Новости
Roman Slobodyanyuk

Ведущие кибертурнира по FIFA за 30 миллионов рублей заявили о непричастности к проведению соревнования. Их не приглашали

Им также не выплатили заявленный в тендерах гонорар, который был выделен из бюджета властями Москвы.

Заявленная ведущая киберспортивного турнира Moscow Cyber Cup по видеоигре FIFA 19 Мария Командная сообщила, что никто не приглашал её и Евгения Савина на проведение соревнования. Ей также не выплатили указанные в документации из тендеров 450 тысяч рублей. Об этом журналистка рассказала на своей странице в Твиттере.

Обновлено в 20:50: В DTF выяснили, что на самом деле Командная и Савин не выиграли тендер. Их имена были указаны в НМЦ, в котором была описана начальная максимальная цена контракта, а не реальная закупка. Тендер выиграли другие ведущие с гонорарами по 176 тысяч рублей.

На пост Командной ответил Савин. Он в шутку заявил, что забрал её гонорар. На что ведущая ответила: «Расходимся, парни».

О том, что Командная и Савин не участвовали в проведении турнира было известно и ранее. На это обратил внимание журналист Анатолий Аминев, который сообщил, что единственным ведущим на мероприятии был видеоблогер Никита Ковальчук.

15 июня в Москве в спортивном комплексе ЦСКА прошёл турнир Moscow Cyber Cup по футбольному симулятору FIFA 19. Власти Москвы выделили на него 30 миллионов рублей — эта сумма сравнима с официальными соревнованиями, проводимыми компанией EA Sports в США. На мероприятие пришли около 10 человек, а трансляцию на Twitch смотрели меньше 100 зрителей.

#новости #игры #спорт #футбол #москва #деньги