Новости
Roman Slobodyanyuk

В Подмосковье арестовали бывшего главу отдела по борьбе с наркотиками за подброс амфетамина местному жителю

Полицейский своей вины не признаёт.

Сотрудники Следственного комитета арестовали бывшего начальника антинаркотического отдела управления МВД «Раменское» в Подмосковье. Его обвиняют в фальсификации уголовного дела о хранении амфетамина против невиновного местного жителя. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в феврале 2017 года по указанию обвиняемого трое его подчиненных сфальсифицировали материалы о причастности местного жителя к обороту психотропных веществ.

Педставитель областного главка Следственного комитета Ольга Врадий уточнила «Интерфаксу», что офицер «лично приобрёл, хранил и подбросил потерпевшему психотропные вещества — амфетамин».

Экс-главе отдела по борьбе с наркотиками предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия, фальсификации материалов оперативно-разыскной деятельности и незаконном обороте психотропных веществ.

По информации «Коммерсанта», обвиняемый — подполковник полиции Дмитрий Понкратов. Он своей вины не признаёт. В ходе расследования также были арестованы трое бывших подчинённых бывшего главы отдела по борьбе с наркотиками, включая его заместителя.

#новости #наркотики #полиция