Новости
Vladimir Karpukhin
18 858

Следователи назвали имена четырёх подозреваемых в крушении MH17: трое россиян и украинец Материал редакции

Суд по крушению рейса MH17 запланирован на март 2020 года.

В закладки
Аудио
Игорь Стрелков (Гиркин) Фото 24tv.ua

Прокуратура Нидерландов назвала имена четверых подозреваемых в причастности к крушению малайзийского Boeing, выполнявшего рейс MH17. Это генерал-майор Сергей Дубинский (позывной «Хмурый»), полковник Олег Пулатов («Гюрза»), полковник Игорь Стрелков (настоящая фамилия Гиркин) и украинец Леонид Харченко («Крот»). Четверо подозреваемых контактировали с Москвой, сообщает голландская служба телевизионных новостей RTL Nieuws со ссылкой на международную группу по расследованию катастрофы (JIT).

О причинах катастрофы MH17 во время встречи международной группы с родственниками не сообщалось. Суд по крушению Боинга над Донбассом запланирован на март 2020 года, рассказали родственники одной из жертв. Голландские власти не обращались с просьбой о выдаче подозреваемых к Украине и России, так как они не выдают граждан, отмечает RTL Nieuws.

До официального объявления подозреваемых о людях, предположительно причастных к катастрофе, сообщила исследовательская группа Bellingcat. Её специалисты изучали переговоры ополченцев самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Среди 12 имен, упоминаемых в докладе, есть и четыре, названные официально.

18 июня в эфире голландской телепередачи NOS упомянули Дубинского и Пулатова в качестве лиц, которых могут посчитать подозреваемыми.

«Боинг» MH-17 сбили над территорией Украины в июле 2014 года. На борту пассажирского самолёта компании Malaysia Airlines, следовавшего по рейсу Амстердам — Куала-Лумпур, находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. При разборе обломков спасатели не обнаружили выживших.

Россия отрицает свою причастность к крушению малазийского Boeing. Минобороны утверждает, что ракета, которой был сбит самолёт, была вывезена на Украину ещё в советские времена и принадлежала украинской воинской части. Международное следствие полагает, что установку доставили в Донецкую область из России, а затем увезли обратно.

{ "author_name": "Vladimir Karpukhin", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 165, "likes": 89, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 102559, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 19 Jun 2019 13:25:47 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 102559, "author_id": 247711, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/102559\/get","add":"\/comments\/102559\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/102559"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
165 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

Своими глазами видел «радостную» новость про сбитый самолёт на сайте боевиков днр. Спустя минут 20 эту новость снесли оттуда. Что в этом деле нам хотят нового рассказать, если уже всем и так много лет очевидно всё до мельчайших деталей? Ведь этому делу не продвинуться, пока как минимум наказание исполнителей не осуществимо в принципе. «Их там нет». И любые тайные подковровые переговоры не сработают.

Ответить
–38

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42

Я тоже неизвестный хер из инета, и я тоже своими глазами видел оригинальный твит Гиркина про ещё одну сбитую птичку, которая упала под Торезом. Уникальный момент для меня, как оказалось потом, ибо Твиттер я открываю раз в два года.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Аккуратнее, этот особенный весьма обидчевый паренёк.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–28

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

За лень погуглить чуть-чуть

Ответить
–21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Ты заебал уже своими доёбами, умник

Ответить
–12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Ответить
27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты долбаёб первой инстанции.
Ейбогу, помолчи, а.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Спасибо. Это правда скрин его поста, но были и скрины с сайта. Свёрстан он был ужасно. Как одна html-ка. Так что если найдёте такой убогий с белым фоном, совсем простой то это он.

Ответить
15

Тоже видела, подтверждаю. Пруфов нет

Ответить
–9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Что пердишь тогда

Ответить
5

Есть люди, которые будучи «не в теме» готовы рьяно отстаивать любую точку зрения. Есть такой побочный эффект свободы слова.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Раз задаешь вопросы, значит сомневаешься в линии партии, расстрелять

Ответить
2

Официальную. Официальную точку зрения. «Во первых это был не Бук. Во вторых он был не наш. В третьих - трупы были не свежие...»
диз только за идиота (замечу - первый!), хоть я и аватар всего лишь. ты задал не один вопрос, а с целый десяток. и когда вектор вопросов имеет крен в одну сторону, то это уже отстаивание точки зрения

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Я видел вконтактике про сбитый украинский АН. Скринить даже и не думал, тогда таких постов про "решительные победы" было много, половина из которых была просто пиздежом.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Ну вот новость от 17.07.2014 в Газете.ру: https://www.gazeta.ru/social/news/2014/07/17/n_6318409.shtml
Там сперва радовались, что под Торезом сбили Ан-26 ВСУ, а потом уже добрались до поля за городом...
Кстати, как раз примерно в 5-6 вечера по Москве и пошли первые сообщения о пропаже Боинга над Украиной. Я в тот день даже подзадержался на работе, чтобы новости почитать.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Ща прибегут и напишут, шо "эта смантирована")))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Там в тот день вообще хаос начался. Сперва российские новостные ленты были забиты АН-ом, но к концу дня о самолете ВСУ российские СМИ старались просто не вспоминать. Где-то к 8-ми вечера появилось фото, снятое жителем Тореза, на котором можно заметить вертикальный инверсионный след. А уже поздно вечером СБУ сливает "переговоры" сепаратистов о сбитом самолете.

Ответить
4

Тот пост видели миллионы. Я в том числе.
И заскринили тоже многие.

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Да как бы я эту новость не счёл на тот момент важной. Там же было про военный самолёт. И только спустя час все стали писать про пассажирский Боинг. Так что «авторского» скрина нет . Но вы найдёте оных сто копий в интернете. Если это конечно в ваших интересах)))

Ответить
1

Были и твиты, и даже почти мгновенно выпиленный сюжет на лайфе про сбитый самолёт.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я человек простой, вижу «дебильный» коммент - ставлю минус.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

в этом деле хотят сделать суд и судебное решение
а не рассказать что-то. белингкет уже всем все рассказал

Ответить
6

+1 Тоже лично видел видео на Ютубе, как ополченцы радовались сбитому самолёту и спустя некоторое время удалили видос. И нет никаких сомнений, что техникой снабжали с РФ. Достаточно загуглить "село русское Ростов", одна из таких баз, откуда снабжали всей стрелковой, артиллерий, снарядами для града, зенитных установок, а так же бмп1 и т64. Это все туда свозили со складов со всей России. Был там сам.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Всем кто хоть немного помнит об этом самолете. Не забывайте, тогда присутствие ихтамнетов было гордостью нации.... И благодаря гос СМИ многим это вбито в голову навечно. В головах живут сразу 2 версии: одна — официальная, чтобы гордо держать голову и верить в идеалы несущих мир; вторая — неприятная, но очевидная.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я понял тебя)

Ответить
0

Ну ты и тупой!!!!!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Я могу ошибаться, но помоему даже в федеральных сми успели озвучить новость.

Ответить
1
Ответить
1

видел «радостную» новость

Спустя минут 20 эту новость снесли

Безотносительно новости: а зачем ты сидел на сайте боевиков и обновлял страницу постоянно?

Ответить
0

Я тоже видел, но ни на каком сайте не сидел. Я вообще работал. На тж кидали ссылку

Ответить
0

Голландцы хотят всё точно установить поэтому не торопятся. Так о причастности к катастрофе рептилойдов с Нибиру известно давно.

Ответить
1

У них военная база на Деймосе есть. От туда и шмальнули.

Ответить
0

Голда Меер с тобой не согласна.
Хотя тут ситуация отличается конечно, и такие меры не подойдут.
Но они осуществимы.

Ответить
0

Тоже лично видел пост - полез сразу как увидел пуш. Если не ошибаюсь, то было такое сообщество Сводки Стрелкова. Потом пост конечно же пропал, но я думаю ничего так просто не исчезает из сети

Ответить
21

Ждем заявления Министерства обороны, что Гиркин и прочие перечисленные лица на самом деле украинцы и воевали за ридну неньку.

С БУКом же прокатило.

Ответить
–51

Пока нет конкретных доказательств, все это вилами по воде, но тупые либерахи все равно схавают

Ответить
34

хуйом по твоей губе - ладно оставлю для истории

Ответить
8

Правильно: х.... по твоей губе

Ответить
2

правильно _хуем_, а не хуйом

Ответить
0

Верни Мусалаву букву ё за щеку

Ответить
5

Есть конкретные доказательства, все это ясно как день, но тупые ватаны все равно орут «верти вы все»

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

прочитал 100 страниц за 9 минут? уважение.

доказательства все там, расписано для детей
но никто за тебя разжевывать их не будет

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Так ты прочитал или нет? 100 страниц за 9 минут? Сомнительно даже для парня с фамилией Алибеков. А раз не прочитал, то может помолчишь в таком случае? Тебе кидают ссылки, а ты такой "А там ниче нет никакие это не доказательства". Если хочешь поиграть в отрицалу - тебе в МИД РФ.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

все 94 страницы прочёл

Мы тут люди занятые, в крайнем случае можем прочитать пару твитов.

Ответить
0
Ответить
0

Самолеты сами не сбиваются

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Доказательства были представлены каналом Лайфтв и пабликом гиркина.
Это было чистосердечное признание. Для большинства адекватных людей этого вполне достаточно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И чего будет?

Ответить
1

Скрепы отклеятся

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

За просмотр сюжета Lifenews?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

- Это очень редкий и ебанутый кейс, который проверяется на раз-два чтением данных из самописца.

- Ну а кто ещё может сбить русской ебалой с ракетами?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я говорю что очевидно, что русня ебанула самолет своей ракетой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А что обязательно надо быть украинцем чтобы обижать русских?

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не имеет отношения к теме

Ответить
0

Так он и не русский...)

Ответить
–1

Молодой человек, а вы случайно не на Россия 24 работаете?

Ответить
2

На члене он работает

Ответить
14

Но ведь гражданская война! Откуда там трое россиян на ключевых позициях????

Ответить
5

Спаун-точка у них там - сосредоточие "русскости"!

Ответить
2

АНИ ТАМ ПРОСТО ЗАБЛУДИЛИСЬ

Ответить
1

А они в отпуске были, не считается

Ответить
0

«Откуда там» - из белингфейка, конечно. Хотя никто не мешает добровольцам из разных стран там участвовать. Если на Украине в правительстве иностранцы запросто сидят, так что, теперь Украина несамостийна, скажешь?

Ответить
0

Да, никто не мешает приткнуться к террористам и потом сидеть на бутылка в разных странах по 15-20 лет)

Ответить
0

Ты у Тымчука скопипастил наверное...

Ответить
2

Кремлеботам новую методичку выдали?

Ответить
0

Обратись с этим вопросом на обозреватель, там всё разъяснят.

Ответить
2

Как там вам в Лахта-центре? Минировать перестали? Или вы переехали уже?

Ответить
0

А ты с какой целью интересуешься?

Ответить
0

Нашел очень «авторитетную» помойку)

Ответить
12

Олды тут?

Ответить
0

на месте!

Ответить
5

Вот вам анек: заходят как-то трое россиян и один украинец на территорию суверенного государства...))

Ответить
0

Меня за лайки в РФ пустят?😅

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Попали, к сожалению.

Ответить
3

Жил пару месяцев в Куала-Лумпуре, из-за этой ситуации порой стыдно в глаза моим малазийским друзьям было смотреть

Ответить
2

Ну какбы, а кто еще? Не хохлы же по авиации днр целились

Ответить
0

А зачем же накануне там ВСУ развернули батареи БУКов?

Ответить
1

Сбивать бомбардировщики молодой республики, конечно же

Ответить
0

А Боинг-то зачем сбили? Или как с тем Тут-154 - «не надо делать из этого трагедию»?

Ответить
0

Черт, все стало слишком запутано! Так кто сбил в итоге?

Ответить
0

Ну, если оно выглядит как утка, крякает как утка и ходит как утка - наверное оно утка? Т.е. если Боинг сбит ракетой из БУКа, и там были развёрнуты чьи-то БУКи (дивизионами), и они там зачем-то «работали» (их рлс включали) - то кто сбил?

Ответить
3

Ого, "работали". Ты не один из Биллингкэт? Столько ценной инфы.

Ответить
–5

Это официально зафиксировано - российские РЛС мониторили пространство. Пиндосские аваксы тоже мониторили, но где их данные?

Ответить
2

Ясно. Так и знал

Ответить
–4

Рад, что удалось немного развеять для тебя туман лжи, раздуваемый вокруг этого преступления.

Ответить
0

Ох ты ж ёханьки, прям батареи?

Ответить
0

Это не самый насущный вопрос. Хотя, если ты хочешь просто «заболтать» тему то сгодится

Ответить
0

На подконтрольной ДНР территории?

Ответить
0

Там граница, знаешь-ли ксп не оборудована.

Ответить
0

У ДНР нет авиации
То российская))

Ответить
1

Эх, было бы долгосрочное пари на то что сам Россия через N лет признает свою вину в гибели пассажиров этого рейса, я б поставил.

Ответить
0

Оно есть-я тя поддержу, будет так-скажут что это было самоуправство, что челы ушли в самоволку, потом попали под обстрел и померли, выдадут любых троих-пятерых трупов, все, извините, денег не зоплотимь...кто и откуда никогда точно не узнать, они в реале уже может пепел как и сам аппарат

Ответить
0

Ну с Катынью же так не перевернули историю. Закосить под дурачка не получится уж.

Ответить
0

Так это официальная позиция де-факто))

Ответить
0

А что с Катынью? Репараций же не было. Тем более признали в 90-ые, переигрывать уже совсем тупо было бы. А нынешние головотяпы хрен что признают

Ответить
0

Не признавали 50 лет, потом признали, тут такая же история будет, на что я и готов поставить

Ответить
0

Каддафи признался и пыня признается

Ответить
1

Вот это подход, 1 версия против 12 наших.
Я помню Леонтьева и выпуск где показали снимки самолета с ракетой на гугл картах) пиздец канешн, если народ прозреет-он ахуеет от мира и своего бытия действительности в стране

Ответить
0

Что там? Все ещё живы?

Ответить
0

Лол, на фото Башаров?

Ответить
0

А вот скажите, для тех кто в танке, какой профит можно получить от сбитого пассажирского самолёта, вне зависимости от стороны пустившего ракету? Или это был косяк, стреляли по вражескому, а получилось так?

Ответить
–1

А застрелился почему-то Тымчук. Совпадение?

Ответить
0

Совпадение

Ответить
0

Точно? А то ж с капитаном Волошиным уже 2 совпадения, получается.

Ответить
0

Волошин тоже застрелился? Как и диспетчер Карлос?

Ответить
0

В гугле забанили? Я помогу тебе: «Капитан Волошин покончил жизнь самоубийством, выстрелом из пистолета ПМ без номерных знаков». Вот такая, понимаешь, загогулина...

Ответить
0

Я не про того Волошина

Ответить
0

Застрелился николаевский

Ответить
0

Так это он и есть. Такiе дъла.

Ответить
0

Это он и есть. Уволился из армии. Его взяли управлять николаевским аэропортом. Там он схлестнулся с местными бандитами.

Ответить
0

Ліл кєк

Ответить
0

Возможно Волошин и диспетчер Карлос застрелили Тымчука из бука

Ответить
0

Пока точно 2 трупа: Волошин и Тымчук. Давай, запевай припев про «это совпадение» и «сами себя застрелили»

Ответить
0

Потерь нет

Ответить
0

Потери втрачены

Ответить
0

А какое отношение Тымчук имеет к Боингу?

Ответить
–1

Он знал кто сбил Боинг.

Ответить
0

Ага, диванный воин конечно же знал😂

Ответить
0

Ну как это «диванный» он же был официальным прессекретарём хунты - всё знал, и про Волошина, и про остальных. Следствие всё установит.

Ответить