Новости
Дамир Камалетдинов

Москвичи пожаловались на перенос и отмену салютов в честь Дня России

Многие усомнились, запускали ли фейерверки в принципе.

Фото из Инстаграма @alusya.s

12 июня в Москве должны были состояться праздничные салюты в честь Дня России. Однако жители разных районов города рассказали в соцсетях, что так и не увидели фейерверков — по их словам, некоторые запустили раньше, а остальные отменили.

Салют на Красной площади планировали начать в 22.00. В это же время должны были запустить фейерверки на 16 площадках города, включая Лужники, Парк Победы на Поклонной горе, ВДНХ, Ново-переделкино, Лианозово, Измайлово, Кузьминки, Покровское-Стрешнево, Митино, Обручево, Южное Бутово, Левобережный район, а также в городах Зеленоград и Троицк.

По неизвестным причинам салюты во многих местах не состоялись или были запущены раньше. Многие жители сообщили, что приехали к местам запуска ради фейерверков.

Некоторые пользователи рассказали, что салют на Красной площади провели в 21:15 — на 45 минут раньше запланированного времени. В других местах фейерверки отменили или перенесли по неизвестным причинам, хотя телеканал «Москва 24» сообщил об успешном запуске салютов со всех площадок.

В Петербурге салют сначала пообещали провести в 23.00 — на час позже, чем в остальных города. Однако к полуночи жителям объявили об отмене фейерверка.

#москва #новости #соцсети