Новости
Roman Slobodyanyuk

«Яндекс.Такси» предложит пассажирам выбирать музыку в автомобиле через приложение

Но только из библиотеки «Яндекс.Музыки».

Скриншот из видео Даниила Шулейко в Фейсбуке

«Яндекс.Такси» предложит пассажирам самим выбирать музыку в такси с помощью сервиса «Яндекс.Музыка». Об этом управляющий директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

По словам Шулейко, идея встроить «Яндекс.Музыку» в «Яндекс.Такси» появилась ещё в 2017 году, но «всё это время находились „задачи поважнее“».

В конце концов, команде это надоело, и они в свой выходной собрались в офисе, а некоторые даже специально прилетели на день из Питера, чтобы сделать этот проект. И сделали. Всего за день. К 3 часам ночи.

Даниил Шулейко

Пока неизвестно, как именно будет работать система. Возможно, что сервис будет работать через телефон водителя, который подключён к автомобилю через USB, Bluetooth, AUX или Mini-Jack. Клиенту будет достаточно включить музыку в приложении на своём смартфоне без потребности в дополнительных действиях.

Подобный функционал под названием Rider Music есть в некоторых странах у Uber с сентября 2016 года. Сервис предлагает через Spotify Premium или Pandora включить музыку в такси. Для этого пользователю нужно связать свой аккаунт в одном из музыкальных сервисов с приложением Uber.

Но Rider Musiс от Uber работает только в том случае, если телефон водителя подключён к автомобилю через USB или Bluetooth. Как сообщается в блоге компании, аудио начинает воспроизводиться после начала поездки, а музыку можно выбрать заранее.

Гифка «Uber»

#яндекс #новости #музыка #такси