Новости
Roman Slobodyanyuk
10 242

«Яндекс.Такси» предложит пассажирам выбирать музыку в автомобиле через приложение Материал редакции

Но только из библиотеки «Яндекс.Музыки».

В закладки
Скриншот из видео Даниила Шулейко в Фейсбуке

«Яндекс.Такси» предложит пассажирам самим выбирать музыку в такси с помощью сервиса «Яндекс.Музыка». Об этом управляющий директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По словам Шулейко, идея встроить «Яндекс.Музыку» в «Яндекс.Такси» появилась ещё в 2017 году, но «всё это время находились „задачи поважнее“».

В конце концов, команде это надоело, и они в свой выходной собрались в офисе, а некоторые даже специально прилетели на день из Питера, чтобы сделать этот проект. И сделали. Всего за день. К 3 часам ночи.

Даниил Шулейко
управляющий директор «Яндекс.Такси»

Пока неизвестно, как именно будет работать система. Возможно, что сервис будет работать через телефон водителя, который подключён к автомобилю через USB, Bluetooth, AUX или Mini-Jack. Клиенту будет достаточно включить музыку в приложении на своём смартфоне без потребности в дополнительных действиях.

Подобный функционал под названием Rider Music есть в некоторых странах у Uber с сентября 2016 года. Сервис предлагает через Spotify Premium или Pandora включить музыку в такси. Для этого пользователю нужно связать свой аккаунт в одном из музыкальных сервисов с приложением Uber.

Но Rider Musiс от Uber работает только в том случае, если телефон водителя подключён к автомобилю через USB или Bluetooth. Как сообщается в блоге компании, аудио начинает воспроизводиться после начала поездки, а музыку можно выбрать заранее.

Гифка «Uber»
{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0430\u043a\u0441\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 46, "likes": 60, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 102458, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 18 Jun 2019 19:21:25 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
47

Водители ведь тоже люди. Не надо так.

Ответить

Немецкий дебаркадер

Владислав
–8

Люди в убере и яндекс такси не работают.

Ответить

Огромный дебаркадер

Немецкий
0

А где они работают?

Ответить

Еврейский дебаркадер

Огромный
22

Нигде. Они живут у мамки на шее.

Ответить
24

И отдельную кнопку "тишина и молчание", пожалуйста.

Ответить

Еврейский дебаркадер

Anton
0

Чтобы водитель уснул.

Ответить
5

Говорить там буду я.

Ответить
24

Лучше не надо. А то тогда водители начнут меня банить.

Ответить
15

Идея хорошая, но будут ли водители терпеть какую-нибудь пост-хардкорщину?

Ответить
14

думаю, в экономе такого не будет, а в бизнесе могут и потерпеть

Ответить
6

А в бизнесе они и так терпят, достаточно попросить приконектиться к блютусу)

Ответить
1

М, мне только монте-карло ставят

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Кого-то волнует их мнение?

Ответить
2

Буду им включать метал, чтоб было хорошо и ему, и мне

Ответить
11

Я бы предложила просто отключать радио в такси через приложение, свою музыку я могу и в наушниках послушать, а вот Музыка таксиста часто очень громко включена

Ответить

Ранний франт

Перловка,
3

Можно попросить выключить?

Ответить
16

Миллинеалы не умеют разговаривать с незнакомыми людьми

Ответить
3

А можно начать доминировать и выключить самому

Ответить

Кавказский фитиль

10

Поставлю, посмотрю на реакцию

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Теперь через приложение музыки можно будет невербально общаться с водителем. Достаточно включить нужную песню, чтобы сделать сообщение водителю.
Песнями «Чуть помедленнее кони» и «Добавь скорость» вы можете регулировать скорость поездки.
Не нравится, что водитель курит - включите песню «Бросай курить, вставай на лыжи». Водитель болтлив? Включите «Посидим, помолчим».

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я уже и не помню, когда водила шансон слушал.

Ответить
2

Сейчас же везде радио джихад, зарежут..

Ответить
4

Тб 1.5 новостей про яндекс за полтора часа пробит, а ведь еще не вечер.

Ответить
–1

Лучше бы уж аудио-книги ) не минусуйте, это стёб )

Ответить
11

Однажды я ехал с водилой, который слушал звуки природы

Ответить

Кавказский фитиль

Другой
1

В лес?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Боже,Яндекс храни!

Ответить

Вольный хот-дог

1

Когда уже будет опция: «Я интроверт-социофоб», чтобы вообще не надо было контактировать с водителем?

Ответить
0

Включается фразой «Простите, но я сегодня так устал и голова раскалывается. Не против, если мы поедем в тишине?»

Ответить
0

А тебе: против.

Ответить

Вольный хот-дог

Принцесса
0

Так это ещё что-то сказать нужно? 😱

Ответить
0

Вот только я уверен, что эта услуга будет платной, ибо многие водители после её внедрения будут негодовать. По рэпу, особенно. 🤔

Ответить
0

«возможно, что сервис будет работать через телефон водителя, который подключён к автомобилю через USB или Bluetooth»
Алё блэт! Вы про AUX и 3.5 jack чо нить слышали? Они есть в 99% магнитол и в 99% телефонах таксистов. Я сроду не видел таксистов с айфонами.

Ответить
0

да, ты прав, я совсем забыл про эти входы. спасибо, добавлю

Ответить
0

вногусовременем

Ответить
0

не видел таксистов с айфонам

Вне эконома каждый второй с айфоном, некоторые с последними моделями даже.

Ответить
0

Господи, наконец-то!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Сегодня водитель не мог справиться с телефоном и повёз меня без навигатора по "привычному" маршруту через все сраные пробки (вдвое дольше заданного маршрута).
Вот представил, что я этому седому дяде ещё и музон свой пихаю, так у него днище бы пробомбило

Ответить
0

Глупая затея, надо ,как убер, договорится с одной радиостанцией и ставить на всех ее машинах радио Монте Карло.

Ответить
0

Радонеж

Ответить
0

И без этого можно свою музыку поставить) Но заставлять водителя слушать музыку - ну такое

Ответить
0

Втыкаем наушники и слушаем,что хотим со своего телефона.

Ответить