{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Vladimir Karpukhin

Facebook представил криптовалюту Libra и запустил сайт цифрового кошелька Calibra для нее Статьи редакции

Сейчас на нем можно указать свой email для раннего доступа к приложению.

Скриншот calibra.com

Facebook объявил о запуске цифрового кошелька Calibra, с помощью которого можно расплачиваться собственной криптовалютой соцсети Libra. На сайте calibra.com указана информация о криптовалюте, ее преимуществах и способах использования.

Скриншот calibra.com

Calibra станет отдельным приложением для iOS и Android. Возможность пользоваться Libra также будет интегрирована в продукты Facebook, включая WhatsApp и Messenger. Кевин Вейл, вице-президент по продукту Calibra в разговоре с The Verge назвал две основных цели Calibra: сохранить деньги пользователя в безопасности и позволить расплачиваться по всему миру с гораздо меньшей комиссией, чем при традиционных расчетах.

На сайте не указана точная дата запуска Libra. Однако пользователи могут указать адрес электронной почты, чтобы записаться на ранний доступ. СМИ со ссылкой на источники внутри компании отмечали, что тестирование Libra запустится до конца 2019 года.

Скриншот calibra.com

Впервые о криптовалюте Facebook стало известно в мае 2018 года. Тогда речь шла лишь о внутренних платежах в соцсети. В мае 2019 года компания зарегистрировала финтех-фирму Libra Networks в Швейцарии. Как писало «Би-би-си», собственную криптовалюту Facebook запустит в 2020 году. В случае успешного запуска криптовалюта Facebook может стать крупнейшей в мире, отмечает The Verge.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u044b","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438","libra","facebook"], "comments": 50, "likes": 35, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 102400, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 18 Jun 2019 12:25:45 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Шахматный супер_стар

39

достал либру из калибры на покупку кубы либре

Ответить

Смертный коктейль

Шахматный
1

Ай да Ляхов, ай да сукин сын!

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

какой-то каламбур

Ответить
1

Калом бур а телом Цукерберг

Ответить
9

ФБ придется соблюдать овер9000 норм регулирования по отмыванию бабла и в итоге такая крипта нахуй никому не впилась. Будущее есть только у свободной от регулирования крипты, в которой не произойдёт изъятие средств/отмена транзакции по желанию суда/правительств и т.д.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

нет

Ответить
0

Не факт, возможно ее запретят вместе с фейсбуком еще раньше

Ответить

Удобный велосипед

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный велосипед

Удобный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удобный

Kat
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комикс смешной, а ситуация страшная

Ответить
1

Я слышал, у китайцев кошельки к Вичату прикручены и там это прям пошло в массы. В мире Вотсап тоже популярен - за счет этого может выгореть.

Ответить
0

Да хуйня всего-то с потенциальным охватом в 2.5 ярда человек.

Ответить

Удобный велосипед

Denis
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тут суть не в этом, суть в потенциале, это не на развитые рынки направлено, а на те, где даже банковских услуг адекватных нет. Почитай про Зимбабве, там вместо налички юзают местный сервис с оплатой смс, т.к. говнотелефоны есть у всех, а вот счетов в банках - нет. Фейсбук работает на любом говне и потенциально позволяет пользователю этого говна в два клика получить доступ к удобной финансовой системе.

Ответить
4

"Фейсбук" и "безопасность" это сейчас оксюморон же

Ответить
5

Как и «собственная криптовалюта»

Ответить
5

Ну наконец-то! Сменим ярмо правительств на ярмо корпораций))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Криптовалюта не может быть чьей то. Ещё один фейк без консенсуса как у пашеньки дурова. Кстати пашеньке после этого совсем тяжко будет свой фейк продвигать

Ответить

Украинский чайник

Ded
0

Ну да, только все это время у него был миллиард в кармане, часть которого он якобы может выделить на реализацию, а часть отдать недовольным будущим инвесторам

Ответить
0

Фейк как он есть

Ответить

Украинский

Ded
0

Это бизнес, а не фейк)) Вся кремнивая долина так и зарабывает

Ответить
2

Балан начал чтото понимать в капитализме, подлости лжи и нетрудовых доходах. Ещё пару лет и начнёт против рандома и пузырей топить

Ответить
2

Ещё через пару запрётся дома и не пустит к себе жить семью обычного дворника Мамуда, вдруг вспомнив про частную собственность.

Ответить

Украинский

Ded
0

Ты меня раскусил

Ответить

Украинский чайник

2

Как же так ребята, криптовалюта же умерла в 2018-ом

Ответить
0

А что ты скажешь на это?

Ответить

Украинский чайник

Что
0

Ток ща дошло (возможно), а зачем ты за этим следишь, не зная причин?

Ответить
2

Я не понял понял ли ты меня, поэтому не понял.

Ответить

Украинский

Что
0

Ну так поясни, че ты мне на закладку указал?

Ответить
0

Это намек на закладки, которые как раз приобретаются через крипту

Ответить

Украинский

Что
1

ипать, это вообще никого не волнует, главное чтобы не заказывали политиков через крипту

Ответить
0

Я про востребованность, а не про регулирование

Ответить
0

Есть такая традиция - хоронить бэдховенд каждый год)

Ответить
1

Facebook переизобрёл Badoo?

Ответить

Характерный единорожек88

Anatoly
0

Причём тут эта помойка?

Ответить
2

Дизайн, цвета те же

Ответить
0

тоже охуел, когда увидел

Ответить

Книжный Макс

0

Где там Дуров?

Ответить
3

В Дубаи вроде

Ответить
1

Больше приложений фейсбука!

Ответить
0

Похоже на фиолетовый сбербанк.

Ответить
2

Сбербанк 2077

Wake the fuck up, samurai! We have money to burn!

Ответить