Новости
Николай Чумаков

Учительница в Екатеринбурге заставила весь класс писать слово «жопа». Она захотела найти хулигана по почерку

Ей сделали выговор.

В лицее имени Дягилева в Екатеринбурге учительница заставила всех учеников 1 «Б» класса написать на доске слово «жопа». Так она пыталась вычислить хулигана, который написал ругательство на парте. Когда об этом узнали родители, преподавательнице сделали выговор. Об этом сообщили местное издание Е1.ru и РИА «Новости».

По словам одного из родителей, учительница придумала схему по вычислению хулигана вместе с психологом. Они попросили первоклассников по одному выходить к доске и писать слово «жопа». Преподавательница сверяла почерк детей у доски с почерком того, кто оставил ругательство на парте.

В классе учатся творческие дети, некоторые, возможно, даже такого слова в семье не слышали, а в образовательном учреждении заставили прописать!

Я, конечно, понимаю, что дети в автобусах и на улице и не такое услышат, но, простите, в образовательном учреждении...

читательница «Е1»

Представитель департамента образования Екатеринбурга заявил, что с учительницей провели профилактическую беседу и объяснили ей, что такое «недопустимо» в школе.

Директор лицея вынес преподавательнице дисциплинарное взыскание, а также вместе с ней извинился перед родителями первоклассников. По словам учительницы, ей всё-таки удалось вычислить хулигана по почерку.

#образование #екатеринбург #школа