Новости
Roman Slobodyanyuk

Uber начал тестировать доставку еды в США с помощью дронов. Пока сервис работает только с «Макдоналдсом»

Но без курьера всё равно не обойтись. Дрон доставит груз ему, а он должен лично доставить заказ клиенту.

Uber начал тестировать сервис по доставке еды с помощью дронов в Сан-Диего, США. На данном этапе дроны доставляют только из сети «Макдоналдс», но до конца 2019 года должны появиться и другие рестораны. Об этом сообщает MarketWatch.

В Uber заявили, что сейчас доставка с помощью дронов работает таким образом, что беспилотник доставляет груз водителю Uber Eats к месту назначения, а тот уже лично передаёт еду заказчику. В будущем компания запланировала научить дроны приземляться на крышу автомобилей курьеров за милю к месту доставки.

Проводить испытания беспилотников в Сан-Диего компании разрешило Федеральное управление гражданской авиации США по программе тестирования дронов для коммерческих целей.

Помимо этого компания объявила, что в сотрудничестве с Volvo Cars начала работу над автомобилем, который будет полностью автономным прямо с конвейера.

Фото AP

По словам представителей Uber, они адаптируют существующую модель Volvo XC90. Но так, что система рулевого управления и торможения транспортного средства будут предназначены только для управления компьютером, а не человеком.

#uber #новости #дроны #технологии #еда #доставка