Новости
Roman Slobodyanyuk

Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма в сквере в центре города

По словам митрополита, религиозное сооружение должно быть построено «на достойном месте».

Екатеринбургская епархия отказалась от права строительства собора Святой Екатерины в сквере возле Драмтеатра в центре Екатеринбурга. Об этом сообщается на сайте епархии.

Согласно заявлению епархии, такое решение озвучил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, поздравляя верующих с Троицей. Он уточнил, что епархия «всегда хотели только святости и мира», поэтому уступит «в очередной раз». Но «череда этих уступок не может быть бесконечной», уточнил митрополит.

Несмотря на всю ложь пропаганды, сквозь которую слабому ручейку правды нельзя было и пробиться, тем не менее именно за сквер у Драмтеатра поступило подавляющее большинство предложений. А голоса, внешне уверенные в том, что горожане не хотят строительства храма в ранее узаконенном месте, выхватывая инициативу друг у друга, трусливо требуют убрать его из списка. Потому что боятся, что вся ложь лукавых социологических опросов может быть опровергнута честным и прямым голосованием.

В атмосфере тотальной лжи и обмана даже участок, выбранный открыто и честно большинством горожан, всё равно станет причиной раздора для людей, желающих разбудить древнего демона гражданской междоусобицы. Мы бы не хотели давать диаволу такую возможность, а потому с покорностью Божественному Промыслу, ведущему нас Ему одному ведомыми путями, отказываемся от права строить собор святой Екатерины в сквере у Драмтеатра.

митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

В мае в Екатеринбурге прошли как минимум четыре акции протеста против строительства храма на месте сквера у Драмтеатра. После заявления Путина про опрос, мэрия города решила провести голосование среди жителей, согласно которому выберут место для строительства храма. Опрос был запланирован на сентябрь 2019 года.

#храмнаводе #новости #екатеринбург