Полиция не стала задерживать мужчину на шествии в поддержку Ивана Голунова. Он сказал на английском, что американец Статьи редакции

Он оказался американцем, который долгое время живёт в России и ведёт собственный блог на русском языке.

Полицейские отпустили мужчину на шествии 12 июня, когда решили, что он иностранец, не понимающий по-русски. В ответ на вопросы сотрудника ОМОН задержанный ответил «I am American».

- Он не русский, кто нерусского привел!
- I am an American..
- Американец? Свободен!

via https://t.me/bazabazon/1230 https://t.co/YQzRUL2FrK

После того, как видео стало вирусным, энтузиасты нашли мужчину во «ВКонтакте» с помощью распознавания лиц. Оказалось, что его зовут Луис Маринелли и он действительно родился в США.

При этом мужчина долгое время живёт в России, планирует получить гражданство и без проблем говорит на русском языке. Кроме того, он ведёт русскоязычный блог, в котором хвалит страну и указывает на схожесть американцев и россиян.

После двух лет проживания на Урале, я принял два важных решения: во-первых я решил, что я хочу остаться в России насовсем, создавать семью здесь, и в конце концов стать гражданином России, и во-вторых, я решил сделать большой шаг и переехать в Российскую столицу — город Москва. Этот блог рассказывает историю моей жизни в России Москвичом.

из блога Луиса Маринелли

В разговоре с TJ Маринелли рассказал, что понимал вопросы полицейских и ситуацию в целом. Он пояснил, что ответил на английском, чтобы его услышали.

Я говорил на английском языке, потому что это мой родной язык и я хотел чётко выразить словами, что американец. Я честно не ожидал, что меня послушают, если бы я говорил по-русски. Ведь все что-то говорят. Я хотел привлечь их внимание.

Луис Маринелли

Американец удивился, что его отпустили. Сначала полицейские продолжили вести его в автозак, даже увидев паспорт гражданина США. Он рассказал, что перед задержанием не делал ничего провокационного и снимал разговор пожилой женщины с полицейскими для своего Инстаграма.

Я спокойно стоял, ничего не говорил, плакаты не держал, ничего. Просто снимал на видео бабушку, которая остроумно отвечала полиции.

Луис Маринелли

Маринелли пояснил, что не знает, за что задержали остальных во время шествия. Однако он считает несправедливым задержание тех, кто спокойно и мирно собирается в общественных местах.

Может кто-то из задержанных что-то и сделал, я не могу знать. Но наверное многие просто участвовали в акции и задержать их только из-за участия — это не справедливость.

Луис Маринелли

Американец отметил, что не считает правильным вмешиваться в российскую политику. Он пояснил, что приехал к месту шествия из любопытства, хоть и поддерживает свободную прессу.

Я, как и все, поддерживаю свободную прессу, и да, Ивана Голунова. Но это Россия, а я американец, я не могу вмешиваться. Поэтому я пришёл из-за интереса понаблюдать. Перемены, если народ их желает — это ответственность русских.

Луис Маринелли
Спасибо за наводку Live Or Love
{ "author_name": "Live Or Love", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u0432\u044c\u044e","\u0434\u0435\u043b\u043e\u0433\u043e\u043b\u0443\u043d\u043e\u0432\u0430","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 42, "likes": 161, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 101632, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 Jun 2019 15:10:31 +0300", "is_special": false }
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
95

Американец? Свободен.

Ответить
46

Очевидная провокация госдепа

Ответить

Божественный нос

43

Американец свободен.

Это вроде так очевидно, просто, логично и лаконично.

Ответить

Медленный шар

24

Дык это все майданные технологии, чего это его отпустили?

Ответить
12

Я так в СПб прикинулся иностранцем, мне даже гашиш найденный вернули.

Ответить
29

Дурак, его тебе подкинули

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Таджиком?

Ответить

Привычный единорожек88

1

Интересно, такое прокатит если скажу Бельгиец

Ответить
53

это из Белгорода?

Ответить
6

Нет, он шоколад

Ответить
18

ни в чем не виноват

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Это какой-то мутный американец, если поискать можно найти как он за националистов и против глобалистов топит, а уже его вк выглядит как вк либерала.

Вообще он политик, даже особо можно не гуглить, выдвигался как независимый кандидат в Калифорнии.

Зоибана, нужно расследование, нашли агента!

Ответить
0

Я с ним поболтал, он говорит, что вообще далёк от российской политики и мол русские сами должны что-то менять

Ответить
0

Он странный, сепаратист из Калифорнии, да и в вк про нашу политику много, я таким не верю :)

Ответить
1

Не ту ты профессию выбрал) Надо было в ФСБ идти!

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

С большого взрыва

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Частный огонь

DELETED
0

У нас же открытые границы с Беларусью вроде как. Можно тупо на автобусе границу пересечь и никто не станет документы проверять

Ответить
2

Документы как раз и проверяют.

Ответить

Божественный нос

DELETED
0

Нафига тебе вид на жительство, если у нас СГ? И кто тебе скажет «до свидания» в России, если белорусы могут свободно и сколько угодно времени находится в РФ, а россияне — в Беларуси? Более того, можно в муниципальные служащие избираться гражданам обоих государств. Ничего не сделают, в общем-то.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Традиционный корабль

2

Так и представляю, как федеральные каналы будут ссылаться на это видео и обвинят штаты во вмешательство дела России. И ещё скажут, мол смотрите, мы не задерживаем людей, а сразу их отпускаем

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А мог бы получить медаль за поимку спецагента ЦРУ. А ведь ещё и печеньки можно было бы подкинуть.

Ответить
1

-Я просто был там, снимал остроумную бабушку на телефон, и меня задержали.

-Понял что хочу жить в этой стране.

Ну тупыыыыыые.

Ответить
0

Так отпустили же. Самые справедливые полицейские, на месте разобрались. А те, наверное, все нарушили что-то.

Ответить

Частный огонь

0

Бля, с моим ебалом не прокатит. Сразу поймут, что русский

Ответить
1

скажи белогус

Ответить
0

GAD BLES AMERIKA

Ответить
0

Полицай умный, он знает, какие американцы опасные - вон, один американец нагнул целую корпорацию хуавей, лучше не связываться с американцами, да

Ответить
0

Ну и нахуя? У тебя есть гражданство одной из первых стран мира, нет ты хочешь ещё фантики банановых республик пособирать.

Ответить

Комментарий удален

0

Свободу американцам!!!!!

Ответить