Новости
Артём Мазанов

На въезде в Екатеринбург установили табличку «Город бесов». Так его назвал Соловьёв, критикуя митинги против храма

Надпись выполнили в стиле официальных городских табличек.

На въезде в Екатеринбург по Новокольцовской трассе под названием города установили табличку «Город бесов». Автор надписи неизвестен, об этом сообщило E1.ru.

«Городом бесов» Екатеринбург назвал телеведущий Владимир Соловьёв, критикуя митинги против строительства храма на месте сквера.

Может быть, вы плохо помните, чем вообще прославился город Екатеринбург? А не задавали себе вопрос, где расстреляли Николая Романова и его семью? И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой кафедральный храм и не восстановивший его, этот город проявил себя бесами снова. Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш.

Владимир Соловьёв

В мае в Екатеринбурге прошли как минимум четыре акции протеста против строительства храма на месте сквера у Драмтеатра. После заявления Путина про опрос, мэрия города решила провести голосование среди жителей, согласно которому выберут место для строительства храма. Опрос был запланирован на сентябрь 2019 года.

16 июня Екатеринбургская епархия отказалась от строительства храма в сквере в центре города. По словам местного митрополита, религиозное сооружение должно быть построено «на достойном месте».

#новости #храмнаводе #екатеринбург