{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Paul Potseluev

Сборная Украины по футболу победила в финале Чемпионата мира U-20

В финале молодёжная сборная обыграла команду Южной Кореи со счётом 3:1.

Украинцы пропустили первыми — уже на пятой минуте матча в ворота их сборной был назначен пенальти. Счёт открыл Канин Ли.

Отыгрались украинцы еще до перерыва. Владислав Супряга поймал мяч после серии рикошетов на стандарте и проткнул мяч в сетку.

А во втором тайме Супряга сделал дубль и принес команде титул. Юхим Конопля прошел по полуфлангу и потерял владение, но мяч оказался в штрафной на ноге у украинского форварда, он аккуратно пробил мимо голкипера Гванён Ли. На 89-й минуте Георгий Цитаишвили увеличил отрыв до двух мячей.

Украина впервые в истории стала чемпионом мира. В 1977 году СССР победил на ЮЧМ, но турнир позже назвали экспериментальным, официально ФИФА считает историю чемпионатов с 1981-го.