ОНК: прокуратура и МВД начали проверку по делу корреспондента «Медузы» Ивана Голунова

Официально об этом не сообщали.

Заместитель главы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева заявила, что служба собственной безопасности МВД и прокуратура начали проверку по делу корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как отметила «Медуза», официально о проведении проверки не сообщалось. По словам Маркачевой, она «не удивится, если в полиции укажут на свои ошибки». Но замглавы ОНК уточнила, что результаты проверки пока не предоставили.

То, что проверка началась, нам говорили. И служба собственной безопасности МВД, и прокуратура будут работать рука об руку, но результатов мы ещё не видели, возможно, прошло мало времени.

Ева Меркачева

6 июня в Москве задержали корреспондента «Медузы» Ивана Голунова. При обысках у него силовики обнаружили 3,5 грамма метилэфедрона и 5,4 грамма кокаина. Против журналиста возбудили уголовное дело о незаконном производстве или сбыте наркотиков.

8 июня Голунову предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков. В этот же день суд отказался удовлетворять ходатайство следствия и прокуратуры, которые настаивали на мере пресечения в виде ареста, и отправил Голунова под домашний арест.

#новости #делоголунова