Новости
Vladimir Karpukhin

Глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы ушёл в отставку. Его ведомство проводило Moscow Cyber Cup

Александр Полинский утверждал, что 37,5 млн рублей — «абсолютно адекватный» бюджет для турнира, и признал проблемы с его рекламой.

Глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Полинский покинул свой пост. Он не стал уточнять, с чем связана его отставка, и отказался от дальнейших комментариев, передаёт РИА Новости.

Полинский ушел в отставку после того, как его ведомство организовало турнир Moscow Cyber Cup по футбольному симулятору FIFA 19. На организацию чемпионата было потрачено 37,5 млн рублей, но посмотреть на него пришли около 10 зрителей. Трансляцию турнира на Twitch смотрели 100 человек.

Полинский признал неудачу с рекламой турнира, однако в разговоре со «Спорт-Экспрессом» заявил, что считает «абсолютно адекватным» его бюджет.

Я не отрицаю, что турнир не оправдал ожиданий. В будущем мы будем более внимательно выбирать партнеров в кибер-сообществе и тщательнее работать над привлечением зрителей на трибуны. Но я на сто процентов уверен, что стоимость проведения соревнований была абсолютно адекватной.

Александр Полинский

Неудачу с количеством зрителей Полинский также объяснил низким интересом публики к киберспорту.