{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Roman Slobodyanyuk

«Яндекс.Такси» предложит пассажирам выбирать музыку в автомобиле через приложение Статьи редакции

Но только из библиотеки «Яндекс.Музыки».

Скриншот из видео Даниила Шулейко в Фейсбуке

«Яндекс.Такси» предложит пассажирам самим выбирать музыку в такси с помощью сервиса «Яндекс.Музыка». Об этом управляющий директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По словам Шулейко, идея встроить «Яндекс.Музыку» в «Яндекс.Такси» появилась ещё в 2017 году, но «всё это время находились „задачи поважнее“».

В конце концов, команде это надоело, и они в свой выходной собрались в офисе, а некоторые даже специально прилетели на день из Питера, чтобы сделать этот проект. И сделали. Всего за день. К 3 часам ночи.

Даниил Шулейко
управляющий директор «Яндекс.Такси»

Пока неизвестно, как именно будет работать система. Возможно, что сервис будет работать через телефон водителя, который подключён к автомобилю через USB, Bluetooth, AUX или Mini-Jack. Клиенту будет достаточно включить музыку в приложении на своём смартфоне без потребности в дополнительных действиях.

Подобный функционал под названием Rider Music есть в некоторых странах у Uber с сентября 2016 года. Сервис предлагает через Spotify Premium или Pandora включить музыку в такси. Для этого пользователю нужно связать свой аккаунт в одном из музыкальных сервисов с приложением Uber.

Но Rider Musiс от Uber работает только в том случае, если телефон водителя подключён к автомобилю через USB или Bluetooth. Как сообщается в блоге компании, аудио начинает воспроизводиться после начала поездки, а музыку можно выбрать заранее.

Гифка «Uber»
0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Владислав Сластушевский

Водители ведь тоже люди. Не надо так.

Ответить
47
Развернуть ветку
Разный историк

Люди в убере и яндекс такси не работают.

Ответить
–8
Развернуть ветку
Разный историк

А где они работают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Нигде. Они живут у мамки на шее.

Ответить
22
Развернуть ветку
Anton Kharytonov

И отдельную кнопку "тишина и молчание", пожалуйста.

Ответить
24
Развернуть ветку
Разный историк

Чтобы водитель уснул.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton Kharytonov

Говорить там буду я.

Ответить
5
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Лучше не надо. А то тогда водители начнут меня банить.

Ответить
24
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Идея хорошая, но будут ли водители терпеть какую-нибудь пост-хардкорщину?

Ответить
15
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

думаю, в экономе такого не будет, а в бизнесе могут и потерпеть

Ответить
14
Развернуть ветку
Семён Костромичев

А в бизнесе они и так терпят, достаточно попросить приконектиться к блютусу)

Ответить
6
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

М, мне только монте-карло ставят

Ответить
1
Развернуть ветку
Обширный паркур

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Артём Саетгараев

Кого-то волнует их мнение?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Буду им включать метал, чтоб было хорошо и ему, и мне

Ответить
2
Развернуть ветку
Перловка, сэр

Я бы предложила просто отключать радио в такси через приложение, свою музыку я могу и в наушниках послушать, а вот Музыка таксиста часто очень громко включена

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Что происходит.

Миллинеалы не умеют разговаривать с незнакомыми людьми

Ответить
16
Развернуть ветку
Игорь Никитин

А можно начать доминировать и выключить самому

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Поставлю, посмотрю на реакцию

Ответить
10
Развернуть ветку
Предельный колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Сидоркин

Теперь через приложение музыки можно будет невербально общаться с водителем. Достаточно включить нужную песню, чтобы сделать сообщение водителю.
Песнями «Чуть помедленнее кони» и «Добавь скорость» вы можете регулировать скорость поездки.
Не нравится, что водитель курит - включите песню «Бросай курить, вставай на лыжи». Водитель болтлив? Включите «Посидим, помолчим».

Ответить
7
Развернуть ветку
Жуткий единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Я уже и не помню, когда водила шансон слушал.

Ответить
4
Развернуть ветку
Петр К.

Сейчас же везде радио джихад, зарежут..

Ответить
2
Развернуть ветку
Словесный Интервент

Тб 1.5 новостей про яндекс за полтора часа пробит, а ведь еще не вечер.

Ответить
4
Развернуть ветку
Andrey Karpov

Лучше бы уж аудио-книги ) не минусуйте, это стёб )

Ответить
–1
Развернуть ветку
Другой Ник

Однажды я ехал с водилой, который слушал звуки природы

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

В лес?

Ответить
1
Развернуть ветку
Необычный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
пролетарский прорицатель

Боже,Яндекс храни!

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Когда уже будет опция: «Я интроверт-социофоб», чтобы вообще не надо было контактировать с водителем?

Ответить
1
Развернуть ветку
Леночка Пеночка

Включается фразой «Простите, но я сегодня так устал и голова раскалывается. Не против, если мы поедем в тишине?»

Ответить
0
Развернуть ветку
Что происходит.

А тебе: против.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Так это ещё что-то сказать нужно? 😱

Ответить
0
Развернуть ветку
Пешка Комитета

Вот только я уверен, что эта услуга будет платной, ибо многие водители после её внедрения будут негодовать. По рэпу, особенно. 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Gre

«возможно, что сервис будет работать через телефон водителя, который подключён к автомобилю через USB или Bluetooth»
Алё блэт! Вы про AUX и 3.5 jack чо нить слышали? Они есть в 99% магнитол и в 99% телефонах таксистов. Я сроду не видел таксистов с айфонами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Slobodyanyuk

да, ты прав, я совсем забыл про эти входы. спасибо, добавлю

Ответить
0
Развернуть ветку
Anatoly Volokhov

вногусовременем

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

не видел таксистов с айфонам

Вне эконома каждый второй с айфоном, некоторые с последними моделями даже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Stalker 7Q

Господи, наконец-то!

Ответить
0
Развернуть ветку
Европейский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Европейский бас

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
SizifMebiusa

Сегодня водитель не мог справиться с телефоном и повёз меня без навигатора по "привычному" маршруту через все сраные пробки (вдвое дольше заданного маршрута).
Вот представил, что я этому седому дяде ещё и музон свой пихаю, так у него днище бы пробомбило

Ответить
0
Развернуть ветку
Rusika Aze

Глупая затея, надо ,как убер, договорится с одной радиостанцией и ставить на всех ее машинах радио Монте Карло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Что происходит.

Радонеж

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew

И без этого можно свою музыку поставить) Но заставлять водителя слушать музыку - ну такое

Ответить
0
Развернуть ветку
Парвиз Джахангиров

Втыкаем наушники и слушаем,что хотим со своего телефона.

Ответить