{"id":2124,"url":"\/distributions\/2124\/click?bit=1&hash=cb486ad033fc4681144b9dcb5bea9174c7b1186d3f634c0396acf30d50ab5312","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0432\u0441\u0451 \u0435\u0449\u0451 \u0441\u043c\u0435\u0451\u0442\u0441\u044f \u0441 \u0448\u0443\u0442\u043e\u043a \u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0441\u043e\u0434\u044b","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"0c8184f5-e991-5fb1-805a-302a5e5fb506","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Roman Slobodyanyuk

«Яндекс.Такси» предложит пассажирам выбирать музыку в автомобиле через приложение Статьи редакции

Но только из библиотеки «Яндекс.Музыки».

Скриншот из видео Даниила Шулейко в Фейсбуке

«Яндекс.Такси» предложит пассажирам самим выбирать музыку в такси с помощью сервиса «Яндекс.Музыка». Об этом управляющий директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По словам Шулейко, идея встроить «Яндекс.Музыку» в «Яндекс.Такси» появилась ещё в 2017 году, но «всё это время находились „задачи поважнее“».

В конце концов, команде это надоело, и они в свой выходной собрались в офисе, а некоторые даже специально прилетели на день из Питера, чтобы сделать этот проект. И сделали. Всего за день. К 3 часам ночи.

Даниил Шулейко
управляющий директор «Яндекс.Такси»

Пока неизвестно, как именно будет работать система. Возможно, что сервис будет работать через телефон водителя, который подключён к автомобилю через USB, Bluetooth, AUX или Mini-Jack. Клиенту будет достаточно включить музыку в приложении на своём смартфоне без потребности в дополнительных действиях.

Подобный функционал под названием Rider Music есть в некоторых странах у Uber с сентября 2016 года. Сервис предлагает через Spotify Premium или Pandora включить музыку в такси. Для этого пользователю нужно связать свой аккаунт в одном из музыкальных сервисов с приложением Uber.

Но Rider Musiс от Uber работает только в том случае, если телефон водителя подключён к автомобилю через USB или Bluetooth. Как сообщается в блоге компании, аудио начинает воспроизводиться после начала поездки, а музыку можно выбрать заранее.

Гифка «Uber»
0
48 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Сластушевский

Водители ведь тоже люди. Не надо так.

Ответить
Развернуть ветку
Влажный татарин

Люди в убере и яндекс такси не работают.

Ответить
Развернуть ветку
Тяжкий татарин

А где они работают?

Ответить
Развернуть ветку
Повседневный татарин

Нигде. Они живут у мамки на шее.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kharytonov

И отдельную кнопку "тишина и молчание", пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Повседневный татарин

Чтобы водитель уснул.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Kharytonov

Говорить там буду я.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Лучше не надо. А то тогда водители начнут меня банить.

Ответить
Развернуть ветку
deletedeletedeletedeleted

Идея хорошая, но будут ли водители терпеть какую-нибудь пост-хардкорщину?

Ответить
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

думаю, в экономе такого не будет, а в бизнесе могут и потерпеть

Ответить
Развернуть ветку
Семён Костромичев

А в бизнесе они и так терпят, достаточно попросить приконектиться к блютусу)

Ответить
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

М, мне только монте-карло ставят

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артём Саетгараев

Кого-то волнует их мнение?

Ответить
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Буду им включать метал, чтоб было хорошо и ему, и мне

Ответить
Развернуть ветку
Перловка, сэр

Я бы предложила просто отключать радио в такси через приложение, свою музыку я могу и в наушниках послушать, а вот Музыка таксиста часто очень громко включена

Ответить
Развернуть ветку
Сталинский корабль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Что происходит.

Миллинеалы не умеют разговаривать с незнакомыми людьми

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Никитин

А можно начать доминировать и выключить самому

Ответить
Развернуть ветку
Популярный спрей

Поставлю, посмотрю на реакцию

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Сидоркин

Теперь через приложение музыки можно будет невербально общаться с водителем. Достаточно включить нужную песню, чтобы сделать сообщение водителю.
Песнями «Чуть помедленнее кони» и «Добавь скорость» вы можете регулировать скорость поездки.
Не нравится, что водитель курит - включите песню «Бросай курить, вставай на лыжи». Водитель болтлив? Включите «Посидим, помолчим».

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Современный коктейль

Я уже и не помню, когда водила шансон слушал.

Ответить
Развернуть ветку
Петр К.

Сейчас же везде радио джихад, зарежут..

Ответить
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Тб 1.5 новостей про яндекс за полтора часа пробит, а ведь еще не вечер.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Karpov

Лучше бы уж аудио-книги ) не минусуйте, это стёб )

Ответить
Развернуть ветку
Регулярный рубин

Однажды я ехал с водилой, который слушал звуки природы

Ответить
Развернуть ветку
Популярный спрей

В лес?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
пролетарский прорицатель

Боже,Яндекс храни!

Ответить
Развернуть ветку
Северный Макс

Когда уже будет опция: «Я интроверт-социофоб», чтобы вообще не надо было контактировать с водителем?

Ответить
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Включается фразой «Простите, но я сегодня так устал и голова раскалывается. Не против, если мы поедем в тишине?»

Ответить
Развернуть ветку
Что происходит.

А тебе: против.

Ответить
Развернуть ветку
Северный Макс

Так это ещё что-то сказать нужно? 😱

Ответить
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Вот только я уверен, что эта услуга будет платной, ибо многие водители после её внедрения будут негодовать. По рэпу, особенно. 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Gre

«возможно, что сервис будет работать через телефон водителя, который подключён к автомобилю через USB или Bluetooth»
Алё блэт! Вы про AUX и 3.5 jack чо нить слышали? Они есть в 99% магнитол и в 99% телефонах таксистов. Я сроду не видел таксистов с айфонами.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Slobodyanyuk
Автор

да, ты прав, я совсем забыл про эти входы. спасибо, добавлю

Ответить
Развернуть ветку
Ichbewusstsein

вногусовременем

Ответить
Развернуть ветку
Срочный танк88
не видел таксистов с айфонам

Вне эконома каждый второй с айфоном, некоторые с последними моделями даже.

Ответить
Развернуть ветку
Stalker 7Q

Господи, наконец-то!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
SizifMebiusa

Сегодня водитель не мог справиться с телефоном и повёз меня без навигатора по "привычному" маршруту через все сраные пробки (вдвое дольше заданного маршрута).
Вот представил, что я этому седому дяде ещё и музон свой пихаю, так у него днище бы пробомбило

Ответить
Развернуть ветку
Rusika Aze

Глупая затея, надо ,как убер, договорится с одной радиостанцией и ставить на всех ее машинах радио Монте Карло.

Ответить
Развернуть ветку
Что происходит.

Радонеж

Ответить
Развернуть ветку
Andrew

И без этого можно свою музыку поставить) Но заставлять водителя слушать музыку - ну такое

Ответить
Развернуть ветку
Парвиз Джахангиров

Втыкаем наушники и слушаем,что хотим со своего телефона.

Ответить