Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
Новости
Roman Slobodyanyuk
11 391

Ульяновец трижды попытался сжечь офис Роскомнадзора, после того как ведомство заблокировало вебсайт, где он смотрел кино Материал редакции

Мужчину задержали, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В закладки
Фото Misanec

Прокурор Ленинского района города Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в попытке поджога офиса Роскомнадзора. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Ульяновской области.

Ведомство установило, что весной 2018 года безработный мужчина неоднократно пытался сжечь офис регионального Роскомнадзора, расположенного в здании на улице Карла Маркса в Ульяновске.

По данным прокуратуры, злоумышленник 2 и 15 апреля, а также 9 мая 2018 года при помощи молотка или камней разбивал окна в офисе Роскомнадзора, а после «выплескивал горючую субстанцию и поджигал её при помощи охотничьих спичек». Ведомство оценило ущерб в 10 миллионов рублей.

После того как мужчину задержали он заявил, что это была месть за блокировку Роскомнадзором интернет-ресурса, где он мог беспрепятственно смотреть «пиратский» видео-контент.

Мужчине предъявили обвинения по части 3 стать 30 УК РФ и части 2 статьи 167 УК РФ «Покушение на уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Теперь ульяновцу грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы. В ближайшее время дело должен рассмотреть суд.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043b\u044c\u044f\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 66, "likes": 104, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 102281, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 17 Jun 2019 15:59:47 +0300", "is_special": false }
Промо
Делай бэкап, или как мы чуть не потеряли самое ценное, что у нас было
ИТ-специалисты поделились своими историями, а эксперт по облачному резервному копированию их прокомментировал.
Объявление на TJ
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Жирный химик

14

Мечтаю, что найдутся умельцы-ремесленники и заблокируют нахуй сайт роскомнадзора, так прям жёстко, что бы поднасрать годно, месяца на три-четыре, а те не понимали, в чем дело

Ответить
24

– Саш, там сайт наш лежит!
– Сколько?
– Ну... четвёртый месяц уже...
(Из глубин офиса) – штоа, У НАС БЫЛ САЙТ???

Ответить
3

тж деанонит твинки

Ответить

Жирный химик

progeras
0

Реально, все как по паспорту

Ответить
0

Они неоднократно с этим справлялись сами

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Автономный глобус

13
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Диджитал резистанс

Ответить
1

Offline "oh fire" resistance

Ответить
11

Истинный флибустьер

Ответить
3

Слабоумие и отвага) Есть же VPN сервисы, и бесплантые в том числе)

Ответить
4

Написано же - В УЛЬЯНОВСКЕ. Туда мода на VPN чуть позже придет

Ответить
3

Дедушка в поле гранату нашел,
Тихо он с ней к Райкому пошел,
Медленно кинул гранату в окно;
Дедушка старый – ему все равно.

Ответить
2

О господи,я тут живу

Ответить
2

Да вы вчитайтесь, это как раз фейк или подброс. Эта новость же выгодна роскомнадзору - они вяжут чела, не сразу, а после пятой попытки поджечь их офис, он это делал только из-за того, что заблокировали сайт, где он смотрел "пиратский" контент. От этого поста один вин для ркн - он на стороне добра, защищает правообладателей от вот таких "дурачков". Кто в здравом уме пошёл бы это делать?

С этой новости - РКН белые и пушистые, а все кто против - борцы с законом и ч авторским правом, что РКН только и делает, что защищает.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аналогичный Кирилл

DELETED
2

За просмотр на пиратских сайтах вроде нигде не сажают.

Ответить
3

сажают за распространение же, так что если ты юзаешь торрент и раздаёшь файл, то тоже можешь на бутылку присесть. разве нет?

Ответить

Аналогичный Кирилл

Roman
1

Да, за распространение могут и посадить. Но ты не скачиваешь и не распространяешь, когда смотришь видео онлайн на пиратском сайте.

Ответить
3

Ты щас удивишься, но когда ты смотришь "онлайн" ты скачиваешь и хранишь.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Рыжий калькулятор

DELETED
2

Если не скачивает торент (что подразумевает раздачу), то ни в какой стране мира он не сел бы за просмотр.

Ответить
0

Ну ка развей мысль, эксперт.

Ответить

Рыжий калькулятор

Aнус
2

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b683408102681707f2702cff05f0a3025daab7ab/

В юрисдикциях, основанных на римском либо англо-американском праве (за другие не могу сказать, может в каком Брунее всё не так), тебя не накажут за просмотр/прослушивание пиратского, пока ты не распространяешь его как-либо. Если ты сел на любом сайте смотреть спираченный фильм — это на твоей совести. Если скачиваешь торент, то тут уже идёт распространение, так как торент подразумевает всегда не только скачку, но и раздачу. И не важно, сколько байт ты раздал.

Почему так, а не строже? Возможно потому, что отследить просмотры очень сложно и отличить случайные от намеренных невозможно. Например, тебя никто не застрахует от показа нелицензионного контента в рекламе или во всплывающих окнах, да и многие могут не отличить где пиратский контент, а где нет, иногда даже пираты обманывают и пишут на своих сайтах «все права защищены». Собственно, это всё понимают с доцифровых времён, так как люди покупали пиратские диски/кассеты. Поэтому такое разграничение и сделали. Продаёшь/раздаёшь — нарушаешь. Смотришь/покупаешь — не нарушаешь.

Ответить
0

Не, объясни почему ты решил, что скаченный торент файл это пиздец, а скаченный в кэш целиком фильм с пиратского кинотеатра это ок.

Ответить

Рыжий

Aнус
3

Кэш — личное пользование, раздача торента — общественное.

Ответить
1

Ты сейчас сказал, что если я пиратский фильм целиком скачаю на диск напрямую с сервера это для личного пользования и ок, а если торент файл сохраню, то вор.

Ответить

Родной бинокль

Aнус
5

Когда торрент качаешь *обычно* одновременно раздается другим качающим пользователям. Вот и разница

Ответить
0

С чем разница? И как .torrent файл, который лежит у меня на диске делает из меня пирата?

Ответить

Рыжий

Aнус
0

Подразумевается, что кэширование не влечёт за собой распространение.

Ответить
0

Кем и почему?

Ответить

Рыжий

Aнус
0

Законами, судебной практикой, правовым обычаем.

Ответить
1

Я просто не шарю, расскажи пожалуйста где в странах которые за пиратским контентом следят скачанный целиком пиратский фильм не наказывается, а за .torrent файл на диске прилетает штраф или срок или че у тебя там.

Ответить

Рыжий

Aнус
0

Ты меня тралеш походу.

Ответить
0

Нет, ты же шаришь, расскажи. Я вроде доступно вопросы формулирую?

Ответить

Рыжий

Aнус
1

Я тебе уже всё рассказал несколько раз разными словами.

скачанный целиком пиратский фильм не наказывается

У органов нет доказательств его распространения. Это личное пользование. Не наказывается.

а за .torrent файл на диске

Это доказательство распространения. Наказывается.

Ответить

Родной бинокль

Рыжий
2

Это доказательство распространения. Наказывается

За такое не наказывают. Этож блин текстовый файл.
Насколько я слышал, обычно около копирастные фирмы подключаются в качестве пиров, качают фильм, записывают IP раздающих (и в том числе, других качающих). Потом через полицию (или связи в провайдере) пробивают IP и присылают претензию.

Ответить
0

В Канаде или Германии запросто могут оштрафовать за факт скачки только торент-файла.

Ответить
0

А ну ка, чо там по прецедентам

Ответить

Рыжий

Aнус
0

Были такие случаи, потом оспаривали в судах. У них слежка более качественная и механизмы распознавания таких вещей более отработанные. Это не СОРМ далеко.

Ответить
0

У кого у них, в чем различия? Если тебя держат насильно, подмигни.

Ответить

Рыжий

Aнус
0

Ты меня вывести из себя пытаешься или что?

Ответить
0

Не, только конкретику жду.

Ответить

Рыжий

Aнус
0

Сформулируй вопрос снова, только чётко и понятно, я не хочу угадывать и перечитывать все наши комменты. Вот что тебе осталось неясным.

Ответить
0

Хорошо, а теперь отключи воображение и расскажи где это таким образом практикуется, я от тебя это хочу с самого начала услышать.

Ответить
0

Негров-то линчуют

Ответить
0

Сколько платишь за подписку на амедиатеку?

Ответить
2

HD VideoBox, рекомендую всем.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786390

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Добавил в закладки, спасибо :)

Ответить
1

Моё увожение

Ответить
0

Ого, я не знал что уже есть достойные альтернативы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ещё минус: мобильное приложение не оптимизировано для ТВ приставки

Ответить
0

И нахера я платил Onvixy

Ответить
0

Это всё равно лучше чем сабж

Ответить
–1

0, яж капитан Джек Котобей.

Ответить
1

Netflix могли бы ему задарить пожизненную подписку.
PS. За streamable солидарен

Ответить
0

Обратная тяга к прекрасному

Ответить
0

Алиса добавь "обход блокировок рунета Chrome extension"

Ответить
0

Нашел вписку на нг

Ответить