Новости
Roman Slobodyanyuk

СМИ: в селе Чемодановка запретили продавать алкоголь после массовой драки жителей с цыганами и народного схода

Продажу возобновят после «особого распоряжения».

Фото «МБХ-Медиа»

С 14 июня губернатор Пензенской области запретил продажу алкогольной продукции на территории села Чемодановка Бессоновского района. Об этом сообщает «МБХ-Медиа».

Соответствующее уведомление от администрации Чемодановского сельсовета было расклеено в сельских магазинах. Сообщается, что продажу алкоголя разрешат после особого распоряжения. Но редакции TJ не удалось найти указ губернатора о запрете продажи алкоголя на сайте Чемодановского сельсовета или сайте правительства Пензенской области.

14 июня сотни местных жителей Чемодановки устроили народный сход и перекрыли трассу М-5 «Урал» после массовой драки с цыганами. Они потребовали выгнать цыган с территории района и встречи с представителями администрации. По словам местных жителей, поводом для драки послужило то, что цыгане попытались изнасиловать женщину, за которую вступились мужчины из села.

Драка произошла 13 июня. По данным УМВД, из-за конфликта пострадало пятеро человек, двое из них госпитализированы, ещё трое получили различные телесные повреждения, не представляющие угрозу для жизни. 14 июня от черепно-мозговой травмы в реанимации скончался один участник драки 1985 года рождения.

15 июня в ходе расследования уголовного дела, полиция допросила более 20 свидетелей и провела 22 обыска. В общем в отделение полиции доставили 174 человека.

#новости #регионы #чемодановка